TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупка датчика Опции темы
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,689
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Цитата ( Малена1982 » )
Спасибо! А вы не знаете - если мы все же закажем через али эти датчики на физ.лицо и дадим "правильное" описание под реле например, о наличии радиоканала умолчим, а по прибытии в РФ таможня все же решит, что это датчик и сменит код - чем это грозит? товар отправят обратно?

если через Алиэкспресс, то товар отправят обратно, по истечению времени на доставку вам вернут деньги
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( aaa588 » )
если через Алиэкспресс, то товар отправят обратно, по истечению времени на доставку вам вернут деньги

Почта тоже возврат делает.

Вы можете написать, что радио по вайфаю, например.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Малена1982
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 104
получено: 2/2
Кстати нашла датчик вибрации, который мы ранее ввозили на юр.лицо по коду 9031, на сайте Озон, с доставкой из=за рубежа (из Китая).
Если он будет ввезен по коду ТН ВЭД 9031, интересно, как он пройдет нашу таможню )))

https://www.ozon.ru/product/vibratsi...ya-1250308578/
Малена1982 вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Малена1982 » )
Кстати нашла датчик вибрации, который мы ранее ввозили на юр.лицо по коду 9031, на сайте Озон, с доставкой из=за рубежа (из Китая).
Если он будет ввезен по коду ТН ВЭД 9031, интересно, как он пройдет нашу таможню )))

https://www.ozon.ru/product/vibratsi...ya-1250308578/

Могут проморгать, могут задержать и будете оформлять.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Sir ELBelka » )
Могут проморгать, могут задержать и будете оформлять.

А если Малена1982 напишет в декларации одно, а там будет другое, то Малене напихают полную панамку...
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,245
Благодарности:
отдано: 346
получено: 670/515
Цитата ( Малена1982 » )
... если мы все же закажем через али эти датчики на физ.лицо и дадим "правильное" описание под реле например, о наличии радиоканала умолчим, ...

Не теребите таможенные органы
__________________

"...но, так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей." (с)
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Малена1982
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 104
получено: 2/2
Цитата ( ThickAsABrick » )
Не теребите таможенные органы

Спасибо)
Я так поняла, что самый простой способ, при условии, что документы на эти датчики нам не нужны, это заказать и привезти эти датчики как карго через любого "байера", кто возит из Китая.
Малена1982 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Малена1982
Постоялец
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 104
получено: 2/2
Цитата ( Sir ELBelka » )
Как по мне, это можно и в 9032 запихнуть, тогда ввоз возможен.

Еще зависит от того, какой это али-экспресс. Наш или китайский. Если вы заходили через ВПН и прям из Китая заказывали, то это одно.

А если с нашего сайта, то товар вообще в РФ уже может быть. Ну или они его сами доставляют и таможат.

Можете попробовать указать код 9032890000 или вообще в реле уйти 8536411000, оно же там что-то включает/переключает.
Описать это как система управления для тента с датчиками и пультом управления. Проскочит таможню. Но всегда будет риск, что могут схватить за мягкое место. Но этот риск всегда есть в почтовых отправках.

В общем, с китайцем если договоритесь, он вам всё, что хотите, укажет.

Можно все же еще уточняющий вопрос - верно ли я поняла, что при заказе подобного датчика из РФ на частное лицо даже с русского али-экспресс при условии, что товар высылается из Китая (в России его точно нет), все риски таможенного оформления в РФ все равно ложатся на российского получателя-частное лицо, несмотря на все заверения китайского продавца? я просто попробовала спросить про доставку этого датчика тех, кто возит из Китая товары, мне уже второй человек пишет- а что вы сами их на али-экспресс не закажете (по их логике раз он есть на русской версии али, то его можно заказать с доставкой в РФ)?
Малена1982 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Малена1982 » )
Можно все же еще уточняющий вопрос - верно ли я поняла, что при заказе подобного датчика из РФ на частное лицо даже с русского али-экспресс при условии, что товар высылается из Китая (в России его точно нет), все риски таможенного оформления в РФ все равно ложатся на российского получателя-частное лицо, несмотря на все заверения китайского продавца? я просто попробовала спросить про доставку этого датчика тех, кто возит из Китая товары, мне уже второй человек пишет- а что вы сами их на али-экспресс не закажете (по их логике раз он есть на русской версии али, то его можно заказать с доставкой в РФ)?

Да
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
Цитата ( Малена1982 » )
Можно все же еще уточняющий вопрос - верно ли я поняла, что при заказе подобного датчика из РФ на частное лицо даже с русского али-экспресс при условии, что товар высылается из Китая (в России его точно нет), все риски таможенного оформления в РФ все равно ложатся на российского получателя-частное лицо, несмотря на все заверения китайского продавца? я просто попробовала спросить про доставку этого датчика тех, кто возит из Китая товары, мне уже второй человек пишет- а что вы сами их на али-экспресс не закажете (по их логике раз он есть на русской версии али, то его можно заказать с доставкой в РФ)?

Русский али - очень фиговый развод 21 века.

Вы заказываете товар из Китая, сами за всё отвечаете, еще и фиг потом вопросы решите, если что-то появится. Проект почти мёртв. Труп брыкает ножками по инерции скорее.

Можете заказать на самом али или 1688. Там пострадать нужно и повникать, но если хотите делать заказы из Китая постоянно, то этот вариант дешевле нашего али, особенно 1688. При этом есть куча коршунов в телеграмме, которые в РФ такие вот товары консолидируют и отправляют.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru