TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка двигателя или блока двигателя. Опции темы
Ruyske
Гость
 
А как быть с бензиновым? А допустим если без документов как на запчасти? Или есть фирмы , занимающиеся чистой растаможкой?
Двигатель нужен на мотоцикл. Объем 600 кубов, вес 65 кг.
  Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Ruyske » )
А как быть с бензиновым? А допустим если без документов как на запчасти? Или есть фирмы , занимающиеся чистой растаможкой?
Двигатель нужен на мотоцикл. Объем 600 кубов, вес 65 кг.

Бензинку разобрать. Сначало провезти отдельно картер двигателя с получением на него карточки номерного агрегата + ТПО. А остальные части разбить на "кучки" не более 35 кг и провезти беспошленно.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ruyske
Гость
 
Цитата ( Transit190 » )
Бензинку разобрать. Сначало провезти отдельно картер двигателя с получением на него карточки номерного агрегата + ТПО. А остальные части разбить на "кучки" не более 35 кг и провезти беспошленно.

Так. 1.Ордера и карточки хватит для регистрации в ГАИ?
2. Чем отличается разобранный двигатель от собранного ? (тот же номерной агрегат)
3. Таможить все равно должно юр. лицо? как их ищут?
4. Ну и самое интересное - допустим двигатель почтой приезжает в Москву. Он застрянет на таможне? И дальше надо приехать и оформлять его в отделении таможни? Правильно я понимаю порядок?

Спасибо за ответы. Везде дофига информации , но вся противоречивая, и толком и не понятно где правда, и только тут понятно становится.
  Ответить с цитированием
canis_major
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Бензинку разобрать. Сначало провезти отдельно картер двигателя с получением на него карточки номерного агрегата + ТПО. А остальные части разбить на "кучки" не более 35 кг и провезти беспошленно.

откуда про 35 кг? из 718 Постановления Правительства РФ? так там еще ограничение по сумме - не более 65 тыс. руб. Откуда взять подтверждение этой стоимости? Как в таком случае это соотносится с соглашением между Правительством РФ, РБ и РК от 18.06.2010 по которому установлены ограничения в 1500 евро и 50 кг?
и вообще, ДВС по ТН ВЭД 8407 (бензиновые) не могут быть отнесены к товарам личного пользования. как физ.лицо в таком случае их вообще может возить. хоть целиком, хоть в разобранном виде?
Последний раз редактировалось canis_major; 21.03.2011 в 18:17..
canis_major вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Ruyske » )
Так. 1.Ордера и карточки хватит для регистрации в ГАИ?
2. Чем отличается разобранный двигатель от собранного ? (тот же номерной агрегат)
3. Таможить все равно должно юр. лицо? как их ищут?
4. Ну и самое интересное - допустим двигатель почтой приезжает в Москву. Он застрянет на таможне? И дальше надо приехать и оформлять его в отделении таможни? Правильно я понимаю порядок?

Спасибо за ответы. Везде дофига информации , но вся противоречивая, и толком и не понятно где правда, и только тут понятно становится.

1. ДА, хватит.
2. Блок двигателя (или номерной картер) это совсем другой товар нежели целый двигатель, имеющий совершенно другой ТН ВЭД код, который не значится в списке запрещённых ТН ВЭД кодов для физлиц.
3. Блок(картер) может таможить физлицо прямо на границе.
4. Бензиновый двигатель ВПРИНЦИПЕ не пропустят почтой!!!
Если его прислать, то как только таможня его обнаружит, то обяжет почту отослать его обратно.
Дело в том, что бензиновый двигатель теоретически можно растаможить на физлицо, но сделать это можно только по правилам для юрлиц, это значит, что на него должен быть предварительно оформлен депозит, границу он может пересекать только через грузовой коридор(вместе с фурами) попасть он должен на СВХ грузового терминала, должны быть оформлены все сертификаты соответствия, оплачены услуги брокеров... в этом варианте двигатель будет просто золотым!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( canis_major » )
откуда про 35 кг? из 718 Постановления Правительства РФ? так там еще ограничение по сумме - не более 65 тыс. руб. Откуда взять подтверждение этой стоимости? Как в таком случае это соотносится с соглашением между Правительством РФ, РБ и РК от 18.06.2010 по которому установлены ограничения в 1500 евро и 50 кг?
и вообще, ДВС по ТН ВЭД 8407 (бензиновые) не могут быть отнесены к товарам личного пользования. как физ.лицо в таком случае их вообще может возить. хоть целиком, хоть в разобранном виде?

Забудте про 718 постановление, оно кануло в лету!

Всё строго по "соглашению"
Прочитайте определение, что такое "целая неделимая вещь весом более 35 кг"
И тогда поймёте, что можно беспошленно провезти 50 кг, но не одной целой вещью, а кучкой из множества вещей общим весом не более 50 кг, где каждая отдельная вещь не привышает 35 кг!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
canis_major
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
Забудте про 718 постановление, оно кануло в лету!

Всё строго по "соглашению"
Прочитайте определение, что такое "целая неделимая вещь весом более 35 кг"
И тогда поймёте, что можно беспошленно провезти 50 кг, но не одной целой вещью, а кучкой из множества вещей общим весом не более 50 кг, где каждая отдельная вещь не привышает 35 кг!

во-первых, большое спасибо!

во-вторых, я бы рад, чтобы 718 постановление кануло в лету, только про его отмену ничего не говорится. как его в таком случае применять, мне не совсем понятно. могу предположить, что оно не действует как нормативно-правовой акт, противоречащий нпа, обладающему большей силой (принятому позднее и устанавливающему иной порядок регулирования). может быть есть какие-то разъяснения ФТС? я пока ничего не нашел.

код ТН ВЭД блока двигателя и др. запчастей не подскажите?

да, и как подтверждать стоимость блока и остальных "кучек" запчастей? я бы с удовольствием купил кит-комплект одного двигателя (двигатель в разобранном виде). получить его в финке, раздербанить коробку и ввезти по частям в этом случае вообще не проблема - ничего разбирать не надо, все уже до тебя разобрали Меня больше всего волнует другой вопрос, какие документы я смогу показать на таможне в подтверждение и стоимости и права собственности на какую-либо кучку двигателя. документ-то у меня один, на все сразу!
canis_major вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( canis_major » )

во-вторых, я бы рад, чтобы 718 постановление кануло в лету, только про его отмену ничего не говорится. как его в таком случае применять, мне не совсем понятно. могу предположить, что оно не действует как нормативно-правовой акт, противоречащий нпа, обладающему большей силой (принятому позднее и устанавливающему иной порядок регулирования). может быть есть какие-то разъяснения ФТС? я пока ничего не нашел.

Фокус вот в чём... 718 постановление распространяется на "таможенную границу Российской Федерации" (а такой границы в 99% случаев больше не существует в природе!)
Существует "таможенная граница Таможенного Союза" , а на ней рулит "соглашение"

718 применимо лишь если вы едете из Калининграда в "основную" Россию и наоборот, например на самолёте или на пароме без промежуточных остановок...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( canis_major » )

код ТН ВЭД блока двигателя и др. запчастей не подскажите?

да, и как подтверждать стоимость блока и остальных "кучек" запчастей? я бы с удовольствием купил кит-комплект одного двигателя (двигатель в разобранном виде). получить его в финке, раздербанить коробку и ввезти по частям в этом случае вообще не проблема - ничего разбирать не надо, все уже до тебя разобрали Меня больше всего волнует другой вопрос, какие документы я смогу показать на таможне в подтверждение и стоимости и права собственности на какую-либо кучку двигателя. документ-то у меня один, на все сразу!

8409910009 - бензиновый блок.(5%+18%НДС)
8708.... - другие запчасти.

Купчая нужна только на блок(двигатель), оценивать всё будут по каталогу.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
canis_major
Гость
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
спасибо, про таможенную границу РФ не сообразил.

если позволите еще пару вопросов.

самый общий. я правильно понимаю, что физлицо может ввозить товары только для личного пользования. т.е., если товар не входит в перечень "запрещенных" для личного использования, то к физлицу всегда применяется правило 50 кг и 1500 евро. все, что свыше - 30% от стоимости?

иными словами, если я провожу через границу болк двс, который весит менее 50 кг и стоит менее 1500 евро, то я его в любом случае провезу беспошлинно. или ставки единого тарифа при определенных условиях могут быть применены и ко мне?

если Вы говорите, что болк ДВС, независимо от того, бензиновый он или какой, может быть ввезен физлицом, то получается, что он (блок) может быть доставлен и международным отправлением. т.е. тоже, при условии, что это не чаше 1 раза в месяц, не более 31 кг и 1000 евро, я его получу беспошлинно?
canis_major вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru