TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перспективы правоохранительного блока ??? Опции темы
Beefeater
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Харри Холе » )
Вы не ответили на два вопроса. И все же. )Так какова эффективность работы кинологической службы таможенных органов РФ/ Вашего подразделения/ Вашего региона ( если Вы кинолог)Можно своими словами, без статистики. Устрашение и предупреждение?И еще вопрос.Во сколько обходится бюджету содержание 1-ой служебной собаки в год ( в таможенных органах)?)

А как можно ответить на риторические вопросы? Вы мне сначала Ваши критерии эффективности приведите, чтоб я мог Вам ответить.
Сначала Вы просили статистику, теперь просите без статистики. Как отвечать то? В какой плоскости. Аргументы какого плана Вы принимаете? У меня сложилось впечатление, что мы с Вами в параллельных мирах существуем.
Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Харри Холе » )
Дайте ,плз, статистику, сколько ДАП и УД возбуждено по результатам работы кинологов таможни, и аналитику, у скольких "многих отбило охоту нарушать"За первое полугодие 2014. По Вашему региону.)))


Это вопрос про статистику.
Если статистики у Вас нет, то можно Ваши лично критерии оценки эффективности работы кинологов.
И более чем конкретный вопрос. Повторю. Во сколько обходится содержание одной служебной собаки в ТО в год? Куда уж конкретнее.
Или Вы не кинолог/ руководитель кинологического подразделения/ бывший военнослужащий?
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Beefeater
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Chapaev » )
Сохранение государства задача общества,чье мнение формируют политики. .

Политики мнение не формируют. Они приходят к власти на выборах, оседлав мнение большинства. И потом, чтоб удержаться у власти, чтоб за них голосовали, они это мнение в своей политике учитывают.

Цитата ( Chapaev » )
Я не думаю,что развешивание сотрудниками милиции и КГБ на фонарях граждан почувствовавших вкус свободы,надолго сохранило бы СССР в том виде,в котором он существовал. А решение о роспуске СССР приняли всего 4 человека,но никто особо по этому поводу не возмущался

Вкус "свободы" почувствовали только дельцы всех мастей. Олигархи, бандиты и т.п.
Никто особо не возмущался, потому что кто-то верил власти, кто-то боялся и т.п. А потом надо было просто выжить. Вы же наверняка помните начало 90-х, когда пришел вкус "свободы"? Когда не платили з/п, когда русских везде вырезали?
Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,356
Благодарности:
отдано: 675
получено: 412/352
Цитата ( Харри Холе » )
Вы не ответили на два вопроса. И все же. )Так какова эффективность работы кинологической службы таможенных органов РФ/ Вашего подразделения/ Вашего региона ( если Вы кинолог)Можно своими словами, без статистики. Устрашение и предупреждение?И еще вопрос.Во сколько обходится бюджету содержание 1-ой служебной собаки в год ( в таможенных органах)?)

а она там есть??? вот за более чем 20 лет ни разу таможенных кинологов на МАППах не видела, Пограничные да... и то бедные собаки, если совесть есть у самого сотрудника за которым она закреплена, тогда еще более менее, а так... привяжут к забору на задворках и сидит животное
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Beefeater
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Харри Холе » )
[/B]
Это вопрос про статистику.
Если статистики у Вас нет, то можно Ваши лично критерии оценки эффективности работы кинологов.
И более чем конкретный вопрос. Повторю. Во сколько обходится содержание одной служебной собаки в ТО в год? Куда уж конкретнее.
Или Вы не кинолог/ руководитель кинологического подразделения/ бывший военнослужащий?

Отвечаю конкретно. Я не кинолог. Во сколько обходится собака не знаю, могу только предполагать. Уверен, что недешево. Основная их функция и критерий эффективности - это функция предупреждения преступлений. И эта функция превалирует над функцией пресечения.
Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
Beefeater
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Миледи » )
а она там есть??? вот за более чем 20 лет ни разу таможенных кинологов на МАППах не видела, Пограничные да... и то бедные собаки, если совесть есть у самого сотрудника за которым она закреплена, тогда еще более менее, а так... привяжут к забору на задворках и сидит животное

А какие у Вас МАППы? На наркоопасном направлении или нет?
Beefeater вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Миледи » )
а она там есть??? вот за более чем 20 лет ни разу таможенных кинологов на МАППах не видела, Пограничные да... и то бедные собаки, если совесть есть у самого сотрудника за которым она закреплена, тогда еще более менее, а так... привяжут к забору на задворках и сидит животное

Есть, в отдельных немногочисленных таможнях-даже неплохая.
Заявки на привлечение кинологов, как правило, исходят либо с т/п/ОТО и ТК( особенно когда горит плановый показатель), либо от ОРО, аналитиков(!)....
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Beefeater » )
Отвечаю конкретно. Я не кинолог. Во сколько обходится собака не знаю, могу только предполагать. Уверен, что недешево. Основная их функция и критерий эффективности - это функция предупреждения преступлений. И эта функция превалирует над функцией пресечения.

С чего Вы взяли?)-Ваше предположение или стойкое убеждение?Или у кинологов в должностных регламентах это конкретно прописано?)
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Цитата ( Beefeater » )
Вот на огороде пугало стоит. Как Вы посчитаете, сколько ворон оно отпугнуло? То же касается и кинологов и, например, досмотровиков. Одно их наличие отбивает у многих охоту нарушать.
А в зеленом коридоре стоит таможенник? Знаете, на скольких людей он навевает ужас? А чем он вооружен и как может выявить, между нами?

Стоящий в зеленом коридоре таможенник вооружен интуитивным профилем риска
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
Одинокий стрелочник
Гуру
 
Аватар для Одинокий стрелочник
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: в кабинете
Сообщений: 9,137
Благодарности:
отдано: 284
получено: 2,540/1,871
Цитата ( Миледи » )
а она там есть??? вот за более чем 20 лет ни разу таможенных кинологов на МАППах не видела, Пограничные да... и то бедные собаки, если совесть есть у самого сотрудника за которым она закреплена, тогда еще более менее, а так... привяжут к забору на задворках и сидит животное

Это Вы зря.
Целые отделы. И именно в структуре таможни.
__________________

Теоретиков надо душить .
Одинокий стрелочник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru