TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пришло письмо из Германии после покупки там авто Опции темы
tomus
Гость
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( alex2007 » )
1 Получатель платежа Finanzamt Starnberg
2Назначение St.Nr. STA-то что там написано, также ваша Фамилия и транзитный номер машины(желательно)
3.Реквизиты для банка это Интернейшнл банк аккаунт намбер и банк идентиш код
IBAN и BIC соответственно две последние строки
4. Название банка BBK München

Будут трудности с немецким банком-пишите, всё решаемо

Спасибо!!! Буду искать банк с наименьшей комиссией...
tomus вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Короче чтобы не заморачиваться можете кинуть мне на сбер 25 евро в руб. по кур., а я с немецкого счёта оплачу
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
gogol
Гость
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а разве при получении красных номеров не платишь kfz ?
я когда получаю всегда гарантирую немецкой картой оплату
а в берлине они сразу говорят сколько платить
может и в других городах можно сразу но я не сталкивался
gogol вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( tomus » )
НДС вернуть не получается, т.к. продавец обмараживается и "никак не может перевести" деньги ни на один валютный счет, который я открываю в Российском банке. Письмо ему переслал на электронку, но только на письма он уже перестал отвечать...
... Надежда конечно еще теплится но уже призрачная.


Часто бывает, что действительно не удается перевести деньги на счета в России, которые указывают покупатели. Часто сами банки в России неправильно указывают свои реквизиты для перевода денег из-за рубежа. Дело в том, что графы в банковских "платежках" не совпадают. За возврат денег банки списывают порядка 30 Евро,,поэтому приходится брать трубку телефона и названивать в те самые банки напрямую, чтобы выяснить, куда же переводить деньги. Если хотите, давайте проверим, правильно ли Вы указываете свои реквизиты. Просто у Вас совпадение - Финанцамт не смог списать у Вас свой налог, и продавец не может перечислить деньги. Вдруг на самом деле ошибка с Вашей стороны?
По поводу НДС всегда есть шанс, только Вы - не профи, и не понимаете , из чего всё складывается. Или Вы уже смирились с потерей?
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( gogol » )
а разве при получении красных номеров не платишь kfz ?...

Платишь. Только возможны разные варианты. Платишь или налом, или картой, или реквизитами (оплата спустя месяц, а то и два). Расчетный листок выдается сразу.
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
tomus
Гость
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Bondi » )
По поводу НДС всегда есть шанс, только Вы - не профи, и не понимаете , из чего всё складывается. Или Вы уже смирились с потерей?

С потерей еще не смирился ))) Однозначно готов пожертвовать 100 евро и получить 400...

Я сбросил свои реквизиты в личку, подскажите пожалуйста, они корректны для перевода средств из немецкого банка?
tomus вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Я только не понял- покупатель машины предоставлял СВОЮ банковскую карту при оплате налога при оформлении красных номеров в Германии? Я думаю (ну как это обычно бывает) - нет. А банковскую карту подал свою немецкую товарищ, который всё это дело "помогал оформлять" в местном мрэо, ну, продавец немец. И .... если на его счету не оказалось денег, то пусть с него и снимают (с его счёта). Денег он получил за оформления 300 евро. Этого достаточно. Александр Г тут прав, если "по-простому".

по поводу возрата ндс там всё просто- он возвращает (то есть или да или нет. тут надо вопрос так ставить). А перевод денег по банку это дело техники. Многие путают (особенно те, кто "первый раз") и им опять хочется снова куда-то (за деньгами) ехать. Очень часто (верно Бонди отметил) реквизиты российского банка, полученные обычным русским "держателем банккарточки" имеют столько лишнего, а не имеют необходимого для маски перевода в немецком банке. Припоминаю случай, когда товарищ (заказчик мой), работающий в банке в рф (!) заставил всех месяца 3 напрягаться. Банк их переводил-обратно мне возращал. А товарищ банально не мог свои реквизиты верно сообщить (и латинскими буквами , гы ) .Часто проблемы- в человеческом факторе. Один другого не слышит, или не слушает. В банковском переводе в германии внутри страны- 3 строчки. Для перевода за границу- 6.

во всей этой истории завораживает, как немецкая налоговая уже чётко освоила российское пространство своими письмами счастья.... офигеть.

потому забивать я бы на эту бумагу не советовал. Хотя приучать немцев к этому нефиг. Пусть разбираются со своим местным красавцем (кто машину продал). Могу и подробнее. Дело принципа.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
tomus
Гость
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Justas.Berlin » )
Я только не понял- покупатель машины предоставлял СВОЮ банковскую карту при оплате налога при оформлении красных номеров в Германии?


Не знаю... Налог уплачу, в следующий раз буду чуток умнее...

У меня вопрос по возврату НДС:

Так сложилось - есть знакомый недалеко от места покупки машины. Он сейчас в Волгограде. Через неделю едет назад в Германию.

Что если я ему передам набор документов и он заедет к продавцу и заберет деньги?

Скажите пожалуйста какой набор документов нужен, чтобы продавец не смог отвертеться? (При условии, что он действительно еще хочет вернуть налог)
tomus вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
Цитата ( tomus » )
Не знаю... Налог уплачу, в следующий раз буду чуток умнее...

У меня вопрос по возврату НДС:

Так сложилось - есть знакомый недалеко от места покупки машины. Он сейчас в Волгограде. Через неделю едет назад в Германию.

Что если я ему передам набор документов и он заедет к продавцу и заберет деньги?

Скажите пожалуйста какой набор документов нужен, чтобы продавец не смог отвертеться? (При условии, что он действительно еще хочет вернуть налог)

Пусть Ваш знакомый сначала позвонит продавцу и урегулирует всё "теоретически", исходя из результата разговора Вы и отправите пакет документов, не забудьте только всё перекопировать на всякий случай. Вы реквизиты проверили?
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
tomus
Гость
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 2
получено: 3/3
Цитата ( Bondi » )
Пусть Ваш знакомый сначала позвонит продавцу и урегулирует всё "теоретически", исходя из результата разговора Вы и отправите пакет документов, не забудьте только всё перекопировать на всякий случай. Вы реквизиты проверили?


Реквизиты еще не успел (

Я почему вопрос задаю:
Формально, если за деньгами приедет мой знакомый со следующими документами:
- копией таможенной декларации с отметкой в Тересполе
- копией договора
- копией его расписки на 500 евро (без росписи... )
- с доверенностью (правда я не знаю, какой она должна быть)

Продавец может ФОРМАЛЬНО отказать такому человеку или нет?

Я перед тем как звонить продавцу хочу понять, основные принципы "взаимодействия в правовом поле" в данной ситуации...

Если я сейчас позвоню продавцу он начнет что-то плести, а я даже и не знаю, что ему ответить.
tomus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru