TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт ВЧУ Опции темы
Воль-де-мар
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 84
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Реэкспорт ВЧУ

Всем добрый день.

В соседней теме все никак не могу выяснить, является ли кварцевый генератор ВЧУ и РЭС.
Таможня склоняется, что является.

Если это так, то мне проще поделить товарную партию и генераторы поместить под какую-либо интересную процедуру, либо вообще про них забыть.

Отсюда вопросы

- Если все же лицензия нужна, то значит ли это, что без лицензия нужна с момента пересечения границы (до растаможки) и, в таком случае на реэкпорт тоже нужна та же лицензия?

- Возможно ли отказаться от части груза в пользу государства или при необходимости лицензии государство завернет меня куда подальше?

- Возможно ли при разделении партии признать часть груза бесхозным?

Получение лицензии на груз нецелесообразно вообще, т.к. стоимость груза 500 ЕВРО. Даже отказное от РЧЦ стоит около того.

Если таможня заставит оформлять, каким образом можно отмазаться от оформления?
Дело осложняется тем, что товар прописан, естественно, в инвойсе, и за него внесена предоплата. Т.е. сказать, что положили то, что я не просил, не прокатит.
Воль-де-мар вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Воль-де-мар » )
Всем добрый день.

В соседней теме все никак не могу выяснить, является ли кварцевый генератор ВЧУ и РЭС.
Таможня склоняется, что является.

Если это так, то мне проще поделить товарную партию и генераторы поместить под какую-либо интересную процедуру, либо вообще про них забыть.

Отсюда вопросы

- Если все же лицензия нужна, то значит ли это, что без лицензия нужна с момента пересечения границы (до растаможки) и, в таком случае на реэкпорт тоже нужна та же лицензия?

- Возможно ли отказаться от части груза в пользу государства или при необходимости лицензии государство завернет меня куда подальше?

- Возможно ли при разделении партии признать часть груза бесхозным?

Получение лицензии на груз нецелесообразно вообще, т.к. стоимость груза 500 ЕВРО. Даже отказное от РЧЦ стоит около того.

Если таможня заставит оформлять, каким образом можно отмазаться от оформления?
Дело осложняется тем, что товар прописан, естественно, в инвойсе, и за него внесена предоплата. Т.е. сказать, что положили то, что я не просил, не прокатит.

Статья 296. Содержание таможенной процедуры реэкспорта
Реэкспорт - таможенная процедура, при которой товары, ранее ввезенные на таможенную территорию таможенного союза, либо продукты переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, вывозятся с этой территории без уплаты и (или) с возвратом уплаченных сумм ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Статья 296. Содержание таможенной процедуры реэкспорта
Реэкспорт - таможенная процедура, при которой товары, ранее ввезенные на таможенную территорию таможенного союза, либо продукты переработки товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, вывозятся с этой территории без уплаты и (или) с возвратом уплаченных сумм ввозных таможенных пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования.

1) лицензия на ВЧУ - это не "мера нетарифного регулирования" (потому, что не "экономического характера")

2) само по себе прил.15 к РКЕЭК 30 называется "Положение о ВВОЗЕ..." . Вывоз РЭС/ВЧУ вообще не нормируется.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,510
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,266/1,976
Цитата ( Чучмек » )
1) лицензия на ВЧУ - это не "мера нетарифного регулирования" (потому, что не "экономического характера")

2.16 - не? про вывоз согласен
термин неважный конечно, в новом колдрексе его вообще нет
__________________

*
SV на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,022
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( SV » )
2.16 - не? про вывоз согласен
термин неважный конечно, в новом колдрексе его вообще нет

2.16, да.

//

"новый колдрекс" не читал, и читать не собираюсь до тех пор, пока он не станет действительно "новым". Бацька-то, я так понимаю, до сих пор блокирует его....
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru