TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дом. Сад. Огород. Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( BCG » )
А как ты тормозил?
Или ты на 1 передаче ехал 60 км?

А сам как думаешь?
Подсказываю: на ручке все проще, на автомате сложнее.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( амели » )
А ты случайно не запомнила какие там сорта?
Напиши названия , ладно?

У нас же на форуме по совместным закупкам случилось коллективное помешательство по розам
саженцы по цене 95-110 руб, дешевле пачки сигарет, как сказала одна девушка)
Прикупили все большое количество, придут в марте, как сохранить до высадки задумались только, когда накупили.
Стали приставать к профессионалам)) узнала попутно много нового:

"По поводу заглубления ( при посадке) ...Заглубление прививки может сохранить вам спящие почки под землёй если роза вымерзла или сопрела в укрытии и верхушка нежизнеспособна. У меня в Сибири не раз розы шли "от корня", приходилось обрезать почти или под корень. Если бы я без заглубления посадила, то ничего бы у меня не пошло, потому что под землёй остался бы только шиповник. У мамы так много роз одичало. Но это от климата зависит, конечно, и от зимостойкости саженцев.

Насколько заглублять - смотрите по своей почве, насколько кусты может засасывать под землю. Мы выкапываем довольно большую яму, на дно холмик, туда же вкусняшки для роз добавляю, и на холм кустик уже, по нему корни расправляю и засыпаю землей, придерживая куст. То, что планируется пригибать высаживаю под углом. Заглубление можно измерять просто рукой, " на три пальца" - второй, средний, безымянный.
Сильно саженцы не обрезаю - удалить плохие корни, подрезать старые для стимуляции. Верхушки не трогаю обычно."

P.S. Вот уж не знала,что роза может вырождаться в шиповник.

"Плетистые заглубляют всегда на 15 см и сажают под углом 45 градусов корнями в противоположную сторону от предполагаемого направления укладки на зиму.

Чайно-Гибридные и флорибунды и шрабы заглубляю на 5-7 см
Если грунт после посадки сел и прививка оказалась выше, не обязательно выкапывать весь куст,
окучьте ствол легким грунтом и всё"

P.S. Я когда плетистые сажала, то глубоко не заглубляля, а зря, видимо, весной буду присыпать см 10.

А еще хотела спросить у тебя магония не растет, наковыряла тут в закупках красивое растение, причем оно дружит с хвойными и вересками, а я на следующий год как раз замутила с посадками и вересков и хвойных и рододендронов.
Вот Магония ( еще называют орегонский виноград), ну красота просто[/IMG]
]

Клематис бурый Изабель.
Не знаю почему, но розы я всегда сажала заглубляя, просто потому что они растут так лучше.
У меня у пары старых кустов вылез шиповник от корня, уже давно, но роза не погибает, обрезаю шиповник, чтобы не мешал.
Шиповник может вылезли на привитых кустах, на корнесобственных розах такого не бывает
Надо смотреть в каком состоянии будут розы в марте, если они уже проснулись, как их уберешь?
Магония мне очень нравится своими кожаными листьями. И зимовала и цвела. Не капризная. Но муж с косой - страшная сила, я сажаю - он косит
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( амели » )
Да,забыла написать, как подсказали сохранить с марта саженцы роз до высадки.
Вот.
"Когда я получаю розы ОКС, весной, я сразу обрезаю с корней всё "лишнее",присыпаю золой
засыпаю их торфом, упаковываю в крафтпакеты.
я сохраняю примерно так торф+ зола+крафтпакеты и бай-бай чукчи в холодильник или в подвал.
При посадке так с этим торфом и сажаю, Перед посадкой ставлю в детскую ванночку с раствором гумата,
прямо в упаковке, низ упаковки должен намокнуть,
дно пакета отрезаю и делаю надрезы с боков и в яму, заливаю водой, остатки пакета акуратно вытаскиваю, и всё.
Корешки целы и невредимы.
никаких проблем не возникало никогда."

Целая наука,
так интересно

Я так Копаюсь с семенами, когда, куда сеять, уже набрала - подоконника не хватит а руки чешутся так что согласна, очень интересно
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,666
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( IrinaN » )
Клематис бурый Изабель.
Не знаю почему, но розы я всегда сажала заглубляя, просто потому что они растут так лучше.
У меня у пары старых кустов вылез шиповник от корня, уже давно, но роза не погибает, обрезаю шиповник, чтобы не мешал.
Шиповник может вылезли на привитых кустах, на корнесобственных розах такого не бывает
Надо смотреть в каком состоянии будут розы в марте, если они уже проснулись, как их уберешь?
Магония мне очень нравится своими кожаными листьями. И зимовала и цвела. Не капризная. Но муж с косой - страшная сила, я сажаю - он косит

Уже прочитала про этот клематис, там их целое семейство.
Значит есть смысл посадить магонию, как раз к хвойникам и верескам посажу.
амели вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( user's » )
Все же у меня были сомнения, что это произойдет. Ан нет, оф.сервис оказался прав.
А без тормозной жидкости ездить можно. Не проблема.
Но, лучше этим не увлекаться.

хотел было спросить, скока твой пепелац жрет тормозухи на сотню
У тебя оба контура тормозной системы завоздушило что ли? Один, по идее, должен был работать. Их поэтому и два
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( IrinaN » )
Вот думаю что мне на кухне делать. Печь уберу, потолок под пластиковые панели, чтобы мыть можно было, на пол ламинат. А вот что со стенами сделать. Я бы покрасила, но так что бы мыть можно было, кухня все таки...

Насчет пластиковых панелей на потолок... Я бы рассмотрел влагостойкий гипсокартон, и покраску раз пять лет, чем периодически отмывать жир и прилипшую пыль с пластика. Потолок должОн дышать!
Пластиковый проще в монтаже, по финансам ненапряжно, но нужно обустраивать хорошую вытяжку. Даже не хорошую, а ОТЛИЧНУЮ.
СтОит обдумать, кмк
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( l e x » )
Насчет пластиковых панелей на потолок... Я бы рассмотрел влагостойкий гипсокартон, и покраску раз пять лет, чем периодически отмывать жир и прилипшую пыль с пластика. Потолок должОн дышать!
Пластиковый проще в монтаже, по финансам ненапряжно, но нужно обустраивать хорошую вытяжку. Даже не хорошую, а ОТЛИЧНУЮ.
СтОит обдумать, кмк

натяжные щас стоят очень недорого, а вид очень даже
вытяжка на кухне нужна в любом случае
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( l e x » )
хотел было спросить, скока твой пепелац жрет тормозухи на сотню
У тебя оба контура тормозной системы завоздушило что ли? Один, по идее, должен был работать. Их поэтому и два

а какой второй?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
а какой второй?

Так и запишем.
Права купил!
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( IM-EX » )
Так и запишем.
Права купил!

а при чем здесь права?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru