TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : калькуляция себестоимости еденицы продукции Опции темы
Rivercatt
Мудрец
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,317
Благодарности:
отдано: 23
получено: 66/63
Цитата ( Ava_999 » )
Это только лишний раз подтверждает то, что Вы сталкиваетесь с некомпетентными сотрудниками таможни. В моей практике попадались такие, но в данный момент в этом плане у нас все хорошо. ОКТС нашей таможни запрашивает только реальные документы. А, простите, под определение "другие документы и сведения" можно подвести абсолютно любую бумажку. Лично я не считаю правильным предоставлять всякий бред в подтверждение заявленной стоимости. Более уместным будет написать пояснение с обоснованием невозможности предоставления запрашиваемого документа. Если грамотно написать, то таможня отстанет. А процедура будет считаться соблюденной, т.е. запросили документ - получили ответ.

Воистину...так обычно и бывает...
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Во вложении цитата из приказа ФТС России № 1206 от 22 ноября 2006 года «Об утверждении Инструкции по проведению проверки правильности определения таможенной стоимости товаров, ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию Российской Федерации», так что инспектор, если что и просит, то на это у него есть приказ.Некоторые наименования документов выделены.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Последний раз редактировалось Гантенбайн; 13.10.2008 в 12:33..
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Ava_999 » )
Это только лишний раз подтверждает то, что Вы сталкиваетесь с некомпетентными сотрудниками таможни. В моей практике попадались такие, но в данный момент в этом плане у нас все хорошо. ОКТС нашей таможни запрашивает только реальные документы. А, простите, под определение "другие документы и сведения" можно подвести абсолютно любую бумажку. Лично я не считаю правильным предоставлять всякий бред в подтверждение заявленной стоимости.

"Маска, я тебя знаю!" (если речь идёт об ОКТС К...ской таможни).
Цитата
Более уместным будет написать пояснение с обоснованием невозможности предоставления запрашиваемого документа. Если грамотно написать, то таможня отстанет.

"Ля-ля - тополя"...
Цитата
А процедура будет считаться соблюденной, т.е. запросили документ - получили ответ.

И вынесли решение о корректировке ТС!
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Ava_999 » )
Если грамотно написать, то таможня отстанет. А процедура будет считаться соблюденной, т.е. запросили документ - получили ответ.

"Вы знаете, а ведь я Вам не верю....совсем..©" (к/ф Свой среди чужих, чужой среди своих) Вы, извините, "въехали" в дискуссию с четвертого листа, сразу обрадовав сообщество, "глубокими" знаниями нормативной базы и своим боевым прошлым на должности начальнеГа ОКТСа. А на практике, после всей переписки, имеем следующее. Зная, что пишу я грамотно и процедуру знаю не хуже любого начальника поста с (минимум) пятнадцатилетним стажем, зам начальника по экономике печально смотрит мне в глаза и произносит следующее. "Я знаю, суд я проиграю, НО пойми и ты меня, даже с такими железобетонными бумагами, я не могу тебя выпустить ниже профиля риска. Меня уволят." И вся правда жизни. И требовать от неё героического поступка - нет у меня такого права. По-этому, в Ваши слова - таможня отстанет - я и не верю.
P.S. А Вы, кстати, давно уволились из таможенных органов?
  Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Ava_999 » )
Это только лишний раз подтверждает то, что Вы Более уместным будет написать пояснение с обоснованием невозможности предоставления запрашиваемого документа. Если грамотно написать, то таможня отстанет. А процедура будет считаться соблюденной, т.е. запросили документ - получили ответ.

При ответе на запрос моя цель не грамотно написать отказ в предоставлении доков и соблюсти процедуру, а подтвердить стоимость и выпуститься без корректировки. На дебильный запрос получите соответствующие документы.
modus вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Апрель » )
" "Я знаю, суд я проиграю, НО пойми и ты меня, даже с такими железобетонными бумагами, я не могу тебя выпустить ниже профиля риска. Меня уволят."

Совершенно верно, полный паралич воли.


А на счёт практики, так импортёры молдавского вина с незапамятных времён калькуляции в ЦАТ таскали. Спасибо Онищенке, закрыл вопрос в корне и с калькуляцией, и с молдавским вином.

Калькуляция - это ещё что.
Одна таможенница, дослужившаяся к стати до генеральских лампас на чулках, требовала от импортёров французких вин карту виноградников и справку об урожайности в тот или иной год. И ничего, получала и такие бумазейки.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( prosto » )
"Маска, я тебя знаю!" (если речь идёт об ОКТС К...ской таможни).

"Ля-ля - тополя"...

И вынесли решение о корректировке ТС!

Нет, Вы ошибаетесь. Речь идет не о К...ской таможне.
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
Цитата ( Апрель » )
"Вы знаете, а ведь я Вам не верю....совсем..©" (к/ф Свой среди чужих, чужой среди своих) Вы, извините, "въехали" в дискуссию с четвертого листа, сразу обрадовав сообщество, "глубокими" знаниями нормативной базы и своим боевым прошлым на должности начальнеГа ОКТСа. А на практике, после всей переписки, имеем следующее. Зная, что пишу я грамотно и процедуру знаю не хуже любого начальника поста с (минимум) пятнадцатилетним стажем, зам начальника по экономике печально смотрит мне в глаза и произносит следующее. "Я знаю, суд я проиграю, НО пойми и ты меня, даже с такими железобетонными бумагами, я не могу тебя выпустить ниже профиля риска. Меня уволят." И вся правда жизни. И требовать от неё героического поступка - нет у меня такого права. По-этому, в Ваши слова - таможня отстанет - я и не верю.
P.S. А Вы, кстати, давно уволились из таможенных органов?

Я не "въехала" и не хвасталась. Я пыталась высказать свое мнение по поводу предоставления несуществующих в природе документов. Мне кажется, на форуме каждый имеет право высказаться, не так ли?
Первоначальный вопрос был не о моей компетенции, а о калькуляции себестоимости на ввозимый товар. Своим ответом я пыталась донести до публики то, что лепить бредятину не имеет смысла.
Если Вам таможенный орган уже вынес приговор в виде решения о КТС, то Вы не спасетесь липовыми калькуляциями.
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,366
Благодарности:
отдано: 76
получено: 187/156
Цитата ( Ava_999 » )
Я не "въехала" и не хвасталась. Я пыталась высказать свое мнение по поводу предоставления несуществующих в природе документов. Мне кажется, на форуме каждый имеет право высказаться, не так ли?
Первоначальный вопрос был не о моей компетенции, а о калькуляции себестоимости на ввозимый товар. Своим ответом я пыталась донести до публики то, что лепить бредятину не имеет смысла.
Если Вам таможенный орган уже вынес приговор в виде решения о КТС, то Вы не спасетесь липовыми калькуляциями.

В этом вся и проблема - если таможенный огран УЖЕ РЕШИЛ, то хоть экспортера живого приведи с религиозной книгой для немедленной клятвы - ничего не поможет ( "а то, извиняйте, меня уволют", как говорят зеленые человечки). Не нравится - идите в суд. Если вруг этот суд выиграете - попадете в секретный профиль риска "иметь по полной".
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Ava_999 » )
Я не "въехала" и не хвасталась. Я пыталась высказать свое мнение по поводу предоставления несуществующих в природе документов. Мне кажется, на форуме каждый имеет право высказаться, не так ли?
Первоначальный вопрос был не о моей компетенции, а о калькуляции себестоимости на ввозимый товар. Своим ответом я пыталась донести до публики то, что лепить бредятину не имеет смысла.
Если Вам таможенный орган уже вынес приговор в виде решения о КТС, то Вы не спасетесь липовыми калькуляциями.

Извините, но мне (вероятно, и не только мне) показалось, что Ваш совет о "грамотно написать" автоматически ведёт к тому, что "таможня отстанет".
А тут уже до приговора дошло...
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru