TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Порядок декларирования импортного товара, поступившего на ж/д транспорте Опции темы
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Explorer » )
Сдавать документы (ТСД) в таможню должен представитель перевозчика то есть либо товарный кассир станции или таможенный брокер, уполномоченный на то ОАО "РЖД". На Окт.ж.д. это некий "ТБЦ". Выдача документов на руки клиенту - АП, хотя конечно при определенном попустительстве это практикуется.
Насчет 2-го пункта, при дальней переадресовке - можно оплатить станции погрузку-выгрузку, но ничего не перегружать, а отправить в том же вагоне по внутреннему тарифу.
Но резюме следующее - ищите профессионалов, так как РЖД сто очков вперед даст любой таможне, на тех хоть управа в виде ТК РФ есть, а здесь никогда правды не добьешься

Жд ПРОСТО выписывает доверенность на получение доков и передачу их в таморган...Я пытался права качнуть-мол, сами тащите...тут же нарисовали доверенность.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
При доставке товара по железной дороге лучше всего подавать предварительную ГТД. Тогда снимается большинство озвученных здесь вопросов.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( alpar » )
При доставке товара по железной дороге лучше всего подавать предварительную ГТД. Тогда снимается большинство озвученных здесь вопросов.

Вы так считаете? Выходит 10 вагонов. На них подается предварительная ГТД. В пути они переформируются и приходят в разные дни,партия разбита. И что делать с этой ГТД?
modus вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( modus » )
Вы так считаете? Выходит 10 вагонов. На них подается предварительная ГТД. В пути они переформируются и приходят в разные дни,партия разбита. И что делать с этой ГТД?

Подавайте ГТД повагонно.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Я знаю,что можно повагонно,но зачем я буду делать 10 ГТД,вместо одной по приходу груза?.
modus вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( modus » )
Я знаю,что можно повагонно,но зачем я буду делать 10 ГТД,вместо одной по приходу груза?.

Ну хозяин - барин...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
romachka
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Бумбараш » )
Посмотрите, чтобы параллельно со стоимостью хранения в ПЗТК с Вас не содрали и за пользование вагонами

Обязательно возьмут.
romachka вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Rivercatt » )
Жд ПРОСТО выписывает доверенность на получение доков и передачу их в таморган...Я пытался права качнуть-мол, сами тащите...тут же нарисовали доверенность.

У кого какеи схемы взаимодействия на местах.Про доверенность впервые слышу.Хотя иногда это лучше поскольку пока товарный кассир соберется....
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru