TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сроки доставки Китай-Питер Опции темы
Hustla
Аналитик
 
Аватар для Hustla
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 528
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 2/1
Довольно исчерпывающий ответ. Мы также налетели на повышение цены. Надбавки линии+ увеличение стоимости отгрузки (а с 1 апреля некоторые порты в Китае также просят дополнительно от 250 до 400 бакинских)+ очереди на досмотре с вытекающими демереджем и хранением.
Hustla вне форума   Ответить с цитированием
JOBLUG
Гость
 

Цитата ( STA )
Вообще такое вполне может быть, если в эту сумму включено:

1. Та же линия везла из Китая? С бронированием там было туго в феврале и, если заранее букинг не сделали, то вполне мог Ваш агент быть вынужден обращаться к более дорогим линиям.

2. Повышение тарифов и правда было значительное за это время, плюс всякие дополнительные наценки для Питера. Я тут просмотрела еще раз тарифы нашего агента - у нас, правда, разница между июлем 2006 и январем 2007 составила всего 300 USD за 40'dc , но мы смогли отбить часть наценок - агенту пришлось взять их на себя, т.к. их линии опубликовали позже, чем агент проквотировал нас на сезон, а часть наценок ввели позже, мы уже успели к тому времени все отгрузить.

3. Demurrage - у нас достаточно неплохой агент на Балтике - этот сезон для нас был первым за все время, когда мы попали на демередж по половине контейнеров! Для нас это очень много, т.к. обычно таможились очень быстро. Хранение вышло нам от 40 до 150 USD на ящик. Допускаю, что Вы могли вполне попасть на большие деньги по хранению.



А почему не задать тот же вопрос тому, кто Вам выставил счет?



просто изначально хочу знать информацию. анализирую. вопрос доставки контейнеров - не моя вотчина. это больше похоже на контроль и анализ.

по третьему пункту я бы себя вообще вычеркнул. Обычно мы трясем экспедитора, чтобы он быстрее доставлял. нам неинтересна растаможка. экспедитор оформлят втт, таможим дома. соответственно, глупо требовать с нас деньги за хранение в порту, если сам экспедитор не может организовать втт.

вопрос тому кто выставил счет, будет задан.



спасибо за участие.
  Ответить с цитированием
fishman
Гость
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( JOBLUG )
Да, возможно дал неполную информацию. Здесь детали:



1. количество - 1 шт.

2. тип контейнера - 40, не НС.

3. срок хранения и демереджа - зависит от экспедитора и обычно одинаковый +/- 3 дня.

4. вес в обоих случаях одинаковый.



то есть, я хотел изначально сказать, что все исходные данные идентичны. разница только в периоде (а) ноябрь-декабрь, б) февраль-март).



Меняй экспедитора. за один ящик стока слупить - не по-Божески....
__________________

Анатолий
fishman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru