TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Развод на бабки транспортниками Белоруссии на М1!!! Опции темы
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Развод на бабки транспортниками Белоруссии на М1!!!

Всем доброго вечера, Господа перегонщики. Сообщаю, вчера ночью на трассе М1 если ехать в Москву в районе предпоследнего бывшего платного пункта перед Кр.Горкой.моего товарища гнавшего два комерческ. авто остановили белорусские транспортники попросили предъявить прибор ( ну вы знаете, что с недавнего времени шлагбаумы отменили и ввели на трассе М1 Москва-Брест электронную форму оплаты за транзитный проезд).Причем, у него было две машины на которые официально без всякой "химии" куплены приборы и оплачен проезд.После проверки транспортники заявили ,что у одной из машин прибор показывает ,что не оплачена одна "рамка" и штраф 100евро.На требования предъявить на каком именно пункте отказывались. ссылаясь .что у них вдруг комп завис.Вели себя по-хамски вымогая взятку.Никакие номера телефонов на просьбу товарища давать отказывались. "Включали полную БЫЧКУ"!!!!!Товарищ мой , имел неосторожность отдать в руки этим белорусским вымогателям бриф.В итоге они с него состригли 2000руб.
Хочу всех предупредить!!! Начались поборы с нашего брата. Не давайте в руки документы кроме ихнего чертого прибора и договора который вам выдают с ним!!! Вызывайте милицию. Всячески фиксируйте: лица, номера авто на которых передвигаются эти вымогатели.И возите с собой номера телефонов службы надзора ( наверняка такие службы есть), прокуратуры.Это уже не единичный случай вымогательства.
Большая просьба, не надо сейчас обсуждать чтобы Вы сделали на его месте.
Я написал только для того .чтобы предотвратить этот начавшийся беспредел на белорусских дорогах. Дальнобой они не трогают. Понимают ,что они все на рациях и стоит только свистнуть коллегам дальнобойщикам и их транспортер в кювете окажется.
Удачи всем на дорогах.
Последний раз редактировалось Близнец; 06.11.2013 в 13:31..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Спасибо за информацию.
Этого следовало ожидать.
"Импортная супер система" оказалась бессильна против выдумки наших водителей.
Что естественно вызвало реакцию контролирующих органов.
А неоднозначность ситуации (невозможность доказать факт обмана системы) немедленно привело к желанию контролёров "срубить бабла".
Ну а дальше всё будет как всегда у Батьки....
Как только вымогательства преобретут массовый характер. Начнутся репрессии. Контролерав пересажают. Систему переделают (будки вернут) Иностранцев (если не ошибаюсь - австрийцы) "кинут".
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Что поразило моего товарища, это беспредельная наглость этих транспортников!!! они "давят" на то, что составят протокол и ты сам будешь в суде доказывать свою невиновность. Поэтому надо сразу всё фиксировать с помощью видео и аудио записи.
Выяснилось , что контора которая продает эти приборы и контора которая контролирует( в данном слкчае транспортники) между собой враждуют и не подконтрольны друг другу.
Последний раз редактировалось Близнец; 06.11.2013 в 14:57..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
НеПроходитеМимо
Гость
 
Аватар для НеПроходитеМимо
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( Близнец » )
Что поразило моего товарища, это беспредельная наглость этих транспортников!!! они "давят" на то, что составят протокол и ты сам будешь в суде доказывать свою невиновность. Поэтому надо сразу всё фиксировать с помощью видео и аудио записи.
Выяснилось , что контора которая продает эти приборы и контора которая контролирует( в данном слкчае транспортники) между собой враждуют и не подконтрольны друг другу.

А я что-то не понимаю: если перевозчик честен, официально приобрел лицензированный прибор, честно оплачивает за проезд по дорогам, то почему бы не составить протокол и в суде (если до этого дойдет) пригласить в соответчики компанию, у которой были приобретены приборы?

Что-то говорит мне, что, если водитель бы согласился, и предложил составить протокол со словами "давайте-ка вместе натянем в суде этих негодяев, которые такие некачественные приборы продают", товарищи бы сдулись и поехали дальше по своим делам безо всяких штрафов и протоколов...
НеПроходитеМимо вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Близнец » )
Дальнобой они не трогают. Понимают ,что они все на рациях и стоит только свистнуть коллегам дальнобойщикам и их транспортер в кювете окажется.
Удачи всем на дорогах.

Отсюда мораль, надо ставить рации и на перегонные машины, ребята на фурах помогут в случае чего, тем более что у большенства есть в прошлом опыт фурной работы...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
В тему http://auto.tut.by/news/exclusive/373623.html
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
В отличии от наших, там вопрос решается просто - звонок в органы и их порвут на британский флаг, а если еще будут аудио и видео материалы, то еще и на ремни порежут
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Цитата ( НеПроходитеМимо » )
А я что-то не понимаю: если перевозчик честен, официально приобрел лицензированный прибор, честно оплачивает за проезд по дорогам, то почему бы не составить протокол и в суде (если до этого дойдет) пригласить в соответчики компанию, у которой были приобретены приборы?

Что-то говорит мне, что, если водитель бы согласился, и предложил составить протокол со словами "давайте-ка вместе натянем в суде этих негодяев, которые такие некачественные приборы продают", товарищи бы сдулись и поехали дальше по своим делам безо всяких штрафов и протоколов...

Я же просил не писать советов! Вы лучше когда сами будете в такой ситуации подавайте в суд и отстраивайте свою правоту. И я посмотрю как Вы проехав несколько тысяч километров не гражданин Белоруссии будете с вымогателями спорить у которых находятся Ваши документы. А потом будете кататься в белорусский суд на всевозможные заседания, которые будут откладывать по разным причинам. А про то что "товарищи сдулись" читайте ниже выложенную ссылку!
Советы давать легче всего. Главное ответственности никакой!
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Цитата ( Transit190 » )
Отсюда мораль, надо ставить рации и на перегонные машины, ребята на фурах помогут в случае чего, тем более что у большенства есть в прошлом опыт фурной работы...

Да согласен, у меня стоит рация когда с тралом еду за авто, но если за авто на самолете летишь не особо этот комплект с собой и потащишь, особенно антенну.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
ZGV
Активист
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 20
получено: 13/12
Цитата ( Близнец » )
Всем доброго вечера, Господа перегонщики. Сообщаю, вчера ночью на трассе М1 если ехать в Москву в районе предпоследнего бывшего платного пункта перед Кр.Горкой.моего товарища гнавшего два комерческ. авто остановили белорусские транспортники попросили предъявить прибор ( ну вы знаете, что с недавнего времени шлагбаумы отменили и ввели на трассе М1 Москва-Брест электронную форму оплаты за транзитный проезд).Причем, у него было две машины на которые официально без всякой "химии" куплены приборы и оплачен проезд.После проверки транспортники заявили ,что у одной из машин прибор показывает ,что не оплачена одна "рамка" и штраф 100евро.На требования предъявить на каком именно пункте отказывались. ссылаясь .что у них вдруг комп завис.Вели себя по-хамски вымогая взятку.Никакие номера телефонов на просьбу товарища давать отказывались. "Включали полную БЫЧКУ"!!!!!Товарищ мой , имел неосторожность отдать в руки этим белорусским вымогателям бриф.В итоге они с него состригли 2000руб.
Хочу всех предупредить!!! Начались поборы с нашего брата. Не давайте в руки документы кроме ихнего чертого прибора и договора который вам выдают с ним!!! Вызывайте милицию. Всячески фиксируйте: лица, номера авто на которых передвигаются эти вымогатели.И возите с собой номера телефонов службы надзора ( наверняка такие службы есть), прокуратуры.Это уже не единичный случай вымогательства.
Большая просьба, не надо сейчас обсуждать чтобы Вы сделали на его месте.
Я написал только для того .чтобы предотвратить этот начавшийся беспредел на белорусских дорогах. Дальнобой они не трогают. Понимают ,что они все на рациях и стоит только свистнуть коллегам дальнобойщикам и их транспортер в кювете окажется.
Удачи всем на дорогах.

Гнал авто с Германии не какого прибора не покупал, что за прибор где его брать? Гнал в Сентябре . Хотя все пропуски были открыты.. может это косается только тех кто без РФ паспорта.
ZGV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru