TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Попасть на работу в таможню реально? Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,623
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,001/4,995
Цитата ( Svetlana-Vl » )
Вот злой ты какой! Мечта - это замечательно! Я вот в детстве мечтала археологом быть и совершить открытие, однажды я все равно на побережье откопаю бивень мамонта и докажу, что все СЗТУ произошло от ДВТУ

Это мне до лампочки, хоть от ВАРВЕРКЕАПИРВПДЖТУ
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( tkss » )
а Вы всегда такой агрессивный или сегодня просто день у Вас не задался?

Не слушайте Вы их, что Вам чужое мнение?
Для дальнейшего стремления в ряды Бельяниновцев, Вам необходимо запомнить следующие тезисы:
- отдел таможенного оформления и таможенного контроля - не место для людей с улицы;
- отдел таможенного досмотра - не место для людей с улицы;
- функциональные отделы, имеющие возможность повлиять на выпуск, стоимость, решения по процедурам - не место для людей с улицы;
- людей с улиц не берут в ОИиПП, ОргАО.

В противовес этим тезисам существуют другие:
- люди с улицы нужны в оформлении МПО;
- людей с улицы 50/50 набирают в неторговый оборот;
- люди с улицы нужны в отделах, не влияющих на выпуск, стоимость, решения по процедурам.

В Вашем случае, раз Вам близок Питер я бы пытал удачу в Пулково. Там еще масса конкурсов впереди, расширение грядет еще почти на сотню человек. Там даже (о ужас) конкурс выигрывают по результатам тестирования (которое можно написать, традиционно, двумя путями - зная ответы или зная законодательство).
Видите, какой развернутый ответ?
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Небо в голове » )
Видите, какой развернутый ответ?

Людей с улицы не берут не потому что там что то кого то, а потому что у людей с улицы опыта оформления нет. Даже если и попадете на оформление, не сразу в работу импорт получите...

И вообще, для новичков - пятиэтапку не мешало б...и выпуск по 15 дней.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( tkss » )
Спасибо за наводку! Я вот думаю, что в ОДО я не пройду, так как вакансия Главный государственный таможенный инспектор, а на нее нужен стаж работы по специальности, а у меня нет его.
Я сейчас присмотрела вакансию Государственного таможенного инспектора Отдела таможенного оформления и таможенного контроля №1 Кронштадтского таможенного поста. Думаю, может меньше желающих будет работать в Кронштадте... Как считаете, есть шанс туда?


Вы никого не слушайте! Всяких злопыхателей вокруг полно. Вижу, что у Вас действительно есть серьезная цель, и Вы стремитесь ее достичь. Надо обязательно идти до конца.

В ОТО и ТК Вам вполне реально попасть, хотя и на должность не выше СГТИ. Диплом РТА является очень весомым аргументом.

Могу вот еще что посоветовать. Обратитесь напрямую к зам. по кадрам Балтийской таможни. Алексей Лорьевич Богданов - один из лучших кадровиков, которые только бывают в гос. органах. Человек прямой, энергичный, очень принципиальный и порядочный, с непререкаемым авторитетом и большим опытом кадровой работы. Вдобавок, очень чуткий и к подчиненным, и к прочим людям, которые вынуждены так или иначе сталкиваться с таможней и попадать не по своей вине в различные ситуации, не всегда приятные.

Запишитесь к нему на прием, расскажите все, как есть. Думаю, людьми с Вашим образованием и стремлениями нельзя разбрасываться.
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( боярышник » )
Думаю, людьми с Вашим образованием и стремлениями нельзя разбрасываться.

Кадровикам насрать!
Пока не скажут сверху взять - не возьмут.
С образованием, с опытом работы - за забор ушли в последние три года несколько тысяч. Смогли удержаться некоторые на временных-беременных должностях и ждут объявления конкурса....
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Copoka » )
Людей с улицы не берут не потому что там что то кого то, а потому что у людей с улицы опыта оформления нет. Даже если и попадете на оформление, не сразу в работу импорт получите...

И вообще, для новичков - пятиэтапку не мешало б...и выпуск по 15 дней.

Смешно. Люди без опыта оформления отлично приходят в ОТОиТК, если они приходят не сами по себе. Отрицать этот факт нелепо
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( боярышник » )
Вы никого не слушайте! Всяких злопыхателей вокруг полно. Вижу, что у Вас действительно есть серьезная цель, и Вы стремитесь ее достичь. Надо обязательно идти до конца.

В ОТО и ТК Вам вполне реально попасть, хотя и на должность не выше СГТИ. Диплом РТА является очень весомым аргументом.

Могу вот еще что посоветовать. Обратитесь напрямую к зам. по кадрам Балтийской таможни. Алексей Лорьевич Богданов - один из лучших кадровиков, которые только бывают в гос. органах. Человек прямой, энергичный, очень принципиальный и порядочный, с непререкаемым авторитетом и большим опытом кадровой работы. Вдобавок, очень чуткий и к подчиненным, и к прочим людям, которые вынуждены так или иначе сталкиваться с таможней и попадать не по своей вине в различные ситуации, не всегда приятные.

Запишитесь к нему на прием, расскажите все, как есть. Думаю, людьми с Вашим образованием и стремлениями нельзя разбрасываться.

Разное говорят об этом человеке. Разное. Кому-то он хороший, кому-то плохой, кому-то чудесный, кому-то злейший враг.
Как и любой человек в полковничьем звании и на высокой должности.
И места в ОТОиТК направо-налево он не раздает, в этом плане можете не фантазировать. И никакой диплом РТА тут не поможет. Будем откровенны, никому он не помог еще.
Так что не надо девочку отправлять к заму по кадрам искать место в ОТОиТК, не найдет она его. Готов поспорить на хорошую бутылку.
P.S.: хорошо знаю Алексея Лорьевича много лет, не склонен его идеализировать.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
боярышник
Заблокирован
 
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/7
Цитата ( Copoka » )
Кадровикам насрать!
Пока не скажут сверху взять - не возьмут.
С образованием, с опытом работы - за забор ушли в последние три года несколько тысяч. Смогли удержаться некоторые на временных-беременных должностях и ждут объявления конкурса....

Цитата
Разное говорят об этом человеке. Разное. Кому-то он хороший, кому-то плохой, кому-то чудесный, кому-то злейший враг.
Как и любой человек в полковничьем звании и на высокой должности.
И места в ОТОиТК направо-налево он не раздает, в этом плане можете не фантазировать. И никакой диплом РТА тут не поможет. Будем откровенны, никому он не помог еще.
Так что не надо девочку отправлять к заму по кадрам искать место в ОТОиТК, не найдет она его. Готов поспорить на хорошую бутылку.
P.S.: хорошо знаю Алексея Лорьевича много лет, не склонен его идеализировать.

Вот ведь налетели сразу, аки коршуны! Может, для человека это единственный шанс, ибо за свою мечту надо бороться! А вы тут со всех сторон клюетесь!
боярышник вне форума   Ответить с цитированием
salamandr
Завсегдатай
 
Аватар для salamandr
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Более реалистичный вариант попасть в таможню: найти человека (работник таможни, высокие люди из ФСБ, прокуратуры, МВД), который бы вас порекомендовал начальнику таможни или уважаемому заму на временную должность (декретницы). Тогда вас берут без конкурса на год и более, а там уже все в ваших руках. Хорошо себя проявите, тогда и конкурс под вас сделают. А прямиком на конкурс - все равно что на бетонную стену лбом, к сожалению.
salamandr вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( боярышник » )
Вот ведь налетели сразу, аки коршуны! Может, для человека это единственный шанс, ибо за свою мечту надо бороться! А вы тут со всех сторон клюетесь!

У человека мечта не в ОТОиТК попасть, а в зеленой форме ходить. Для этого достаточно должностей попроще. И попасть туда с улицы реально. Зачем Вы в чужую мечту вносите свою коррекцию на уровень идеала?

Или неторговый оборот и функционал это уже не таможенники, а пыль у барских ног? В неторговом обороте, кстати, в тех же аэропортах, люди очень быстро обрастают связями, если ставят перед собой такую цель. И находят людей, которые в дальнейшем могут за них замолвить словечко.

С декретками, кстати, вариант тоже живой, но пока есть набор в Пулково вполне можно попробовать туда проскочить. Тесты там простейшие, надо всего-то 2 главы ТКТСа освоить, 1 главу КоАП и 1 Соглашение. Легче легкого на ставку ГТИ проскочить.

P.S.: Сейчас там будут своих ребят продвигать с СГТИ на ГГТИ и с ГТИ на СГТИ. Конкурсы на ГТИ будут еще долго.
P.P.S.: Можно поговорить с начальниками отделов и свою ситуацию и рвение им изложить, они там все вменяемые люди, выслушают, помогут.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Последний раз редактировалось Небо в голове; 25.02.2014 в 22:44..
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru