TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Война Грузии с Юж. Осетией!!!!!!! Опции темы
biven
Гость
 
Цитата ( atreg64 » )
я её ненавижу в любом проявлении...выбор за вами...

"очень хочу чтобы наши пацаны размазали эту мразь" - говоря о таком "хочу" Вы, как взрослый человек должны отдавать себе отчет в том, что невозможно размазать кого либо без потерь этих самых пацанов, и уж тем более без потерь среди мирного населения. Так что не лукавьте....
  Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( biven » )
"очень хочу чтобы наши пацаны размазали эту мразь" - говоря о таком "хочу" Вы, как взрослый человек должны отдавать себе отчет в том, что невозможно размазать кого либо без потерь этих самых пацанов, и уж тем более без потерь среди мирного населения. Так что не лукавьте....

Предлагаете подождать, когда нас размажут??? Политика непротивления?
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Эльза » )
Предлагаете подождать, когда нас размажут??? Политика непротивления?

Как раз нет. Но почему Вас так удивило наличие жертв среди военных и среди мирного населения в период "размазывания"? На мой взгляд продуманная и хорошо сработанная операция. Мне кажется, что даже сам Саакашвили не очень понял как началась эта война. Не говоря уже о Буше, который вообще 2 дня в прострации пребывал, а когда очухался, помчался в Пекин к ВВП ситуацию прояснять. А самое главное, что приказ о начале боевых действий поступил из Тбилиси, а вот от кого, большой вопрос. Штирлицшвили классно сработал.
  Ответить с цитированием
padonak
Активист
 
Аватар для padonak
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Благодарности:
отдано: 63
получено: 10/9
Цитата ( Эльза » )
Предлагаете подождать, когда нас размажут??? Политика непротивления?

Там и так уже мажут Российских миротворце и мирных жителей Юж. Осетии))) Я думаю пока у нас правильная позиция, а Сукашвили правда сумасшедший!!!
padonak вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( biven » )
Как раз нет. Но почему Вас так удивило наличие жертв среди военных и среди мирного населения в период "размазывания"? На мой взгляд продуманная и хорошо сработанная операция. Мне кажется, что даже сам Саакашвили не очень понял как началась эта война. Не говоря уже о Буше, который вообще 2 дня в прострации пребывал, а когда очухался, помчался в Пекин к ВВП ситуацию прояснять. А самое главное, что приказ о начале боевых действий поступил из Тбилиси, а вот от кого, большой вопрос. Штирлицшвили классно сработал.

Прекратите выдавать желаемое за действительное. Сукашвили реально все понимает. И момент для агрессии выбран отличный: войска только что закончили совместные маневры с америкосами. Вот Буш реально офигевший, потому что такой подставы, когда генштаб Грузии еще полон офицеров США просто не ожидал... На мой взгляд, тут ситуация такая: буйно помешанный ввел в замешательство тихого... Хотя тихая позиция Буша обусловлена скорее всего еще и близостью выборов. Партия воевать не велит.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 11.08.2008 в 12:33..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Прекратите выдавать желаемое за действительное. Сукашвили реально все понимает. И момент для агрессии выбран отличный: войска только что закончили совместные маневры с америкосами. Вот Буш реально офигевший, потому что такой подставы, когда генштаб Грузии еще полон офицеров США просто не ожидал... На мой взгляд, тут ситуация такая: буйно помешанный ввел в замешательство тихого... Хотя тихая позиция Буша обусловлена скорее всего еще и близостью выборов. Партия воевать не велит.

Саакашвили меньше всего сейчас нужна эта война. Потому, что это крест на его плане вступления в НАТО, более того, это крест на его политической карьере. Это повод для смены власти в Грузии самими грузинами. При всей якобы "поддержке" запада, любой здравомыслящий политик не может всерьез относиться к нему после этого. Страна признается нестабильной, с нерешенными территориальным вопросом. Такая страна НЕ МОЖЕТ претендовать на вступление в ЕЭС и уж тем более в НАТО. А вот предложенный им план вступления Абхазии и Осетии в состав Грузии на правах НЕОГРАНИЧЕННОЙ автономии, с сохранением правящих кланов в этих непризнанных республиках - это был путь к решению территориальных вопросов, и в последствии, когда тер. вопроы был бы решен, давал возможность претендовать на вступление и в ЕЭС и в НАТО. Ключевая фраза - сохранение существующей власти, это значило, что кланы, стоящие у власти в этих республиках оставались бы у власти. "Кавказ дело тонкое"(С). Не факт, что они (кланы) смогли бы отказаться от такого предложения. Медлить было нельзя.
  Ответить с цитированием
biven
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Прекратите выдавать желаемое за действительное. Сукашвили реально все понимает. И момент для агрессии выбран отличный: войска только что закончили совместные маневры с америкосами. Вот Буш реально офигевший, потому что такой подставы, когда генштаб Грузии еще полон офицеров США просто не ожидал... На мой взгляд, тут ситуация такая: буйно помешанный ввел в замешательство тихого... Хотя тихая позиция Буша обусловлена скорее всего еще и близостью выборов. Партия воевать не велит.

Вы хотите сказать, что Саакашвили настолько самостоятельный политик, что решил начать войну без одобрения Буша????? Нонсенс. Псих? Очень сомневаюсь, что его американское окружение позволило бы настолько сильно впасть в паранойю. Так что не сходится что-то в Вашей версии.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,423
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( biven » )
Вы хотите сказать, что Саакашвили настолько самостоятельный политик, что решил начать войну без одобрения Буша????? Нонсенс. Псих? Очень сомневаюсь, что его американское окружение позволило бы настолько сильно впасть в паранойю. Так что не сходится что-то в Вашей версии.

Вы не видели обсуждение ситуации в ООН? Рекомендую! Сейчас это на любом, в т.ч. независимом западном канале показывают регулярно в записи. В том-то и беда, что этот буйный себя независимым почувствовал. Америкосы тоже там офигевшими выглядят. так что все сходится. Просто вы не все события учитываете или взаимосвязи не видите.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( Vovez » )
Вы не видели обсуждение ситуации в ООН? Рекомендую! Сейчас это на любом, в т.ч. независимом западном канале показывают регулярно в записи. В том-то и беда, что этот буйный себя независимым почувствовал. Америкосы тоже там офигевшими выглядят. так что все сходится. Просто вы не все события учитываете или взаимосвязи не видите.

Он учитывает только свой "великий дар" разгадывать глубоко спрятанные политические интриги.... Бабушка Ванга...не меньше...
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Vovez » )
Америкосы тоже там офигевшими выглядят. так что все сходится. Просто вы не все события учитываете или взаимосвязи не видите.

Америкосы - не монолит. Из реальных политиков типа Чейни, Райс и иже с ними на Буша, как на Президента, уже никто не смотрит, он для них - "хромая утка". Вполне вероятно, что действия Саакашвили разыграны под выборы. Под риторику Маккейна или "связывание" Обамы с ВПК США. В НАТО Грузию всерьез никто и не звал. Не нужна она там. Все события нужно рассматривать в классическом аспекте - кому выгодно? Как это не парадоксально, но из политиков это выгодно всем. В меньшей степени - руководителям Государств Западной Европы, они очень сильно зависят от нашего газа, а тут ещё зима не за горами. Про США я уже сказал. Шавки типа Польши, Прибалтики, Украины - тоже понятно. Им за тявканье на Россию - деньги выделяют. Российскому руководству выгодно отомстить Саакашвили за личные оскорбления, плюс победоносная война в начале Президентского срока тоже хорошо. Политической элите Осетии и Абхазии выгодно - многократно вырастает финансирование этих карликовых республик. Китай - будет молчать. Ему не до того, у него Олимпиада, где Китайцы должны победить всех и, думаю, победят. Получается, что глобально - выгодно всем. Кроме народа...
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru