TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хочу сменить сферу деятельности. Подскажите пожалуйста!!! Опции темы
Nастя
Постоялец
 
Аватар для Nастя
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МО
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Так когда начинали?))) Я лично начинал в 1993 году.))

да что ж такое-то!
Вы, Дедушка, меня извините, но как-то всех "давите". нельзя же так...
Nастя вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Я лично начинал в 1993 году.))

Настя в том году в школу пошла... Розовый ранец. Цветы и бантики.
 
Nастя
Постоялец
 
Аватар для Nастя
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МО
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Настя в том году в школу пошла... Розовый ранец. Цветы и бантики.


Обидно....
Nастя вне форума  
Juli 74
Гость
 
Аватар для Juli 74
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Послушайте Настя!Вам надо пробовать ,а не местных добряков слушать!Я пока не в брокерской фирме (опыта мало),но с декларантами и инспекторами общаться приходиться!Что-то я не разу не заметила в их работе тех ужсов о которых вам тут написали!Закончила курсы менеджеров по таможенному оформлению,оказалось не те,теперь еще на одни собираюсь!А пока в небольшой фирме занимаюсь таможенным оформлением через декларантов,опыта набираюсь!
Скажу вам,денег заработать в этой сфере очень даже можно,тем более в Москве!А те кто это пишет ,думаю немного зарываются!Дерзайте,у вас точно получиться!
Juli 74 вне форума  
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Действительно, и как Вы в ВЭДе работаете?..Неужели Вам приходится постоянно консультироваться?..Н-да-аа..

Ну ВЭД это ж не только ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР. Есть еще УЧ.ВЭД, который зачастую НУ НИКАК не связан ни с металлами, ни со станками, ни со сплавами..)))
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Nастя » )
Обидно....

Вам-то за что обидно? Мне, как и остальным высказавшимся коллегам, кажется, что Вы действительно могли бы начать свою работу где-то в направлении, близком к Вашей нынешней основной специальности. Она ведь так или иначе пересекается с таможенной тематикой. Начав работу по нетарифному контролю, Вы как специалист в этой сфере получили бы уже на этом основании определенное признание коллег, более знакомых с остальными направлениями таможенного законодательства. И постепенно осваивая то, чего не хватает, гораздо меньше заработали бы собственных шишек и синяков.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Nастя
Постоялец
 
Аватар для Nастя
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МО
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Juli 74 » )
Послушайте Настя!Вам надо пробовать ,а не местных добряков слушать!Я пока не в брокерской фирме (опыта мало),но с декларантами и инспекторами общаться приходиться!Что-то я не разу не заметила в их работе тех ужсов о которых вам тут написали!Закончила курсы менеджеров по таможенному оформлению,оказалось не те,теперь еще на одни собираюсь!А пока в небольшой фирме занимаюсь таможенным оформлением через декларантов,опыта набираюсь!
Скажу вам,денег заработать в этой сфере очень даже можно,тем более в Москве!А те кто это пишет ,думаю немного зарываются!Дерзайте,у вас точно получиться!

Спасибо Вам! уж я точно постараюсь
Nастя вне форума  
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Я-то чем давлю?
Ну как мне работать с девушкой, которая занимается самоутверждением, когда у меня на площадке 40 бандитских контейнеров с товарами - от мяса до электроники? Гладить её по голове и говорить:"Ничего, ты сильная девушка, подумаешь ты упорола косяк на 2 лимона, у тебя всё получится.."
Нет, коллеги, воля ваша, но новичок в этом деле чреват стволами и зинданами.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума  
Nастя
Постоялец
 
Аватар для Nастя
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МО
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Hentanka » )
Ну ВЭД это ж не только ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР. Есть еще УЧ.ВЭД, который зачастую НУ НИКАК не связан ни с металлами, ни со станками, ни со сплавами..)))


Так что же такое УЧ.ВЭД?? Думаю да гадаю....
Nастя вне форума  
Nастя
Постоялец
 
Аватар для Nастя
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МО
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Вам-то за что обидно? Мне, как и остальным высказавшимся коллегам, кажется, что Вы действительно могли бы начать свою работу где-то в направлении, близком к Вашей нынешней основной специальности. Она ведь так или иначе пересекается с таможенной тематикой. Начав работу по нетарифному контролю, Вы как специалист в этой сфере получили бы уже на этом основании определенное признание коллег, более знакомых с остальными направлениями таможенного законодательства. И постепенно осваивая то, чего не хватает, гораздо меньше заработали бы собственных шишек и синяков.

Нет, я с этим полностью согласна! Спасибо большое! А обида не к Вам относилась...
Nастя вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru