TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз авто из Армении Опции темы
XX CAR
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз авто из Армении

Добрый вечер форумчане. Кто в теме, подскажите пожалуйста по моей ситуации. После смерти моего отца, осталась машина, зарегистрированная в Армении, с тамошними номерами. Я гражданин РФ и хотел бы перегнать в Россию это авто, для личного пользования. Может быть даже как временный ввоз. И хотелось бы без залога, депозита на таможне Верхний Ларс, Осетия. Имею ли я право и как мне лучше сделать?
XX CAR вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( XX CAR » )
Добрый вечер форумчане. Кто в теме, подскажите пожалуйста по моей ситуации. После смерти моего отца, осталась машина, зарегистрированная в Армении, с тамошними номерами. Я гражданин РФ и хотел бы перегнать в Россию это авто, для личного пользования. Может быть даже как временный ввоз. И хотелось бы без залога, депозита на таможне Верхний Ларс, Осетия. Имею ли я право и как мне лучше сделать?

Вы можете въехать в РФ на машине с армянскими номерами без всяких депозитов: у нас Единое Таможенное пространство. Нужно будет только российскую ОСАГУ сделать или ЗК. Вы можете (чисто теоретически) ее переоформить на себя, однако нужно сперва узнать, какому Евро она удовлетворяет и решить вопрос с красной кнопкой Глонасс. ПОка это невозможно.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
galuninrenat
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( A-m-d » )
нужно сперва узнать, какому Евро она удовлетворяет и решить вопрос с красной кнопкой Глонасс. ПОка это невозможно.

тоже был интересен нюанс, спасибо!
galuninrenat вне форума   Ответить с цитированием
XX CAR
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( A-m-d » )
Вы можете въехать в РФ на машине с армянскими номерами без всяких депозитов: у нас Единое Таможенное пространство. Нужно будет только российскую ОСАГУ сделать или ЗК. Вы можете (чисто теоретически) ее переоформить на себя, однако нужно сперва узнать, какому Евро она удовлетворяет и решить вопрос с красной кнопкой Глонасс. ПОка это невозможно.

Спасибо большое! Как я понял эти действия нужны для получения ПТС на таможне и постановке на постоянный регистрационный учет? А при временном ввозе что мне нужно сделать?
XX CAR вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( XX CAR » )
Спасибо большое! Как я понял эти действия нужны для получения ПТС на таможне и постановке на постоянный регистрационный учет? А при временном ввозе что мне нужно сделать?

Верно. При ВВ - ничего не нужно. Только предъявить личный паспорт и техпаспорт на машину. После въезда сделать страховку.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
psycho123
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( A-m-d » )
Верно. При ВВ - ничего не нужно. Только предъявить личный паспорт и техпаспорт на машину. После въезда сделать страховку.

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста знающие люди, действительно отменён временный ввоз из Армении в Россию ?
psycho123 вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( psycho123 » )
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста знающие люди, действительно отменён временный ввоз из Армении в Россию ?

ЧТо вы подразумеваете под "Отменен ВВ"? Если запрет на него, но нет такого. Просто его теперь не нужно оформлять - просто заезжаете в РФ как на российской или белорусской машине и катаетесь свободно. Можете передать управление другому лицу - это теперь законно.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
psycho123
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( A-m-d » )
ЧТо вы подразумеваете под "Отменен ВВ"? Если запрет на него, но нет такого. Просто его теперь не нужно оформлять - просто заезжаете в РФ как на российской или белорусской машине и катаетесь свободно. Можете передать управление другому лицу - это теперь законно.

вот я хотел это узнать, потому что предлагают мне купить машину на армянском учете, и можно её переоформить даже на меня в армении, получается это законный вариант ездить на машине на армянских номерах?
и мне продавец машины сказал, что:
"если в течении трех лет машина на вас оформлена и она находится в РФ, то можно её будет бесплатно оформить в рф и получить ПТС!"
незнаете об этом?

спасибо большое за консультацию!
psycho123 вне форума   Ответить с цитированием
A-m-d
Старожил
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Под Москвою
Сообщений: 405
Благодарности:
отдано: 19
получено: 26/23
Цитата ( psycho123 » )
вот я хотел это узнать, потому что предлагают мне купить машину на армянском учете, и можно её переоформить даже на меня в армении, получается это законный вариант ездить на машине на армянских номерах?
и мне продавец машины сказал, что:
"если в течении трех лет машина на вас оформлена и она находится в РФ, то можно её будет бесплатно оформить в рф и получить ПТС!"
незнаете об этом?

спасибо большое за консультацию!

Продавец лукавит: машину можно на вас переоформить и зарегить в РФ только в том случае, если она Евро-4 и имеет красную кнопку Глонасс. Во всех остальных случаях - сказки.
A-m-d вне форума   Ответить с цитированием
psycho123
Гость
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( A-m-d » )
ЧТо вы подразумеваете под "Отменен ВВ"? Если запрет на него, но нет такого. Просто его теперь не нужно оформлять - просто заезжаете в РФ как на российской или белорусской машине и катаетесь свободно. Можете передать управление другому лицу - это теперь законно.

Да я это хотел узнать! Спасибо большое !
Ещё вопрос остался , о передачи управлении другому лицу что это законно можно источник или ссылку на этот закон?
И ещё вопрос , человек продаёт машину на армянском учете, ее можно купить или продать по договору купли продажи? Или не нужны договор а нужна доверенность на управление ? Или как обстоят дела?! Ещё раз Спасибо большое!
psycho123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru