TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хочу сменить сферу деятельности. Подскажите пожалуйста!!! Опции темы
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Nастя » )
Так что же такое УЧ.ВЭД?? Думаю да гадаю....

Ну посмотрите сами - она даже не знает, что такое УЧВЭД...
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума  
Nастя
Постоялец
 
Аватар для Nастя
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МО
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Я-то чем давлю?
Ну как мне работать с девушкой, которая занимается самоутверждением, когда у меня на площадке 40 бандитских контейнеров с товарами - от мяса до электроники? Гладить её по голове и говорить:"Ничего, ты сильная девушка, подумаешь ты упорола косяк на 2 лимона, у тебя всё получится.."
Нет, коллеги, воля ваша, но новичок в этом деле чреват стволами и зинданами.

Что-то страшно стало как-то..чересчур
Nастя вне форума  
Nастя
Постоялец
 
Аватар для Nастя
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МО
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Ну посмотрите сами - она даже не знает, что такое УЧВЭД...

Участник внешнеэкономич. деятельности..?
Nастя вне форума  
scherhan
Постоялец
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 15
получено: 17/13
Настя, скажу следующее. Если так хочется начать работать в этой сфере, то для начала надо отучиться месяц и получить аттестат СТО. Далее ищем работу. Такая бумажка (аттестат) + ваш бывший опыт может Вам помочь и Вас кто-нибудь возьмет на работу.
Я 8 лет работал в структуре таможенного брокера и могу сказать, что реальных специалистов очень мало. В каждой компании (2-3) на весь таможенный отдел. Это в лучшем случае. И пусть кто-нибудь из форумчан это оспорит -))
Если есть голова на плечах и желание, то все получится. Реальный же результат получите через 3-4 года. Это верно. Никто вас не возьмет сразу спецом и не бросит в пекло.
Когда я был начальником отдела, то я никогда не посылал девушек на пост. Там нужны специальные качества -)), надо понимать предмет + уметь заболтать инспектора, выпить с ним , если потребуется, вообщем стать для инспектора лучшим другом на время оформления. Для работы в офисе вы вполне сгодитесь, даже не имея опыта. Главное желание и мозги. Поверьте старому брокеру.

Так что дерзайте, но повторюсь, корочка вам необходима. Без нее устроиться будет сложнее, а с ней шансов чуть больше. Желательно попасть к брокеру, если хотите научиться. Участник ВЭД - это вариант, когда вы все уже умеете и знаете.
scherhan вне форума  
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,399
Благодарности:
отдано: 125
получено: 231/106
Цитата ( Nастя » )
Так что же такое УЧ.ВЭД?? Думаю да гадаю....

Мда.... Участник ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ деятельности. Дальше САМИ поймете?
Настенька, ОБУЧИТЬСЯ в рамках форума - это анрил. Совет Вам дали. Бояться не надо, ведь есть поговорка: глаза боятся, а руки делают. Вот советов выслушали и вперед. Или Вы ждете, что Вам тут работу предложат? Так для этого есть спецразделы на сайте: работа вакансии и работа резюме.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума  
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Nастя » )
Участник внешнеэкономич. деятельности..?

Совершенно верно.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума  
scherhan
Постоялец
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 126
Благодарности:
отдано: 15
получено: 17/13
да, Уч. ВЭД - это участник внешнеэкономической деятельности -)
scherhan вне форума  
Nастя
Постоялец
 
Аватар для Nастя
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МО
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Когда я был начальником отдела, то я никогда не посылал девушек на пост. Там нужны специальные качества -)), надо понимать предмет + уметь заболтать инспектора, выпить с ним , если потребуется, вообщем стать для инспектора лучшим другом на время оформления.


Как это, выпить?? разве при оформлении документов (или для оформления) необходимо это???
Nастя вне форума  
Nастя
Постоялец
 
Аватар для Nастя
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МО
Сообщений: 127
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Hentanka » )
Мда.... Участник ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ деятельности. Дальше САМИ поймете?
Настенька, ОБУЧИТЬСЯ в рамках форума - это анрил. Совет Вам дали. Бояться не надо, ведь есть поговорка: глаза боятся, а руки делают. Вот советов выслушали и вперед. Или Вы ждете, что Вам тут работу предложат? Так для этого есть спецразделы на сайте: работа вакансии и работа резюме.

туда уже писала..на всякий случай.
Nастя вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,419
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Мой сценарий для Вас: находите предприятие, у которого дофигища работы по получению всяких там сертификатов, заключений и т.п. Предлагаете себя в качестве человека, который будет заниматься этой работой и представлять его в таможенном брокере. При подготовке документов в брокере в режиме вопрос-ответ нахватаетесь по верхам у спецов брокера того, в каком направлении нужно развиваться. Дальше все - дело времени и Ваших способностей. Заодно, ознакомившись с профессией, поймете надо ли Вам это.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru