TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
KAP
Гость
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Смешно смотреть за правоохранителями,они как с другой планеты,уважения к ним никогда небыло.и работают в основном неудачники вылетевшие из других правоохранительных органов. Помню в 2009 году к нам пришло 2 зама ,1 по сб второй по правоохранительной,оба из милиции. Через полгода погорели,1 оформил круезёры из эмиратов по заниженной стоимости( давил на ОТС) ,2 -й начал комплетовать блок бывшеми сотрудниками милиции которых выгнали из милиции. Это просто неправильно. В этом была ошибка повсеместно. Надо было учить и ставить своих.
KAP вне форума   Ответить с цитированием
KAP
Гость
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сорри 1999 году
KAP вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Дай-ка ему ещё раз! Для ума! (с)

Цитата ( Черный таможенник » )
О! Опять почтенный гопничек пожаловал! Вас в юности не обижали? В садике там, или в ПТУ?
...
Поговорить, это типа как с Вами?
Взамен профессоров изящной словесности, докторов технических наук и выпускников МГИМО...

+1000! Вот только зачем так распыляться? Человек, писавший это, был явно не в адеквате. Кстати, кого-то мне он напомнил из прежних Ваших оппонентов. Вам не кажется?
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Шестой лесничий » )
+1000! Вот только зачем так распыляться? Человек, писавший это, был явно не в адеквате. Кстати, кого-то мне он напомнил из прежних Ваших оппонентов. Вам не кажется?

Романа? Он забанен. Нет, этот гражданин был тут и раньше.

Впрочем, могу добавить - сколько угодно нормальных, порядочных людей и в ССБ, и в правоохране.

Но они не стонут на форумах, что являются пупами Земли, а их подло и незаслуженно сокращают.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Шестой лесничий
Гуру
 
Аватар для Шестой лесничий
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 5,687
Благодарности:
отдано: 402
получено: 437/395
Не смешно.

Цитата ( KAP » )
Смешно смотреть за правоохранителями,они как с другой планеты,уважения к ним никогда небыло.и работают в основном неудачники вылетевшие из других правоохранительных органов. Помню в 2009 году к нам пришло 2 зама ,1 по сб второй по правоохранительной,оба из милиции. Через полгода погорели,1 оформил круезёры из эмиратов по заниженной стоимости( давил на ОТС) ,2 -й начал комплетовать блок бывшеми сотрудниками милиции которых выгнали из милиции. Это просто неправильно. В этом была ошибка повсеместно. Надо было учить и ставить своих.

Не стоит на одном не самом показательном примере обобщать и сводить сотрудников правоохранительного блока в разряд неудачников "вылетевших из других правоохранительных органов", к которым "уважения... никогда небыло". Среди сотрудников правоохранительного блока есть разные люди, и не обязательно "вылетевшие из других правоохранительных органов". И многие из них люди уважаемые не только среди своих коллег, но и участников ВЭД. Поэтому не стоит так категорично заявлять: "В этом была ошибка повсеместно. Надо было учить и ставить своих".
Ну, а про приведённый Вами пример могу только сказать: "В семье не без урода". Но ведь через полгода от них избавились. Не так ли?
Шестой лесничий вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Черный таможенник » )
Впрочем, могу добавить - сколько угодно нормальных, порядочных людей и в ССБ, и в правоохране.
Но они не стонут на форумах, что являются пупами Земли, а их подло и незаслуженно сокращают.

Воот, наконец то я это от Вас услышал, просто из Ваших же постов следует, что ненависть в душе Вашей есть к правоохранительному блоку в целом, вне зависимости от индивидуального взятого человека, его личностных характеристик. Просто не понятно и отчасти обидно когда безобоснованно льют грязь на то или иное подразделение таможни, и не важно к какому блоку оно относится. Ни в одном посте я не прочитал причин негативного отношения к прав. блоку именно В ЦЕЛОМ, только по конкретным личностям.
Упоминалось на форуме о ненависти к так называемым АППГ по административкам - так не сами же ОАР их придумывают, все идет сверху. Для меня лично этот показатель всегда был тупым, фактически устанавливающим заранее уровень "честности" участников ВЭД на текущий год. То же самое относится и к АППГ по УД - получается фактически руководство ФТС не верит в возможность нормального осуществления ВЭД. И вообще это показатель заимствованный из МВД, тупой палочный показатель.
Раз уж коснулись МВД, не могу сказать, что произшедший в свое время массовый приход бывших сотрудников указанного ведомства в таможню сказался на ее работе положительно, по моему кажется даже наоборот. Но в данном случае я не говорю о рядовых, адекватных сотрудниках, работающих в ОАР, ОД или ОРО, нельзя подходить ко всем одинаково. Понимаю конечно, что есть бывшие менты с одной извилиной в башке и изображением карьерной лестницы в пустых глазах, но есть же и другие...
Раз уж Вы остановились в предыдущем посте про мой срок службы в таможне - свыше 10 лет, причем как в подразделениях экономического блока, так и в правоохранительных. А насчет стона на форуме, как Вы выразились, лично со своей стороны я такого не припомню, просто обсуждал перспективы, без какого либа стенания о несчастной и бессмысленной судьбе.
Ну и в окончание хотелось отметить, что данная ветка была создана именно для обсуждения всех возможных перспектив, какие только могут быть, но при всем этом на каждое предположение хотелось бы видеть обоснование, а не простое умозаключение, в большей части основанное на личных эмоциях.
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( goa1976 » )
Воот, наконец то я это от Вас услышал, просто из Ваших же постов следует, что ненависть в душе Вашей есть к правоохранительному блоку в целом, вне зависимости от индивидуального взятого человека, его личностных характеристик.

Ненависть разрушает ее носителя. Да и не сделал лично мне ничего плохого правоохранительный блок.

Цитата
Ну и в окончание хотелось отметить, что данная ветка была создана именно для обсуждения всех возможных перспектив,

Перспектива одна - капитальное сокращение и основательная перетряска всей системы, включая все подразделения и направления.

Сократить могут любого. Но в дискуссионном клубе почему-то жалуются на жизнь исключительно сотрудники ССБ и правоохранительного блока. Хотя оформителей и экономического блока вылетело не меньше. Не имею в виду лично Вас - но настроение здесь именно такое.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Закон по внесению изменений в УК благополучно покинул Гос Думу и уже прибыл в Совет Федерации. Одобрение будет осуществлено либо 25.11. либо 29.11. На повестку заседания СФ 25.11 поставлен вопрос о президенстких выборах, так что может быть не будет рассматриваться в этот день. Хотя может и успеют. Максимум после 10.12 скорее всего будем жить в ином правовом поле без товарной контрабанды.
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( goa1976 » )
Максимум после 10.12 скорее всего будем жить в ином правовом поле без товарной контрабанды.

Я считаю - это к лучшему.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
goa1976
Активист
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( KAP » )
Смешно смотреть за правоохранителями,они как с другой планеты,уважения к ним никогда небыло.и работают в основном неудачники вылетевшие из других правоохранительных органов. Помню в 2009 году к нам пришло 2 зама ,1 по сб второй по правоохранительной,оба из милиции. Через полгода погорели,1 оформил круезёры из эмиратов по заниженной стоимости( давил на ОТС) ,2 -й начал комплетовать блок бывшеми сотрудниками милиции которых выгнали из милиции. Это просто неправильно. В этом была ошибка повсеместно. Надо было учить и ставить своих.

Кажется как раз в 1999 в таможнях вместо ОТРов появились отдельно ОД и ОАР, вот тогда и начался наплыв милициоенров, причем это как всегда было по указивке сверху. Это причем обычная практика - приходит верхушка из МВД - начинается привлечение МВД в таможню, начиная от кадров, заканчивая принципами и организацией работы (АППГ появились кажется в году так 2001-2002, как раз с массовым наплывом), приходит к власти ФСБ - начинается перетяхивание низов под новые рамки и правила. И это постоянное "перетрахивание", как говорит Батька, продолжается уже очень долго, причем это касается не только правоохранительного блока
goa1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru