TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какую религию Вы исповедуете?
Православие 21 52.50%
Католицизм 0 0%
Другие конфессии 1 2.50%
Ислам 1 2.50%
Буддизм 1 2.50%
Иудаизм 2 5.00%
Агностицизм 5 12.50%
Атеизм 6 15.00%
Протестантизм 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РПЦ Опции темы
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
я тоже мечтаю отказаться от денег, послать на хрен цивилизацию и жить спокойно. Одно останавливает - тогда и от родительских прав придется отказываться.

Если несешь за кого-то ответственность, то отказаться от того, что тебе мешает жить спокойно, достаточно сложно. Тогда и от ответственности тоже надо.....
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Декл » )
Кстати за Брата...первого и второго. Балабанов "нанял" с позволения сказать Данилу Багрова киношного для того, чтобы хотя бы на киноэкране наказать тех, кто по его мнению "плохие люди"....
Ну и попал в точку, все народонаселение их, этих его "плохих", тоже не шибко любит, но сделать с ними, как правило ничего не может.
Помните, как Булгаков руками Маргариты разделался с квартирой критика Латунского? Это из той же серии....
Герой из этих фильмов Балабанова тот же Деточкин из 90-х только....
Здесь еще кмк уместно вспомнить и Робин Гуда, в общем идея не нова..Был еще такой постперестроечный фильм на эту же тему "Лох повелитель воды" Сергея Курехина, где-то о том же, только с более закономерным финалом.

А ещё был «Зелёный слоник» от режиссёра Светланы Басковой – хрупкой девушки. Фильм, в общем-то тоже на тему ту же…. токма финал там не очень предсказуемый. Строго плюсвосемнадцать.
Кто не видел, тому, прежде чем смотреть, стОит почитать аннотацию или на трейлер глянуть… Такую правду и силу такую не всякий разум осилит, имхо... Лучше правдой Робин Гуда и Деточкина тогда уж ограничиться…

ЗЫ
Я уже не человек, бл[censored]ь, я зверь на[censored]й!!! (с)
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,063
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Сегодня мы празднуем Рождество Пресвятой Богородицы.
Когда мы празднуем Рождество Пресвятой Богородицы, прославляем Матерь Божию и Ее родителей, мы понимаем, что тоже призваны принести некий дар Богу — собственное сердце. Отложив в сторону собственные грехи и страсти, стать настоящими и подлинными — и на этом пути позволить Богу родиться в нашем сердце, чтобы по дерзновенному слову Симеона Нового Богослова и мы сами вошли в чин Богородицы — чтобы жизнь наша была пронизана светом Христовым, и другие люди и через нас достигли Царствия Божия и жизни вечной.

__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,063
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Основой почитания Марии в Церкви всегда было послушание Ее Богу, свободное доверие, оказанное Ею по-человечески неслыханному призыву. Православная Церковь вообще всегда подчеркивала эту связь Марии с человечеством, и, если так можно выразиться, любовалась Ею как лучшим, чистейшим, возвышеннейшим плодом человеческой истории, человеческого искания Бога, и в Нем — последнего смысла, последнего содержания самого человечества.

http://www.pravmir.ru/category/cerko...vo-bogorodicy/
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
К вопросу о богах и апостолах

Я в этом слабо разбираюсь, но кто прокомментирует следующие две фразы обозначенные кавычками?

"Он миновал застрявший в грязи военный санитарный автофургон. Водитель в грязном солдатском балахоне, в засаленной шапке блином, приоткрыв дверцу, надсадно орал что-то неслышное за ревом двигателя, а у заднего борта в струях грязи, летящих из-под буксующих колес, бестолково и беспомощно суетились двое – маленький военврач с бакенбардами и молоденькая женщина в форме, видимо медсестра. Проходя мимо, Гаг мельком подумал, что только этот автомобиль направляется в город навстречу общему потоку, да и он вот застрял...

– Молодой человек! – услышал он. – Стойте! Я вам приказываю!

Он остановился и повернул голову. Военврач, оскальзываясь, нелепо размахивая руками, бежал к нему...

– Немедленно извольте нам помочь! – фальцетом закричал врач, подбегая. Весь он был залит коричневой жижей, и непонятно было, что он мог видеть сквозь заляпанные стекляшки своего пенсне. – Немедленно! Я не позволяю вам отказываться!

Гаг молча смотрел на него.

– Поймите, там чума! – кричал врач, тыча грязной лапкой в сторону города. – Я везу сыворотку! Почему никто не хочет мне помочь?

Что в нем было? Старенький, немощный, грязный... А Гаг почему-то вдруг увидел перед собой залитые солнцем комнаты, огромных, красивых, чистых людей в комбинезонах и пестрых рубашках и как вспыхивают огни «призраков» над круглой поляной... Это было словно наваждение."

Следующая фраза:

"Другой был добряк в белом халате. Лицо у него было румяное, молодое,
без единой морщинки. Странное какое-то лицо. То есть не само лицо, а
выражение. Как у святых на древних иконах."

Без кавычек.
Кто в состоянии прокомментировать?
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
"Тендер молчит, Кирилл молчит, шлифуются новички." (с) откуда?
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Коллеги, а вот тут я не могу понять. Вы припоминате сцену, когда Шухарт играл с Мартышкой? Это в чистом виде ксенология. Ведь она с взрослением переставала быть человеком..
Или Дарвин прав или бог не един?
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
TomCat (F-14)
Гуру
 
Аватар для TomCat (F-14)
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 10,189
Благодарности:
отдано: 116
получено: 1,317/1,125
Товарищи женщины. Может вы доложите?

Я возвращаюсь к вопросу о Мартышке. Изначально ведь она носила человеческую психику. Неужели любовь слабее инопланетной (хрен ее знает) генетики?

Со взрослением ей в организм, очевидно, (я могу ошибаться), начал поступать какой-либо гормон человека. либо что-то, что было заложено извне. (не надо вспоминать американские фильмы). Здесь вопрос серьезнее. Здесь вопрос о том. КАК, пройдя через материнскую и отцовскую любовь - психика все таки начала меняться?

Бог не един?
TomCat (F-14) вне форума   Ответить с цитированием
Old_Movie
Ватник
 
Аватар для Old_Movie
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: На метро до конечной и два дня на собаках
Сообщений: 4,666
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( TomCat (F-14) » )
Или Дарвин прав или бог не един?

Есть стойкое ощущение(у меня, не у Декла), что нет энергии добра в чистом виде, есть энергия бытия – единая. Из моральных соображений исходя, - неделимая. Мартышка, имхо, больше нас- человеков знает об этом. Но не говорит. И правильно делает. Говорить начнёт если, то рано или поздно - оммаж. А как её(мартышку) тогда от человека отличить? Никак. Имхо.


PS. Как раз в тему. Сегодня утром, на работу собираясь, я ел бутерброд. А телевизор работал в это время. Поэтому я в него и смотрел... Там показывали мувики с видеорегистраторов. Поразил в самое сердце один из них. Пробка перед сужением. Народ стоит терпеливо в очереди. Со встречки, через двойную сплошную, агрессивно втыкается авто. Спорткар, тюнингованный как в школе учили(похоже субарик), - скамейка под крышу, двойной пердон, маски на стопах… Однако всё это безобразие видит постовой, потому что он где-то поблизости был в это время. И, как того требует от него долг, подходит к автомобилю. Сурово и решительно, вскинув руку под козырёк, представляется, через окошко водительское, сидящим в нём. Затем протягивает руку в салон, ну как бы за водительским удостоверением. Однако, когда руку из окна он вынимает, то в ней, вместо прав, оказывается трубка сотовой связи. Полицейский милиционер прикладывает её к уху и слушает. Внимательно и сосредоточенно. Потом возвращает её взад и уходит. Из кадра. Авто уезжает. Всё!
Как думаете, подстава?
__________________

Наши мёртвые нас не оставят в беде. (с)
Old_Movie вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Насчет того, что не существует энергии добра в чистом виде - вполне может быть. В каждом человеке есть два начала: темное и светлое.
И в каждый конкретный момент жизни может перевесить одно из двух. У кого-то одно из двух превалирует в принципе.

Бывает такие темные со светлым уклоном как я как ведут себя светлые с темным уклоном я не знаю. не обращала на них внимание))))
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru