TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кому что приснилось ... Опции темы
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( BCG » )
Обнулиться?
Ну как вариант!

Не фантазируй, читай буквально))
Хотя.... Хозяин-барин...
*
Ты мне напомнил... Искала -нашла. Лет пять(!!!) назад читала:
https://tvsher-livejournal-com.turbo.../s/323713.html
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
armatura
Мудрец
 
Аватар для armatura
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 4,654
Благодарности:
отдано: 132
получено: 116/102
опять сны перестали смотреть? (грозно говорю, да)
или боязно рассказывать? или правды страшитися?

спать и жить, детимои, надо ярко и дерзко.
но! не в смысле, создавать противоречия в модном нигилизьме презирая отечество/прошлое/окружение.
а в смысле - создаваааать.
__________________

Love Will Tear Us Apart
armatura вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( armatura » )
опять сны перестали смотреть? (грозно говорю, да)
или боязно рассказывать? или правды страшитися?

спать и жить, детимои, надо ярко и дерзко.
но! не в смысле, создавать противоречия в модном нигилизьме презирая отечество/прошлое/окружение.
а в смысле - создаваааать.


У меня другой вопрос.
Вот у каждого были такие сны, когда не хочется просыпаться?
Гусары, не то, чтобы молчать...., но я не об этом...
Так общее настроение...

И наоборот бывают сны, что очень рад, когда понимаешь, что это всего лишь сон, облегчение и радость при пробуждении?


По мне так - это некие проекции блаженной кончины и не блаженной.
Проекции Рая и Ада.

Как вам такой расклад?

Если не хочется просыпаться, значит там классно по своему....
И что еще характерно, мы воспринимаем сон, как реальность, т.е. для наших эмоций все равно бодрствуем мы или спим, мы ЖИВЕМ, и вполне себе полной жизнью, может иногда более полной чем в реале.
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,524
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Декл » )
У меня другой вопрос.
Вот у каждого были такие сны, когда не хочется просыпаться?
Гусары, не то, чтобы молчать...., но я не об этом...
Так общее настроение...

И наоборот бывают сны, что очень рад, когда понимаешь, что это всего лишь сон, облегчение и радость при пробуждении?


По мне так - это некие проекции блаженной кончины и не блаженной.
Проекции Рая и Ада.

Как вам такой расклад?

Если не хочется просыпаться, значит там классно по своему....
И что еще характерно, мы воспринимаем сон, как реальность, т.е. для наших эмоций все равно бодрствуем мы или спим, мы ЖИВЕМ, и вполне себе полной жизнью, может иногда более полной чем в реале.

Не хочется просыпатся? Хрен там. Будильник разбудит
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,024
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( armatura » )
опять сны перестали смотреть? (грозно говорю, да)
или боязно рассказывать? или правды страшитися?

спать и жить, детимои, надо ярко и дерзко.
но! не в смысле, создавать противоречия в модном нигилизьме презирая отечество/прошлое/окружение.
а в смысле - создаваааать.

расскажу-таки про свой сон. Давно хотел рассказать, да как-то всё... Длинный он, и очень странный.

Обычные у меня сны - мешанина из реальных людей-мест-событий, мне хорошо известных. Как кусочки паззла перемешанные.

А вот этот сон удивил меня. Приснился один раз, лет пять назад. И настолько удивил, что до сих пор помню.

Итак:

я иду по улице старого квартала какого-то города.Совершенно незнакомое место. Улочка с растрескавшимся асфальтом, вместо тротуаров - трава хаотично растущая, вдоль улицы одноэтажные дома. Видно, что старые, но ухоженные. С палисадничками. Все покрашены в светло-бежевый цвет, как в южных приморских городах красят. Народу никого. Судя по теням - раннее утро.
Я ищу определённый дом. Зачем- не знаю. И вижу его - очередной, одноэтажный, с высоким кирпичным забором (метра 2,5), в заборе - деревянные ворота с коваными петлями.
Подхожу к крыльцу - из дома выходит незнакомый мне старик. Лет за 80, почти лысый, выбрит почти чисто,только местами седую щетину свою не пробрил в морщинах. Гласа белёсо-голубые, как у всех стариков - как выцветшие со временем. Одет в клетчатые серо-чёрные тапки "ни шагу назад", синие треники, рубашка военного образца цвета хаки, но без шлёмок под погоны. Приглашает меня в дом, начинает показывать (то ли я собираюсь купить этот дом,то ли арендовать - ХЗ) - тут кухня, тут санузел, тут спальня, и т.д. В доме прохладно, прибрано, мебель старая, но целая.
Потом через другую дверь выводит меня во двор. Двор большой, по центру выложен старой каменной плиткой. Дерево старое растёт (типа шелковицы, но не уверен - не ботаник). Ворота опять посмотрел, уже изнутри, и подумал "ага, тут и машина нормально встанет".
С другой стороны двора - ещё один домик, совсем маленький, на одну комнату. Заходим и туда, и в этой комнатке оказывается балкон. С чугунными коваными перилами (орнамент в виделистьев). Оказывается, что все эти домишки и улочка - на вершине какого-то высокого холма, а под холмом этим с балкона вид на широкую шестиполосную улицу, слева от которой - бульвар, за ним шестиэтажные светло-серые дома типа "сталинки" стоят, а справа - набережная то ли моря, то ли очень широкой реки. Народу, опять же, никого. И машин нету.
На этом сон и закончился.

Ещё две странности в этом сне были: 1) на протяжении всего сна я знаю, что иду не один - за левым плечом идёт женщина, которую я (тот я, который во сне) давно и хорошо знаю - то ли жена, то ли давнишняя любовница. В общем, настолько хорошо мы с ней друг друга знаем, что даже и говорить не надо - "телепатически" можем общаться.
2) у того "я", что во сне,и чьими глзами я сон этот смотрел, проблемы с правым глазом.То ли очень плохо видит, то ли вообще слеп на правый глаз, ибо картинка справа - как в тумане, размытая.


Вот и что это был за сон? Как будто я чей-то чужой сон случайно подсмотрел... или к реальному восприятию подключился...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Заслушался. В смысле - зачитался.
Чу, классно рассказал!!!
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Чучмек » )
расскажу-таки про свой сон. Давно хотел рассказать, да как-то всё... Длинный он, и очень странный.

Обычные у меня сны - мешанина из реальных людей-мест-событий, мне хорошо известных. Как кусочки паззла перемешанные.

А вот этот сон удивил меня. Приснился один раз, лет пять назад. И настолько удивил, что до сих пор помню.

Итак:

я иду по улице старого квартала какого-то города.Совершенно незнакомое место. Улочка с растрескавшимся асфальтом, вместо тротуаров - трава хаотично растущая, вдоль улицы одноэтажные дома. Видно, что старые, но ухоженные. С палисадничками. Все покрашены в светло-бежевый цвет, как в южных приморских городах красят. Народу никого. Судя по теням - раннее утро.
Я ищу определённый дом. Зачем- не знаю. И вижу его - очередной, одноэтажный, с высоким кирпичным забором (метра 2,5), в заборе - деревянные ворота с коваными петлями.
Подхожу к крыльцу - из дома выходит незнакомый мне старик. Лет за 80, почти лысый, выбрит почти чисто,только местами седую щетину свою не пробрил в морщинах. Гласа белёсо-голубые, как у всех стариков - как выцветшие со временем. Одет в клетчатые серо-чёрные тапки "ни шагу назад", синие треники, рубашка военного образца цвета хаки, но без шлёмок под погоны. Приглашает меня в дом, начинает показывать (то ли я собираюсь купить этот дом,то ли арендовать - ХЗ) - тут кухня, тут санузел, тут спальня, и т.д. В доме прохладно, прибрано, мебель старая, но целая.
Потом через другую дверь выводит меня во двор. Двор большой, по центру выложен старой каменной плиткой. Дерево старое растёт (типа шелковицы, но не уверен - не ботаник). Ворота опять посмотрел, уже изнутри, и подумал "ага, тут и машина нормально встанет".
С другой стороны двора - ещё один домик, совсем маленький, на одну комнату. Заходим и туда, и в этой комнатке оказывается балкон. С чугунными коваными перилами (орнамент в виделистьев). Оказывается, что все эти домишки и улочка - на вершине какого-то высокого холма, а под холмом этим с балкона вид на широкую шестиполосную улицу, слева от которой - бульвар, за ним шестиэтажные светло-серые дома типа "сталинки" стоят, а справа - набережная то ли моря, то ли очень широкой реки. Народу, опять же, никого. И машин нету.
На этом сон и закончился.

Ещё две странности в этом сне были: 1) на протяжении всего сна я знаю, что иду не один - за левым плечом идёт женщина, которую я (тот я, который во сне) давно и хорошо знаю - то ли жена, то ли давнишняя любовница. В общем, настолько хорошо мы с ней друг друга знаем, что даже и говорить не надо - "телепатически" можем общаться.
2) у того "я", что во сне,и чьими глзами я сон этот смотрел, проблемы с правым глазом.То ли очень плохо видит, то ли вообще слеп на правый глаз, ибо картинка справа - как в тумане, размытая.


Вот и что это был за сон? Как будто я чей-то чужой сон случайно подсмотрел... или к реальному восприятию подключился...

Трахаться надо чаще!!!
BCG вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( BCG » )
Трахаться надо чаще!!!

...в хорошем смысле ))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Декл
странник
 
Аватар для Декл
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 6,823
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне с некоторой периодичность снится, что я задушевно общаюсь с Путиным В.В., причем в неформальной обстановке. Во сне он очень прост и душевен.
При том, что в реальной жизни я не топлю за правящую верхушку ни разу..., и даже в паре снов выражал свое несогласие, но он все принимал, как от друга...
Вроде по жизни в друзья к большому начальству не набивался, и никогда не ходил в таковых...)
__________________

Любовь взмывает ввысь, к престолу Славы Божьей,
А разум и расчёт подолгу ждут в прихожей.
Декл вне форума   Ответить с цитированием
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Чучмек » )
расскажу-таки про свой сон....

2) у того "я", что во сне,и чьими глзами я сон этот смотрел, проблемы с правым глазом.То ли очень плохо видит, то ли вообще слеп на правый глаз, ибо картинка справа - как в тумане, размытая.

Про проблемы с оптикой, кстати... Иногда снится сон, что я ослеп. Брожу во сне, а вижу только размытые пятна. Происходят какие то события, но я всё пытаюсь вернуть зрение, или хотя бы как то его улучшить. Прям до отчаяния доходит. Осознание того,что это сон, приходит далеко не сразу
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru