TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Как я получил ПТС, на автомобиль купленный в Белоруси Опции темы
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( nikalar » )
Вчера оставлял заявление на Минской ЦТ ,Могилевская 43(продаю машину-попросили).

По этому адресу находится Минская Региональная таможня, а не МЦТ
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
nikalar
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Georgiy » )
По этому адресу находится Минская Региональная таможня, а не МЦТ

Может быть,это сути не меняет,машина моя растамаживалась в Минске,а в какую дверь и с какой стороны заходить мне в это здание и где оставлять заявление объяснил мне человек,который через это уже прошел(его машина уже в России).Еще - платить ничего не надо.
nikalar вне форума   Ответить с цитированием
Andrey90
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( nikalar » )
Может быть,это сути не меняет,машина моя растамаживалась в Минске,а в какую дверь и с какой стороны заходить мне в это здание и где оставлять заявление объяснил мне человек,который через это уже прошел(его машина уже в России).Еще - платить ничего не надо.

тоесть Вы получили эту справку и идете в росс таможню, предъявляете и они выдают Вам ПТС??
Andrey90 вне форума   Ответить с цитированием
stgsm
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Andrey90 » )
тоесть Вы получили эту справку и идете в росс таможню, предъявляете и они выдают Вам ПТС??

в понедельник посмотрим
stgsm вне форума   Ответить с цитированием
Goss
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Спасибо всем за разъяснение по поводу получения справки.

За один день в РБ управился кто (с момента выбора машины естественно) ? Или расчитывать на более долгие сроки пребывания там ,для выполнения всех действий по снятию с учёта и т.п.?
Goss вне форума   Ответить с цитированием
Jockey
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Goss » )
Спасибо всем за разъяснение по поводу получения справки.

За один день в РБ управился кто (с момента выбора машины естественно) ? Или расчитывать на более долгие сроки пребывания там ,для выполнения всех действий по снятию с учёта и т.п.?

Снять с учета и получить транзиты - 2-3 часа. Хотя, по-идее хозяин авто это должен сделать заранее.
Оформление купли-продажи - 0.5-1 час.

Вот и все, остальное всемя люди тратят на изучение объявлений, осмотр авто и т.д.
Jockey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Goss
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Заранее не пойдёт, стараюсь избегать авто снятых с учёта без меня, ибо много больше шансов налететь на перебитые номера. Инспектор гаи конечно тоже не гарант, но всё-же спокойнее.
Goss вне форума   Ответить с цитированием
nikalar
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( Goss » )
Спасибо всем за разъяснение по поводу получения справки.

За один день в РБ управился кто (с момента выбора машины естественно) ? Или расчитывать на более долгие сроки пребывания там ,для выполнения всех действий по снятию с учёта и т.п.?

По поводу справки забыл указать,что ее может получить ваше доверенное лицо,данные по которому вы должны указать в вашем заявлении.
nikalar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата ( Andrey90 » )
тоесть Вы получили эту справку и идете в росс таможню, предъявляете и они выдают Вам ПТС??

Мне не выдали не смотря на справку, сказали , что текст не устраивает, но об этом я уже писал.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Elior
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 3
получено: 5/5
Цитата ( Georgiy » )
Мне не выдали не смотря на справку, сказали , что текст не устраивает, но об этом я уже писал.

Кстати, мне про справку сказали что "вы заинтересованное лицо" - поэтому справку не приняли (кажется я тоже об этом писал).
Georgiy поведай тайну. 1) Сколько времени в твоем случае шел запрос в белорусскую таможню и обратно? 2) И как обстоят дела с повторным запросом? 3) Кстати, ты им говорил что форма ответа на запрос утверждена Минской таможней и его содержание не может изменятся в свободной форме?
Elior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru