TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Сколько можно держать машину при возникших задержках при оформлении? Опции темы
WESTBROM
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Brock » )
Вопрос сложный. Как-то здесь дискуссия была на этот счет, но к единому мнению не пришли. Теоретически, конечно, склад здесь не при делах, т.к. транзит закрыли декларацией. А вот если досмотр с полной или частичной выгрузкой... По идее нужно отозвать ДТ и сделать ДО, но что на практике, не знаю. Выходит, тупо стоять.

в этом конкретном случае ДО уже сделано так что проще будет..

я б на месте топикстартера выгрузился
если у вас намечается длительная волокита то лучше посчитайте расходы на выгрузку:разгрузочно-погрузочные работы,хранение и заказ нового транспорта для вывоза на ваш склад и примите решение что выгодней
при приеме на склад товара в ДО указывается количество мест и вес согласно таоваросопроводительным докуметам,тоесть если будут какие то претензии когда будете забирать товар смело можете судиться с СВХ
или как уже предложили выше вступайте в переговоры с перевозчиком
WESTBROM вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Правильно- все так... только в следущий раз перевоз вам споет песню из репертуара гр. "Левостороннее движение" "Чао бамбино" со словами : "Не ходи, не пиши, не звони... и забудь мое имя!"

Перевоз перевозу рознь.Если платить простой исправно.То почему надо отказываться от дальнейших поездок....Если конечно уже под эту машину не запланирована загрузка в другом месте.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( ЯжЪ911 » )
А от чьего желания зависит ? Уж не перевоза ли?
В таком случае оплата зависит от желания клиента.

Читаю Вас и удивляюсь. Мне кажется Вы путаете один важный момент. Вы заключаете Договор международной дорожной перевозки грузов, а не аренды мобильного склада с возможностью пользоваться сколько Вам захочется.
Если СВХ располагает надлежащим складом для хранения данного груза, то по заявлению перевозчика и под оплату перевозчика груз может быть разгружен на склад. И получен будет тем же самым перевозчиком видимо после полной оплаты перевозки и услуг СВХ получателем
Как правильно написал Finn, в подобной ситуации лучше сразу садиться за стол и договариваться, а не пытаться гнуть "пальцЫ".
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( TIRщик » )
Читаю Вас и удивляюсь. Мне кажется Вы путаете один важный момент. Вы заключаете Договор международной дорожной перевозки грузов, а не аренды мобильного склада с возможностью пользоваться сколько Вам захочется.
Если СВХ располагает надлежащим складом для хранения данного груза, то по заявлению перевозчика и под оплату перевозчика груз может быть разгружен на склад. И получен будет тем же самым перевозчиком видимо после полной оплаты перевозки и услуг СВХ получателем
Как правильно написал Finn, в подобной ситуации лучше сразу садиться за стол и договариваться, а не пытаться гнуть "пальцЫ".

А если, машина пришла на пост, и должна следовать к месту выгрузки (внешний СВХ), а ее не направляют, а денех на платежи пару дней не будет, и ТС тоже нет (МОТ по звонку жжет)!!! Эти дни прпостоя за чей счет? А машине еще везти еще груз, например в Уфу...
Неоднозначно всё...
PS Готовим допник к договору - не вариант. Мне мнение Ваше надобно узнать/понять
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
Последний раз редактировалось l e x; 18.04.2011 в 01:57.. Причина: PS
l e x вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( TIRщик » )
Читаю Вас и удивляюсь. Мне кажется Вы путаете один важный момент. Вы заключаете Договор международной дорожной перевозки грузов, а не аренды мобильного склада с возможностью пользоваться сколько Вам захочется.
Если СВХ располагает надлежащим складом для хранения данного груза, то по заявлению перевозчика и под оплату перевозчика груз может быть разгружен на склад. И получен будет тем же самым перевозчиком видимо после полной оплаты перевозки и услуг СВХ получателем
Как правильно написал Finn, в подобной ситуации лучше сразу садиться за стол и договариваться, а не пытаться гнуть "пальцЫ".

Я все это понимаю,но,иной раз дешевле подержать груз в машине.Смотря какие тарифы на СВХ.Везде разные условия.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( l e x » )
А если, машина пришла на пост, и должна следовать к месту выгрузки (внешний СВХ), а ее не направляют, а денех на платежи пару дней не будет, и ТС тоже нет (МОТ по звонку жжет)!!! Эти дни прпостоя за чей счет? А машине еще везти еще груз, например в Уфу...
Неоднозначно всё...
PS Готовим допник к договору - не вариант. Мне мнение Ваше надобно узнать/понять

Мнение простое и понятное. У перевозчика и грузополучателя есть свои интересы и учитывать надо интересы обоих сторон. Себестоимость стояния перевозчика на сегодня примерно 200 Евро/сутки. Но не нужно забывать, что есть иные контракты и иные заказчики
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( OrenStep » )
Я все это понимаю,но,иной раз дешевле подержать груз в машине.

Меня эта позиция удивляет. У Вас, наверное, "стандартный" простой 100 (или того круче 80) долларов в сутки, начиная с 3-х суток?
ЗЫ. А потом возникают ветки с вопросами почему выгоднее нанять прибалтийского перевозчика. Ответ простой - он покладистый и в основном не знает свои права
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( TIRщик » )
Меня эта позиция удивляет. У Вас, наверное, "стандартный" простой 100 (или того круче 80) долларов в сутки, начиная с 3-х суток?
ЗЫ. А потом возникают ветки с вопросами почему выгоднее нанять прибалтийского перевозчика. Ответ простой - он покладистый и в основном не знает свои права

Расскажите мне про свои? Ваш номер шЫшнадцатый, после того как машину на свх поставили и товар свх принял. Вы уже к грузу на время оформления отношения вообще не имеете, а вы его разгрузить собрались. У вас даже отношений с свх нет.
  Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
ЯжЪ911
У меня возникают сомнения, что Вы знакомы с КДПГ(CMR) и Таможенным Кодексом ТС. Наглость - это хорошо, но ровно до пор поры, пока за нее не приходится отвечать кошельком
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( TIRщик » )
ЯжЪ911
У меня возникают сомнения, что Вы знакомы с КДПГ(CMR) и Таможенным Кодексом ТС. Наглость - это хорошо, но ровно до пор поры, пока за нее не приходится отвечать кошельком

Ну что ж давайте-готов. Не надо общих фраз-дайте цитаты из КДПГ и ТК ТС по теме.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru