TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Aleks 051 » )
Здравствуйте, собираюсь за авто в германию. Вопрос такой, в чём разница по времени и нюансах между оформлением сертификата для пересечении границы и оформлением всех бумаг на самой границе? На таможенном посту в городе меня уверяют, что без сертификата будет удобнее, мол сразу всё на границе оформите и всё.
п.с. Обеспечение внёс на счёт личного кабинета фтс.

И второе. Ездил кто-нибудь через данию (что там с оплатой мостов) и швецию до финляндии, как там дорога, особенности и прочее? (планирую пересекать границу с норвегии в рф).

Ехал в середине января 2023. Паром 45-минутный Путтгарден (Германия)-Рёдбю (Дания), далее-Копенгаген, мост Копенгаген-Мальме (готовьтесь, с высокой долей вероятности будете на въезде в Швецию сразу за мостом объяснять что/зачем/как и куда далее путь держите) и на Стокгольм. Из Стокгольма в Капельскар (90 км) и ночным паромом в Наантали (Финляндия), оттуда спокойно до Валимаа и в Выборг. Без бумажного сертификата. Билет на паром+мост Копенгаген-Мальме покупал онлайн, дня за 3-4 до отправления за 99,50 евро (паром+мост). Дороги в Швеции не понравились (в сравнении с Германией и Данией👆&#127995-узкие полосы+плохо освещены+хуже разметка), но по 2 полосы в каждую сторону, понятное дело. Ограничение скорости по Швеции-в зависимости от погодных условий, как я понял, все написано на указателях. 110 максимум+было 3 участка по пути в Стокгольм из Копенгагена с ограничением 120). В Дании-до 130 и дороги лучше+топливо дешевле, чем Швеции и Финляндии. Зачем вам Норвегия в этой связке?
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Vahedoc » )
До самого Киркенеса хотите доехать? А с финляндией уже проблемы?
Насчет сертификата , как мне обьяснили: на разных постах неохотно "с нуля" все оформляют , при условии , что увидят аванс на счету. И может занять много времени. Дело случая.

Я оформлял в Торфяновке с нуля 20.01.2023-все норм, друг оформлял в Убылинке неделю назад (КПП Латвия-Россия)-тоже все норм.
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
sarja
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2023
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
доверенность

Цитата ( Alena2186 » )
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно найти образец доверенности? Для предоставление полномочий в таможне (положить деньг депозит, получить сертификат).

Если есть образец доверенности,с проплатой,получение сертификата, покупкой ,перегоном ,оформлением итд пожалуста и мне скиньте пожалуста!!!Заранее спасибо
Последний раз редактировалось sarja; 21.03.2023 в 17:46..
sarja вне форума   Ответить с цитированием
Opengl
Гость
 
Регистрация: 19.10.2022
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Aleks 051 » )
По идее, да, даёт. Пару страниц назад в обсуждении затрагивалась ситуация с финляндией. Поэтому пока такой маршрут, хотя через пп лотта (самый северный с финляндией) было бы удобнее. Меня больше транзит по швеции интересует. Там две дороги (от копенгагена до финляндии) одна посреди страны, а другая вдоль моря. Какие особенности у каждой (скоростной режим, загруженность, объездные городов...)?

Ездил раз 15 через по дороге вдоль побережья и дважды по центру Швеции.
Через центр оба раза нарывался на лося на дороге - очень не приятная встреча, чудом объехал. Так что я бы ехал вдоль берега лучшше.
Opengl вне форума   Ответить с цитированием
reborn7
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 11/6
Народ, подскажите по поводу НДФЛ при продажи пригнанной машины, пжлст. Кто сталкивался?
Продажа естественно раньше срока минимального владения. Какую сумму указывать? Товарищ мне сказал, что расходы за границей не принимаются налоговой в качестве вычета, это правда? и можно вычесть только 1 млн рублей? У меня машина стоит 4 с лишним млн по ТПО, мне в договоре что, сумму 1 млн писать? Продажа завтра, срочно нужна инфа, спасибо.
reborn7 вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 13
получено: 69/64
Цитата ( reborn7 » )
Народ, подскажите по поводу НДФЛ при продажи пригнанной машины, пжлст. Кто сталкивался?
Продажа естественно раньше срока минимального владения. Какую сумму указывать? Товарищ мне сказал, что расходы за границей не принимаются налоговой в качестве вычета, это правда? и можно вычесть только 1 млн рублей? У меня машина стоит 4 с лишним млн по ТПО, мне в договоре что, сумму 1 млн писать? Продажа завтра, срочно нужна инфа, спасибо.

Налог вы платите с разницы между суммой продажи и себестоимости покупки
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
MisterV
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2022
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( Alex Bolotnikov » )
Налог вы платите с разницы между суммой продажи и себестоимости покупки

Вот тоже интересен этот вопрос.. Получается, можно заявить в качестве доказуемых затрат сумму в ДКП (импортном) + затраты на растаможку - то, что в калькуляторе на сайте ТКС? Если так, то как налоговая будет конвертировать сумму из ДКП - понятно, что по курсу ЦБ, только на какую дату? Дату договора? И как они будут это делать - сами, или заставят 100500+ бумажек невероятных собрать для конвертации евро в рубли..? )
MisterV вне форума   Ответить с цитированием
MisterV
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2022
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( reborn7 » )
Народ, подскажите по поводу НДФЛ при продажи пригнанной машины, пжлст. Кто сталкивался?
Продажа естественно раньше срока минимального владения. Какую сумму указывать? Товарищ мне сказал, что расходы за границей не принимаются налоговой в качестве вычета, это правда? и можно вычесть только 1 млн рублей? У меня машина стоит 4 с лишним млн по ТПО, мне в договоре что, сумму 1 млн писать? Продажа завтра, срочно нужна инфа, спасибо.

вы платите налог с продажи - с полной суммы!
Но:
1. Можно использовать налоговый вычет - не 1 млн), а 250 тыс руб, и 1 раз в год..(
2. Заявить о своих затратах на авто. Стоимость продажи минус стоимость покупки, умножить на 13% - по этому пункту задал вопрос в предыдущем посте.. Самому интересно - может, у кого-то есть опыт?
MisterV вне форума   Ответить с цитированием
Alex Bolotnikov
Старожил
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 453
Благодарности:
отдано: 13
получено: 69/64
Цитата ( MisterV » )
Вот тоже интересен этот вопрос.. Получается, можно заявить в качестве доказуемых затрат сумму в ДКП (импортном) + затраты на растаможку - то, что в калькуляторе на сайте ТКС? Если так, то как налоговая будет конвертировать сумму из ДКП - понятно, что по курсу ЦБ, только на какую дату? Дату договора? И как они будут это делать - сами, или заставят 100500+ бумажек невероятных собрать для конвертации евро в рубли..? )

Зайдите в личный кабинет налоговой и попробуйте заполнить декларацию о доходах. Всё там крайне просто и понятно
Alex Bolotnikov вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Как известно, все, что связано с налоговой это иной чудный мир. Все бремя доказательств лежит на налогоплательщике.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru