TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Импорт вина, может повтарюсь, сорри Опции темы
goldsmir
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Импорт вина, может повтарюсь, сорри

Добрый день.

Есть несколько вопросов по которым в общем информацию осилили но хотелось бы уточнить чтобы где то не просесть.....

1. По лицензии понятно все, до 15 градусов не нужно на ввоз, только на опт по России и розница если сами в розницу продавать собираемся. Про склады и перевозчиков то же все ясно.
2. По акцизам - я так понял вариант или клеит производитель или на консолидированном складе можно найти данную услугу.
3. Если я правильно понял то сейчас только декларация соответствия требуется для ввоза на вина, регистрацию отменили и по желанию сертификация если требует розничная сеть, все верно, даже если данное вино и производитель ни разу в Россию не ввозился?
Вопрос тут про декларацию:
- т.к. несколько производителей и каждый к примеру три вида вина красное белое и розовое, разный состав и марки, но коды одинаковы. Я правильно понимаю что загоняем к декларацию одну под один код все виды вина?

Нужно ли делать протоколы испытаний для ввоза или проблема возникнет только когда будут не дай бог какие то отравления уже в реализации?
Почему этот вопрос возник, просто будет везти разных производителей разные виды вина с нескольких стран небольшими партиями по всем, в итоге получится не мало и если делать на каждый вид вина и марки еще и испытания, то нехило по деньгам получается....
4.Вопрос с пробами на таможне.....к примеру везем по ящику 8 бутылок 5 видов одного производителя и 10 других производителей в таком же количестве. Читал что таможня в любом случае забирает по 3 бутылки каждого вида вина...это верно и при каждой поставке так? Или только первичная поставка данного вина на данную фирму данным производителем?
5.Как быть с декларацией соответствия если мы ее получаем на серийный выпуск а не на партию к примеру сроком на 5 лет, там указаны марки и год производства вина я так понимаю, но в след. году та же марка будет уже идти новым годом урожая. Т.е. новую декларацию нужно или в данном случае лучше на каждую партию оформлять?

Прошу прощения за столько вопросов,буду очень признателен за ответы. Спасибо.
goldsmir вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Вам надо к алкотампреду.
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru