TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможенный союз и ввоз авто из РБ Опции темы
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
GEORGIY

Т.е. у машины только ламинатик, а ПТС вообще нету ?
lesha2 вне форума  
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
взял доки на свой авто.
да, не техпаспорт, а свидетельство о регистрации. но суть особо название не имеет.
в моём техпаспорте имеются записи о дате тамож оформления, а также о дате оформления договора купли-продажи...
не знаю, что будет в свидетельстве при след продаже - но у меня сейчас это выглядит описанным выше способом.

кроме того, абсолютно уверен в том, что у всех контроллирующих органов есть возможность практически моментально получить всю необходимую инфо о том, когда был ввезён авто на территорию РБ и т.д.
потому - абсолютно неважно, есть о том запись в документах на авто или нету.
sk_xp вне форума  
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
sk xp

Есть в РБ ограничения по продаже и на какой срок после расстаможки на физика ?
lesha2 вне форума  
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
если не ошибаюсь - 2 недели ограничение по времени...
но точно не скажу. не узнавал.
sk_xp вне форума  
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( lesha2 » )
Т.е. у машины только ламинатик, а ПТС вообще нету ?

Да, ПТС напрочь отсутствует. А в самом свидетельстве о регистрации нет даже объема двигателя, не говоря уже его номере.
Цитата
кроме того, абсолютно уверен в том, что у всех контроллирующих органов есть возможность практически моментально получить всю необходимую инфо о том, когда был ввезён авто на территорию РБ и т.д.

Думаю эта информация есть даже не у всех белорусских органов. А что тут говорить про российские? У них то откуда инфа по белорусским авто?
Цитата
Есть в РБ ограничения по продаже и на какой срок после расстаможки на физика ?

Есть единственное ограничение при растаможке на физика - машина должна простоять на учете в течение двух недель, после этого ее можно снимать с учета и продавать. Это типа для пробивки на угон, поскольку интерполовская база обновляется не каждый день. А юрики (предприниматели) типа угнанную машину привезти не могут и потому им дозволено машину вообще не ставить на учет, а продать ее на иностранных номерах сразу после растаможки.
Georgiy вне форума  
Покупатель
Гость
 
А после 01.01.2010 покупая машину в Белоруссии по новым таможенным пошлинам, в России не надо будет таможить ? Просто там мне комплектации конкретного авто больше нравиться.
 
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Похоже у союза возникли проблемы, батька сомневается нужен ли он Беларуси...
Kaiser вне форума  
RUSLANICHE
Активист
 
Аватар для RUSLANICHE
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 295
Благодарности:
отдано: 23
получено: 42/35
Цитата ( Нгкш » )
а есть ли смысл ввезти машину на гражданина РБ до 1 января(1 июля?) 10 года, по низким ставкам, а потом он продаст гражданину РФ когда пошлины внутри союза снимут???

Цитата ( Покупатель » )
А после 01.01.2010 покупая машину в Белоруссии по новым таможенным пошлинам, в России не надо будет таможить ? Просто там мне комплектации конкретного авто больше нравиться.

Подумайте, наше "Г"осударство готово ли пропускать мимо своего кармана приличную сумму денег?!! Соответственно, на все нужно смотреть, сняв розовые очки, т.е., скорее всего таможенные пошлины каким-либо образом уровняют (какому-то государству убавят, какому-то увеличат), но 100% не пошлины на автомобили, возможно эта позиция останется, как исключение, неизменной!..
__________________

ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПОДВИНЬСЯ, ПУСТИ ПОГРЕТЬСЯ!
RUSLANICHE вне форума  
Виктор1983
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я то же считаю что пошлины хоть и поднимут но не выведут на уровень российских. Мне кажется причин тут несколько. Во-первых уровыень жизни и доходов граждан РБ сильно отличается от нашего..причем в нашу пользу. Покупательная способность у россиян гораздо больше и подняв пошлины на уровень российских , правительство Беларуси сделает авто попросту недоступным для большинства граждан. Во-вторых в Беларуси нет автопроизводителей которых надо поддерживать ( а введение драконовских пошлин у нас было вызвано как раз такой мерой). Так что пошлины будут подняты в любом случае, с января для юриков с июля для физиков, но не на много....это мое ИМХО
Виктор1983 вне форума  
whatever
Гость
 
Цитата ( praktik » )
Так что не ищите легких путей.

это смысл дела человека, который хочет расстаможить свой груз))
 
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru