TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Неправавильно указана таможенная стоимость.. Help!! Опции темы
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Мигрень?
P.S. Чай не шешнадцать (С).

не-а...хуже... зайди в тему "зверьки"
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Декларантишка
Завсегдатай
 
Аватар для Декларантишка
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 48
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Одинокий стрелочник;2091799]Почитайте на досуге письмо ФТС 01-06/23437 от 05.07.2006.
прочитано.
Декларантишка вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Декларантишка » )
прочитано.

Ну и?..
Какая КДТ?
Чтоб я своими руками срок себе с пола поднял. (С)
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Ну и?..
Какая КДТ?
Чтоб я своими руками срок себе с пола поднял. (С)

Вот это свежее будет
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 октября 2013 г. по делу N А41-6971/13
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Поддержу ОС. Предварительное декларирование является таможенным декларирование? Отвечу: является. И с момента регистрации ПДТ, все сведения, указанные в ПДТ имеют силу юридического факта. Частью 2 статьи 16.2 КоАП России как раз и рассматривается событие - подача таможенной декларации (в том числе ПДТ) и ее регистрация, как закрепление события.
Оценке на наличие события АП подвергаются те сведения, которые заявлены в ПДТ. И если прилагаемые изначально к ПДТ документы говорят о том, что в ПДТ сведения заявлены неверно, то имеем факт недостоверного декларирования. Смотрим на последствия, и если недостоверные сведения влияют на размер таможенных платежей, то АП в полный рост.
Тем более, что ТС сообщил, что из приложенных к ПДТ счетов явно видны расходы на экспортные формальности.

Корректировка сведений по факту предоставления товара не изменяет факт подачи ПДТ с недостоверными сведениями. То же самое происходит и с обычной ДТ.
Вопрос вины: с учетом документированности сведений о затратах на экспортные формальности вина доказывается на раз-два.

Может там чего с условиями поставки замутить можно? Типа, отдельной строкой указано, но уже сидит в фактуре...

Но вариант, предложенный ОС, при имеющейся информации от ТС, по мне, так наименее рискованный.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Ken-T » )
Поддержу ОС.

Я только умно так сказать не могу. Не теоретик.

Тыжюрист.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Я только умно так сказать не могу. Не теоретик.

Тыжюрист.

Не ругайся
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( Ken-T » )
Поддержу ОС. Предварительное декларирование является таможенным декларирование? Отвечу: является. И с момента регистрации ПДТ, все сведения, указанные в ПДТ имеют силу юридического факта. Частью 2 статьи 16.2 КоАП России как раз и рассматривается событие - подача таможенной декларации (в том числе ПДТ) и ее регистрация, как закрепление события.
Оценке на наличие события АП подвергаются те сведения, которые заявлены в ПДТ. И если прилагаемые изначально к ПДТ документы говорят о том, что в ПДТ сведения заявлены неверно, то имеем факт недостоверного декларирования. Смотрим на последствия, и если недостоверные сведения влияют на размер таможенных платежей, то АП в полный рост.
Тем более, что ТС сообщил, что из приложенных к ПДТ счетов явно видны расходы на экспортные формальности.

Корректировка сведений по факту предоставления товара не изменяет факт подачи ПДТ с недостоверными сведениями. То же самое происходит и с обычной ДТ.
Вопрос вины: с учетом документированности сведений о затратах на экспортные формальности вина доказывается на раз-два.

Может там чего с условиями поставки замутить можно? Типа, отдельной строкой указано, но уже сидит в фактуре...

Но вариант, предложенный ОС, при имеющейся информации от ТС, по мне, так наименее рискованный.

Красиво, но ровно до момента как вы написали "Оценке на наличие события АП подвергаются те сведения, которые заявлены в ПДТ."

Сведения я могу изменять и об этом прямо написано в 193 статье. Другое дело, что автор заглавного поста, скажем так, поспешил...
Не просто так законодатель выделил как отдельное событие ПТД и дал механизм внесения/дополнения сведений или отзыва ПТД. Этот же механизм позволяет в принципе ничего не делать с ПТД и через 30 дней последует её (ПТД) смерть. Как возбуждаться на сведения, которые закон позволяет крутить как хочешь, при умелом подходе?
Собственно об этом и практика административная говорит, практически все АП по ПТД - заявили сено, зашла солома, её (солому) и выпустили. А потом возбудились. Но за мнение спасибо.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( Батарейкин Вася » )
Красиво, но ровно до момента как вы написали "Оценке на наличие события АП подвергаются те сведения, которые заявлены в ПДТ."

Сведения я могу изменять и об этом прямо написано в 193 статье. Другое дело, что автор заглавного поста, скажем так, поспешил...
Не просто так законодатель выделил как отдельное событие ПТД и дал механизм внесения/дополнения сведений или отзыва ПТД. Этот же механизм позволяет в принципе ничего не делать с ПТД и через 30 дней последует её (ПТД) смерть. Как возбуждаться на сведения, которые закон позволяет крутить как хочешь, при умелом подходе?
Собственно об этом и практика административная говорит, практически все АП по ПТД - заявили сено, зашла солома, её (солому) и выпустили. А потом возбудились. Но за мнение спасибо.

Крутить сведения можно смело не только в ПДТ, но и в ДТ и в ДТС. При чем как до выпуска, так и после. Свой порядок, условия, но возможности есть. Это не аргумент.
С другой стороны, пока товар, заявленный в ПДТ, не предъявлен в таможенный орган в пункте пропуска, нет предмета правонарушения. Есть только "намерение" ввезти товар. То есть можно говорить об отсутствии объективной стороны. Так что, прежде чем предъявлять при прибытии товар под ПДТ, надо быть уверенным, что в ПДТ все достоверно. До момента предъявления товара, в принципе, можно попробовать скорректировать недостоверные сведения в ПДТ. Если корректировать сведения после прибытия, но до выпуска, то АП в полный рост.

P.S.: А механизм выделен в отдельную позицию, полагаю, как раз из-за того, что основное декларирование, не зависимо от способов ввоза и особенностей декларирования, осуществляется по факту наличия товара, в отличие от предварительного декларирования, когда товара нет на территории действия и применения закона.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Последний раз редактировалось Ken-T; 08.10.2014 в 16:01..
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Батарейкин Вася » )

Сведения я могу изменять и об этом прямо написано в 193 статье. .

Не написано это прямо в 193 статье.
В каком пункте?
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru