TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт вывезенного 2 года назад товара Опции темы
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Морской чертяка » )
Окей. Я купил в Китае и ввёз в ИМ40 контейнер. Поставил на баланс. ГРУжу в него самовар, оформляю коносамент, подаю ДТ на экспорт. Всё это грузится на пароход и вывозится в Турцию. Контейнер в данном случае ТСМП? Я что-то нарушил?

Не примет линия к перевозке Ваш контейнер в качестве ТСМП. Так что, в данном случае, самовар придётся извлекать из контейнера и ехать с ним ... в Тулу, что ли?..
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Злюка » )
Только сейчас стукнуло
Слушай, вот у меня товар грузитца в контейнер, он едет до порта, там на парохед.
Я вот даже понятия не имею, как он уезжаетэтот контейнер.

Очень интересная тема на самом деле! Вот зырь, я, например, году в 2016 отправлял контейнер с номером HLXU3600401. Так вот, его даже сейчас можно отследить на сайте контейнерной линии. Вот по ссылке можно видеть: https://www.hapag-lloyd.com/en/onlin...er=HLXU3600401
Status Place of Activity Date Time Transport Voyage No.
Gate out empty NEW YORK, NY 2020-10-22 08:54 Truck
Arrival in NEW YORK, NY 2020-10-22 12:11 Truck
Loaded NEW YORK, NY 2020-10-25 02:42 BUDAPEST BRIDGE 084E
Vessel departed NEW YORK, NY 2020-10-25 10:30 BUDAPEST BRIDGE 084E
Vessel arrival ROTTERDAM 2020-11-06 07:00 BUDAPEST BRIDGE 084E
Departure from ROTTERDAM 2020-11-06 Combined Waterway
Arrival in TREBUR 2020-11-09 Combined Waterway

Прикольно же. Вот он и В Ну Йорке. 22 числа съездил на грузовике из порта на загрузку. В 12:11 уже вернулся в порт и 25 был погружен на судно Будапешт Бридж.

На вот этот самый. Который на данный момент вышел из Галифакса и направляется в Роттердам.
По ссылке можно глянуть где именно прямо сейчас находится. Там же можно увидеть, что идёт он курсом 125 градусов со скоростью 16,2 узла. С осадкой 10,9 м.
А из Роттердама он уже речными комбинированными путями поедет в TREBUR, небольшой немецкий городок.
Интересно жеж!
Вот так каждый отправляемый тобой контейнер можно посмотреть и понять какой придёт в срок, а какой опоздает.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Vovez » )
Вот так каждый отправляемый тобой контейнер можно посмотреть и понять какой придёт в срок, а какой опоздает.

А если еще шар склянный у Баллона занять, так ваще можно содержимое ящика увидеть.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
ТРИУМФАЛИСТ
Активист
 
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 201
Благодарности:
отдано: 4
получено: 25/22
Цитата ( IM-EX » )
А если еще шар склянный у Баллона занять, так ваще можно содержимое ящика увидеть.

Долой мидку - всем тереть шары Баллона
ТРИУМФАЛИСТ вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( ТРИУМФАЛИСТ » )
Долой мидку - всем тереть шары Баллона

Про "тереть" не было. Было про "занять".)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( IM-EX » )
Да и не парься.
Не ты же везешь.
Ты услугу заказала, а как там экспедитор выкручивается его головная боль.

Мне теперя интересно. По каким документам он покидает РФ?

Цитата ( Vovez » )
Очень интересная тема на самом деле! Вот зырь, я, например, году в 2016 отправлял контейнер с номером HLXU3600401.

Зырю, наверное прикольно, токо я ни одного своего не нахожу,
Я не специалист по тыканью, или чО?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( ТРИУМФАЛИСТ » )
Долой мидку - всем тереть шары У Баллона

Меня можете из списка выключить
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Злюка » )
Мне теперя интересно. По каким документам он покидает РФ?
Зырю, наверное прикольно, токо я ни одного своего не нахожу,
Я не специалист по тыканью, или чО?

Имеешь в виду транспортные документы? Тогда коносамент. Из таможенных крайним документов бывает погрузочное поручение. Если порт РФ. В других портах его нет.
А не находишь потому, что, скорее всего твой контейнер уходил с другой контейнерной линией. Может с MSC, Maersk или ещё с кем-то. Их сейчас ОЧЕНЬ много. Тема популярная.
Определить с какой именно линией ушёл можно по префиксу в начале номера контейнера. В приведённом мной примере префикс HLXU. Соответственно, воспользовавшись справочником, можно понять, что принадлежал этот контейнер линии Hapag Lloyd. У них и ищем.
С другими префиксами можно поискать в частности на том же сайте, где я искал ТСМП линии Чертяка СиВэй интернешнл.
Вот смотри, я префикс своего контейнера там поискал: https://www.bic-code.org/container-bic-code/HLXU/
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Vovez » )
Имеешь в виду транспортные документы? Тогда коносамент. Из таможенных крайним документов бывает погрузочное поручение. Если порт РФ. В других портах его нет.
А не находишь потому, что, скорее всего твой контейнер уходил с другой контейнерной линией. Может с MSC, Maersk или ещё с кем-то. Их сейчас ОЧЕНЬ много. Тема популярная.
Определить с какой именно линией ушёл можно по префиксу в начале номера контейнера. В приведённом мной примере префикс HLXU. Соответственно, воспользовавшись справочником, можно понять, что принадлежал этот контейнер линии Hapag Lloyd. У них и ищем.
С другими префиксами можно поискать в частности на том же сайте, где я искал ТСМП линии Чертяка СиВэй интернешнл.
Вот смотри, я префикс своего контейнера там поискал: https://www.bic-code.org/container-bic-code/HLXU/

Ну не. Контейнер уезжает по временному вывозу или как?
//
Ну нашла. МАЯК ИНТЕРМОДАЛ ЛИЗИНГ ООО. Дальше что?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Злюка » )
Ну не. Контейнер уезжает по временному вывозу или как?
//
Ну нашла. МАЯК ИНТЕРМОДАЛ ЛИЗИНГ ООО. Дальше что?

Да, блин. Немного некорректно написал. Кроме собственно крупных контейнерных линий есть ещё большой парк контейнеров, принадлежащих просто компаниям, не являющихся линиями.
Их контейнера могут перевозиться кем угодно... Поспешил, увлёкшись частным приведённым мной примером. Извиняюсь.
Корректнее будет смотреть в коносаменте с кем же, собственно, в этот раз уехал твой контейнер.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru