TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Война Грузии с Юж. Осетией!!!!!!! Опции темы
padonak
Активист
 
Аватар для padonak
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 63
получено: 10/9
Война Грузии с Юж. Осетией!!!!!!!

Уважаемые коллеги, я понимаю, что я не совсем по адресу (форум не тот), но просто думаю что данный вопрос косается или может коснуться РФ и ее граждан! Как думаете вы???



Как Грузия готовилась к войне и кто ей помогал
08.08.2008 10:11 | Известия.RU
После вчерашнего очередного ночного обстрела грузинскими военными Цхинвали руководство НАТО призвало Грузию и Южную Осетию не прибегать к насилию и проявлять сдержанность. Но Тбилиси уже перебросил в район противостояния около 20 грузовиков с солдатами, три БМП, три ракетные установки залпового огня и несколько артиллерийских орудий. Грузинская армия - одна из самых подготовленных на постсоветском пространстве. В основном за счет западных друзей.

Большинство грузинских офицеров и простых военнослужащих прошли подготовку в США и Турции или обучались инструкторами из этих стран. По линии американских программ подготовки кадров прошли обучение более 8 тысяч грузинских военнослужащих. За последние 4 года военные расходы страны выросли в 30 с лишним раз, достигнув 9-10% ВВП (в России - 2,9%), а общий военный бюджет на 2008 год составляет почти $1 млрд. Это совсем немало для государства, получающего значительную часть военно-технической помощи из-за рубежа. Причем безвозмездно. Среди стран, оказывающих такую помощь Тбилиси, - США, Турция, Болгария, Чехия, Израиль, Босния и Герцеговина, Сербия, Украина.

США выделили Грузии по программе "Предоставление военной помощи на военные нужды иностранным государствам" безвозвратных кредитов на сумму $40,6 млн.

Турция оказала грузинским силовым ведомствам (Минобороны и департаменту по охране границы) финансовую помощь на сумму около $45 млн. Планируется, что Анкара поставит до 100 боевых машин; до 50 переносных ракетно-зенитных комплексов (ПЗРК) "Анза-2" пакистанского производства; катера типа "Кылыч-2"; ракетные катера типа "Доган"; два тральщика и два десантных корабля; систему раннего предупреждения о воздушном нападении и управления зенитными средствами SkyWatcher; 80 автоматов МР5 MTS A6; 1800 ручных гранатометов М-72, 2000 подствольных гранатометов, 10 млн патронов калибра 5,45, 160 пистолетов-пулеметов МР5А3, 25 тыс. комплектов снаряжения.

Болгария планирует поставить 250 ракет к противотанковому ракетному комплексу "Фактория"; 50 тыс. снарядов к 122-мм гаубицам Д-30 и другую продукцию военного назначения.

Чехия, возможно, предоставит 10 самолетов L-159 "Alca"; 620 тонн боеприпасов (до 500 тыс. 7,62-мм патронов к снайперской винтовке СВДМ; до 350 тыс. 12,7-мм патронов к пулеметам ДШК; до 60 тыс. 12,7-мм патронов для устанавливаемых на вертолетах Ми-24 пулеметов; до 50 тыс. 30-мм снарядов для АГС-17/30; до 60 тыс. снарядов к пушке на БМП-2; до 50 ПТУР 9м114 "Штурм" для вертолетов Ми-24/35; до 1 тыс. НУР С-8КОМ для 20 ствольных блоков В8В20А.

Всего странами НАТО передано 175 боевых танков, 126 бронемашин, 67 артиллерийских орудий, 4 боевых самолета, 12 вертолетов и 8 боевых кораблей и катеров. К передаче готовится 100 бронемашин, 14 самолетов (из них 4 истребителя "Мираж-2000"), 15 вертолетов Black Hawk и 10 кораблей разных классов.
padonak вне форума   Ответить с цитированием
padonak
Активист
 
Аватар для padonak
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 63
получено: 10/9
Вот - http://search.news.mail.ru/?&q=%DE%E...F2%E8%FF+&sf=0, тем кто не в курсе, что в мире творится.)))
padonak вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
опять льётся кровь,опять цинки,жаль,что в этом мире правят Барбосы.
когда уже поймут,что бесполезно проверять на прочность Россию и тех кому она протягивает руку помощи...
ПыСы:ненавижу войну(просто нажрался этого говна так ,что до сих пор рыгаю),но очень хочу чтобы наши пацаны размазали эту мразь, Саакашвили, по стенке,в назидание своре ублюдков называющими себя развитыми странами.
прошу прощения за излишнюю эмоциональность:сдерживался как мог...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата
ВЛАДИКАВКАЗ, 8 авг - РИА Новости. Имеются данные, что грузинские военнослужащие добивают раненых российских миротворцев и местных жителей на захваченных постах, заявил РИА Новости помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.

Будь она проклята эта война!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Как ни цинично это звучит, но война с Грузией единственный способ не допустить встепления этой страны в НАТО. Вопрос ее вступления это был вопрос времени. Если бы мы промедлили с конфликтом то навсегда потеряли бы контроль над ситуацией на Кавказе. Теперь совсем иное дело. Весь Мир может убедиться в нестабильности Грузии, непредсказуемости ее президента. Вопрос вступления Грузии в НАТО решен. Ответ - НЕТ. Цель достигнута. Занавес. ЛЮДЕЙ ЖАЛКО!!!!!
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( biven » )
Как ни цинично это звучит, но война с Грузией единственный способ не допустить встепления этой страны в НАТО. Вопрос ее вступления это был вопрос времени. Если бы мы промедлили с конфликтом то навсегда потеряли бы контроль над ситуацией на Кавказе. Теперь совсем иное дело. Весь Мир может убедиться в нестабильности Грузии, непредсказуемости ее президента. Вопрос вступления Грузии в НАТО решен. Ответ - НЕТ. Цель достигнута. Занавес. ЛЮДЕЙ ЖАЛКО!!!!!

Вы хоть поняли, что своим мнением Вы подтвердили справедливость высказывания г-на Саакошвили о том, что данная война - это агрессия со стороны России? Ваше мнение не цинично, а глупо и я сомневаюсь, что Вам действительно (не на словах) кого-то жаль!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Vovez » )
Вы хоть поняли, что своим мнением Вы подтвердили справедливость высказывания г-на Саакошвили о том, что данная война - это агрессия со стороны России? Ваше мнение не цинично, а глупо и я сомневаюсь, что Вам действительно (не на словах) кого-то жаль!

Ты прав: просто глупо!
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756
Цитата ( Vovez » )
Вы хоть поняли, что своим мнением Вы подтвердили справедливость высказывания г-на Саакошвили о том, что данная война - это агрессия со стороны России? Ваше мнение не цинично, а глупо и я сомневаюсь, что Вам действительно (не на словах) кого-то жаль!

вов,не буду ничего добавлять,-просто подписываюсь под каждым словом...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Вы хоть поняли, что своим мнением Вы подтвердили справедливость высказывания г-на Саакошвили о том, что данная война - это агрессия со стороны России? Ваше мнение не цинично, а глупо и я сомневаюсь, что Вам действительно (не на словах) кого-то жаль!

Грузия, Абхазия, Осетия это лишь инструменты для решения глобального вопроса - кто будет владеть Кавказом. Допустить развертываение стратегического плацдарма НАТО у южных границ было бы верхом разгильдяйства. А именно это бы произошло, если бы грузины договорились с осетинами о предоставлении Осетии статуса неограниченной автономии. После этого вступление Грузии в НАТО. А вот после этого мы бы имели (согласно ст. 5 устава НАТО) в качестве противника не только Грузию и Саакашвили, а и само НАТО. А это уже совсем другая история. Так что все сделано правильно. О том, что война начнется на днях знали все, кто отдыхал на черноморском побережье последний месяц и видел как мимо пляжа в Туапсе шли эшелоны с техникой в сторону Абхазии. Чья агрессия, наша или не наша, это уже история. Победителей не судят. КАВКАЗ НАШ.
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Неужели Вы думаете, что сейчас на Кавказе пересеклись интересы Грузии и России? Вы на глобус смотрели, Вы Грузию на нем видели? А Россию? Вот для сравнения:
Грузия:
Всего военнослужащих: 26900
Танки T-72: 82
БТР: 139
Самолеты Су-25: 7
Тяжелая артиллерия (включая установки "Град"): 95
Россия
Всего военнослужащих: 641000
Танки (различных типов): 6717
БТР: 6388
Боевые самолеты: 1206
Тяжелая артиллерия: 7550
Надо быть полным идиотом, что бы всерьез расчитывать на серьезную угрозу для России. На Кавказе пересеклись интересы США и России. И мы их переиграли. А войны никогда не бывает без потерь.Если бы Грузия успела бы вступить в НАТО потери были бы неизмеримо бОльшими.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru