TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подскажите пожалуйста с экспортом товара по гарантии Опции темы
fulcrumer
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Черноземье
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста с экспортом товара по гарантии

Товар, который был выпущен в свободное обращение будет вывозится по гарантии на ремонт по процедуре "переработка вне таможенной территории". Поставка бесплатная.
Я так понимаю, что разрешение мне получать не надо, т.к. ДТ будет являться таким заявлением.
Подскажите пожалуйста особенности заполнения ДТ, особенно 44 графу.
fulcrumer вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
разрешения не надо, особенности изложены в РКЕЭК 39.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( fulcrumer » )
Товар, который был выпущен в свободное обращение будет вывозится по гарантии на ремонт по процедуре "переработка вне таможенной территории". Поставка бесплатная.
Я так понимаю, что разрешение мне получать не надо, т.к. ДТ будет являться таким заявлением.
Подскажите пожалуйста особенности заполнения ДТ, особенно 44 графу.

В 44й графе указываете кроме транспортного документа, инвойса, контракта: код 10013-срок переработки, код 10023-наименование поста, осуществляющего оформление разрешения на переработку, наименование предприятия-переработчика и его адрес
В 31й графе под цифрой 6 расписываете:норму выхода, данные о переработке,способах идентификации, предусматривается ли замена на эквивалентный иностранный товар
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
fulcrumer
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Черноземье
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Цитата ( Surgal » )
В 44й графе указываете кроме транспортного документа, инвойса, контракта: код 10013-срок переработки, код 10023-наименование поста, осуществляющего оформление разрешения на переработку, наименование предприятия-переработчика и его адрес
В 31й графе под цифрой 6 расписываете:норму выхода, данные о переработке,способах идентификации, предусматривается ли замена на эквивалентный иностранный товар

Подскажите
1. Надо ли заполнять 10023 код поста, если подаваемая ДТ является уже заявлением и привязке к посту привязки вроде как нет?
2. Товар уходит за кордон для диагностики и ремонта и на данный момент что и как менять будут я не знаю. акт о дефекте есть, но ньюансы только после доставки производителю. какая норма выхода, замена?
как при таком раскладе заполняется?
Спасибо.
fulcrumer вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( fulcrumer » )
Подскажите
1. Надо ли заполнять 10023 код поста, если подаваемая ДТ является уже заявлением и привязке к посту привязки вроде как нет?
2. Товар уходит за кордон для диагностики и ремонта и на данный момент что и как менять будут я не знаю. акт о дефекте есть, но ньюансы только после доставки производителю. какая норма выхода, замена?
как при таком раскладе заполняется?
Спасибо.

Код поста указываете (мы только по ДТ на ремонт вывозим). Норму выхода заявляете-100 %(отремонтировали и вернули). Если после диагностики выяснится, что отремонтировать нельзя, и фирма согласна на замену на новый, обращаетесь в таможню за разрешением на эквивалентную замену (письмо фирмы о невозможности ремонта и согласии на замену прикладываете к обращению).
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
fulcrumer
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Черноземье
Сообщений: 65
Благодарности:
отдано: 21
получено: 0/0
Цитата ( Surgal » )
Код поста указываете (мы только по ДТ на ремонт вывозим). Норму выхода заявляете-100 %(отремонтировали и вернули). Если после диагностики выяснится, что отремонтировать нельзя, и фирма согласна на замену на новый, обращаетесь в таможню за разрешением на эквивалентную замену (письмо фирмы о невозможности ремонта и согласии на замену прикладываете к обращению).

Подскажите еще пожалуйста.
на данный момент выяснено, что требуется ремонт, но конкретно детали не выявлены. что пишется в 31 графе:фирма производитель упоминается?
Мне сказали, что если не известно, что ремонтировать, тоесть диагностика. то сначала надо делать временный вывоз, а потом уже переработка вне таможенной территории. при переработке вне таможенной территории мой случай проходит?
fulcrumer вне форума   Ответить с цитированием
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( fulcrumer » )
Подскажите еще пожалуйста.
на данный момент выяснено, что требуется ремонт, но конкретно детали не выявлены. что пишется в 31 графе:фирма производитель упоминается?
Мне сказали, что если не известно, что ремонтировать, тоесть диагностика. то сначала надо делать временный вывоз, а потом уже переработка вне таможенной территории. при переработке вне таможенной территории мой случай проходит?

Мне кажется, надо сразу заявить переработку, тем более, что ремонт, как понимаю, гарантийный. К ДТ ведь будет приложен Акт о неисправности, в котором расписано, что именно не работает, как должно.
Почитайте главу 32 ЗоТР и Приказ ФТС 1072 от 27.05.2011.
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
qingguan
Эксперт
 
Аватар для qingguan
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 1,984
Благодарности:
отдано: 267
получено: 459/348
Цитата ( fulcrumer » )
Товар, который был выпущен в свободное обращение будет вывозится по гарантии на ремонт по процедуре "переработка вне таможенной территории". Поставка бесплатная.
Я так понимаю, что разрешение мне получать не надо, т.к. ДТ будет являться таким заявлением.
Подскажите пожалуйста особенности заполнения ДТ, особенно 44 графу.

10013 место совершения операций и наименование переработчика, срок переработки
10023 место оформления продукта переработки
31-6 норма выхода (ремонт 100%), наименование и количество продуктов переработки, способ идентификации
qingguan вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru