TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт сахараоза, глюкоза Опции темы
Maria-Maria
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Благодарности:
отдано: 27
получено: 0/0
Цитата ( Пальников Алексей » )
Господи боже. Возьмите на выходные интересное чтиво:
приказ ФТС 1996 от 30.09.2011. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ .... много слов далее", раздел III (если морем то с учетом раздела IV)
Дополнительный методический материал - ПП 500 от 29.06.2011. "Правила осуществления СКК... далее опять много слов"

Прочтите несколько раз, с первого не поймет ни кто, желательно с маркером и разложив постатейно по полу в самой большой комнате, при этом рисуйте блок схему как на уроках информатики в школе. К понедельнику алгоритм действий в ужатой форме будет ясен и понятен.

У вас в коносаменте как написано? "глюкоза, без содержания ГМО, не являющаяся органическим продуктом, не являющаяся БАДом, не являющаяся сырьем для производства БАДов, или органическим продуктом для производства БАДов, не являющаяся специальным пищевым продуктом дял беременных женщин, не применяется в среде хозбыт водоснабжения, не прилегает плотно к телу и так далеее"

Или просто и лаконично "Глюкоза 1000 мешков, 21600 кг брутто"

Далее объяснять?

Хорошо, буду читать. Спс.
Т.е. не важно, что у нас есть письмо производителя о несодержании ГМО, сертификат анализа на глюкозу и СоГР?
__________________

______всем хорошего дня_____
Maria-Maria вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,425
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Цитата ( Maria-Maria » )
Хорошо, буду читать. Спс.
Т.е. не важно, что у нас есть письмо производителя о несодержании ГМО, сертификат анализа на глюкозу и СоГР?

Увы не важно, штамп должен быть и он должен быть проставлен после изучения этих документов. Декстроза (она же глюкоза) у меня идет из месяца в месяц, ранее по СЭЗ, потом не стали СГР делать и едет по письму без ГМО, штамп ставит таможня на входной комиссии, после пары разброк непосредственно между таможней и роспотребом, главное вовремя стравить и отойти в сторону
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Maria-Maria
Постоялец
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Благодарности:
отдано: 27
получено: 0/0
Цитата ( Пальников Алексей » )
Увы не важно, штамп должен быть и он должен быть проставлен после изучения этих документов. Декстроза (она же глюкоза) у меня идет из месяца в месяц, ранее по СЭЗ, потом не стали СГР делать и едет по письму без ГМО, штамп ставит таможня на входной комиссии, после пары разброк непосредственно между таможней и роспотребом, главное вовремя стравить и отойти в сторону

Спасибо Вам за информацию. Будем думать.
__________________

______всем хорошего дня_____
Maria-Maria вне форума   Ответить с цитированием
samlen
Гость
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день. Помогите и мне, пожалуйста, потому что реально запуталась. Приступила к работе в новой компании и тут сразу..

Мальтодекстрин 1702 90 500 0 Раньше на него были СЭЗ, ща как понимаю ничего не нужно. Таможня не впускает, говорит что дайте нам бумагу что не нужна госрегистрация. Дело в том, что на подобные продукты у компании есть действующее СЭЗ, а вот на новую марку нет. Коллеги говорят, что пытались объяснить законами, но ни фига. Роспотребназдор говорит что не нужна регистрация но письма соответвенно не даст. Может я ошибаюсь, может нужно Экспертное заключение. Пожалуйста, подскажите...
samlen вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( samlen » )
Добрый день. Помогите и мне, пожалуйста, потому что реально запуталась. Приступила к работе в новой компании и тут сразу..

Мальтодекстрин 1702 90 500 0 Раньше на него были СЭЗ, ща как понимаю ничего не нужно. Таможня не впускает, говорит что дайте нам бумагу что не нужна госрегистрация. Дело в том, что на подобные продукты у компании есть действующее СЭЗ, а вот на новую марку нет. Коллеги говорят, что пытались объяснить законами, но ни фига. Роспотребназдор говорит что не нужна регистрация но письма соответвенно не даст. Может я ошибаюсь, может нужно Экспертное заключение. Пожалуйста, подскажите...

Письмо от производителя, что нет ГМО
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
samlen
Гость
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И все? Спасибо огромное...
Письмо должно быть апостилированное или нотариально заверенный перевод?
А как мне таможне доказать что именно это ей нужно? Может есть какое либо разъяснение от госоргана, которое я еще не знаю?

Раньше я получала разъяснительные письма от Сертификационного органа о том что не подлжежит ни регистрации ни сертификации, а сейчас аккредитованные органы чего то жмуться. вообще их не понимаю.
samlen вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( samlen » )
И все? Спасибо огромное...
Письмо должно быть апостилированное или нотариально заверенный перевод?
А как мне таможне доказать что именно это ей нужно? Может есть какое либо разъяснение от госоргана, которое я еще не знаю?

Раньше я получала разъяснительные письма от Сертификационного органа о том что не подлжежит ни регистрации ни сертификации, а сейчас аккредитованные органы чего то жмуться. вообще их не понимаю.

СоГР нужен, если продукция получена с использованием ГМО, см. Решение Комиссии ТС №299 от 28.05.2010.
Перевод письма от производителя я бы сам сделал, без всяких там нотариусов и апостилей.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
samlen
Гость
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Еще раз спасибо. Конечно, я попробую данный способ, но думаю не пройдет . Потому как уже были выдержки и разъяснения согласно этому Решению.

Может кто знает, Управление Роспотребнадзора по г.Москве на Графском выдают разъяснения для тамодни с указание наименования продукта или так же как Вадковский отписываются?

Буду благодарна за ответ.
samlen вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Мальтодекстрин, насколько помню, является пищевой добавкой. Пищевые добавки подлежатЪ госрегистрации. Как то вотЪ

Ну, или заявлять как 3505 - тогда точно не попросят ничего. Но там пошлина поболее.
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
samlen
Гость
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( l e x » )
Мальтодекстрин, насколько помню, является пищевой добавкой. Пищевые добавки подлежатЪ госрегистрации. Как то вотЪ

Ну, или заявлять как 3505 - тогда точно не попросят ничего. Но там пошлина поболее.

Нет, не подлежит. Да, это добавка, но не подлежит 100%. Роспотребнадзор говорит, что если в списке на их сайте не прописан, значит не подлежит. Я лично была на приеме и спрашивала. Если бы подлежала регистрации, то было бы гораздо проще. А то сделали, тут надо, тут не надо. И нас запутали и таможню запутали. Думаю Ликбез в каждой таможне не проводят...
samlen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru