TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Решаем ребус: как доказать, что ввезенное оборудование требуется для собственных нужд Опции темы
второй слева
Гость
 
Елы!Скорее всего таможня возбудилась после выпуска уже в процессе проведения камеральной или выездной проверки... А раздуто то! Оскар в студию)))) Человек не практик, однозначно! Никогда на таможенном посту не был, об оформлении и таможенных операциях имеет исключительно теоритические познания. Интересно послушать было бы разговор автора с такими же теоретиками из ФТС!))))
  Ответить с цитированием
Что лучше
Гость
 
Цитата ( второй слева » )
Интересно послушать было бы разговор автора с такими же теоретиками из ФТС!))))

Нет уж, увольте! Лучше послушать практиков и интереснее, и познавательнее!
  Ответить с цитированием
Алексей С
Старожил
 
Аватар для Алексей С
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 112
получено: 5/5
Цитата ( Черным по белому » )
Если вы предприятие или завод, то все просто. Но если вы предприниматель, то какие собственные нужды? А вообще документы читать надо! Там черным по белому...

да, и с крупными юридическими лицами, я имею в виду заводы и крупные предприятия (которые у всех на слуху разумеется) возникают аналогичные проблемы, не говоря уж про ООО, где работают "3 калеки"((( всё очень просто - серт в 01191 или в бинаре на пост!
Алексей С вне форума   Ответить с цитированием
Говорю же
Гость
 
Цитата ( Алексей С » )
да, и с крупными юридическими лицами, я имею в виду заводы и крупные предприятия (которые у всех на слуху разумеется) возникают аналогичные проблемы, не говоря уж про ООО, где работают "3 калеки"((( всё очень просто - серт в 01191 или в бинаре на пост!

Говорю же, документы читать надо! Там все изложено про "...для собственных нужд"
  Ответить с цитированием
Алексей С
Старожил
 
Аватар для Алексей С
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 342
Благодарности:
отдано: 112
получено: 5/5
Цитата ( Что лучше » )
Нет уж, увольте! Лучше послушать практиков и интереснее, и познавательнее!

"Ученье свет, а неученье — тьма." (А.В. Суворов)
От себя добавлю, но практика на посту - вещь суровая и перевесит всю теорию вместе взятую)))
Алексей С вне форума   Ответить с цитированием
т.Сухов
Гость
 
Цитата ( Алексей С » )
"Ученье свет, а неученье — тьма." (А.В. Суворов)

Это точно!
  Ответить с цитированием
БорщЬ
Новичок
 
Аватар для БорщЬ
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Алексей С » )
да, и с крупными юридическими лицами, я имею в виду заводы и крупные предприятия (которые у всех на слуху разумеется) возникают аналогичные проблемы, не говоря уж про ООО, где работают "3 калеки"((( всё очень просто - серт в 01191 или в бинаре на пост!

Вы выше очень правильную фразу употребили - "отточенно". Как я понимаю, тут согласятся, что само по себе притворимо в жизнь, но только не из кабинета юриста, который ни разу не был на посту. Предварительно показать документы, пока еще груз не упал, согласовать что писать, как писать и кому писать, начальник поста посоветуется с нетарифкой, при таком подходе он вообще априори будет советоваться раз и поможет советом два, а не груз приехал и расхлебывайте. Когда с постом решено - тренируемся на кошечках, подаемся, пост смотрит доки, созванивается с нетарифкой, начальник поста подписывает заявления и только когда вот первая такая гтд выпущена - можно пускать остальное (если оно есть). У журналиста же гораздо проще - подача дт, вы обязаны, статья, приказ, вы должны, решение евразэс, вы не можете, .. Ну, если бы пост мощный был, то на месте нача, я б сказал, родной(-ая) - хороших выходных, вот двадцать оснований, почему я законно этот груз выпустить не могу, а находятся они легко.
БорщЬ вне форума   Ответить с цитированием
Задумчиво так
Гость
 
А вот ПреведЪ ребусы решать не умеет
  Ответить с цитированием
как то так
Гость
 
Цитата ( Робот TKS.RU #1 » )
Обсуждение материала Решаем ребус: как доказать, что ввезенное оборудование требуется для собственных нужд компании?

В практике многих российских компаний хотя бы раз возникала необходимость ввоза на территорию РФ оборудования в единичных количествах и для собственных нужд. Законодательством такая возможность ввоза предусмотрена. Для ввоза такого оборудования при заявлении таможенной процедуры выпуска для внутреннего потребления при таможенном оформлении можно не предоставлять сертификат (декларацию) о соответствии при условии подтверждения декларантом того, что оборудование ввезено действительно для собственных нужд. Казалось бы все понятно, но как это реализуется на практике?

Только не надо вот этих слов "Мы также полагаем". Они перечеркивают все ранее написанное. На таможне как и в суде все должно быть лаконично. Согласно вот этим и этим документам предоставляем и заявляем...
  Ответить с цитированием
ПреведЪ
Гость
 
Цитата ( Задумчиво так » )
А вот ПреведЪ ребусы решать не умеет

Не умею, ага...

С ужасом думаю, чем же я в далёком будущем на пенсии буду заниматься, ежели, конечно, доживу до той самой пенсии. Ведь настоящая судьба пенсионеров, как мне кажется, сидеть на лавочке и разгадывать реГбусы... ))))
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru