TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевод в свободное обращение из временного режима Опции темы
200-1195735646
Гость
 
Простите, еще вопрос. А как Вы платите? Ведь кроме перевода денег надо еще их списать...
  Ответить с цитированием
84-1196834739
Гость
 
Оно то жжОт, вот только пока все шишки мои



Я наверное блондинка *но



т/п Шереметьево, прям вот туда приезжаю (кстати это где, если можно конкретный адрес)

и все оформляю?
  Ответить с цитированием
84-1196834739
Гость
 
бухгалтерия спишет как таможенный платеж + НДС
  Ответить с цитированием
200-1195735646
Гость
 
Татьяна, все гораздо хуже, чем я думала. Бухгалтерия НЕ спишет. После оформления ГТД на временный ввоз Вы должны платить периодические платежи за каждый полный или не полный месяц пользования товаром. Вы должны перевести деньги на счет таможенного органа и после поступления денег прийти в таможню с платежкой (оригиналом), ГТД, доверенностью и паспортом. Инспектор на обратной стороне платежки делает списание там платежей с указанием за какой период оплачены платежи и заверяет это личной номерной печатью. На оригинале 1-го экземпляра ГТД, который храниться в таможне, ставиться запись "периодические платежи с .... по... уплачены" и тоже ставит личку. По Вашей просьбе такую же запись инспектор должен сделать и на Вашем 3-ем экземпляре ГТД. Если платежи не были СПИСАНЫ во-время, то считайте они не уплачены. Даже при наличии платежки. Если Вы этого не делали, то Вас ждут проблемы - пени, штраф, протокол. Вам необходимо как можно скорее разобраться с этим вопросом.
  Ответить с цитированием
Tatyana_S
Гость
 
Оформлением временного ввоза занимались до меня, все временные платежи уже уплачены. Дата нового платежа 20 декабря, поэтому мне надо очень быстро и переоформить до этого числа.
  Ответить с цитированием
84-1196834739
Гость
 
Подняла документы, посмотрела их и возник еще один вопрос.

Товар растаможился 26.11, заплатили 2 раза по 3%, но заплатили не за 2 календарных месяца (60 дней) а за ноябрь и декабрь. Эта правильно?

Получается мы заплатили 3% за 5 дней ноября?



  Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754

Цитата ( Имярек )
... Вы должны платить периодические платежи за каждый полный или не полный месяц пользования товаром.

__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
Периодические платежи засчитываются при ИМ40.
  Ответить с цитированием
84-1196834739
Гость
 

Цитата ( Gerda )
Цитата ( Имярек )
... Вы должны платить периодические платежи за каждый полный или не полный месяц пользования товаром.




Беспредел
  Ответить с цитированием
200-1195735646
Гость
 
Периодические платежи конечно учитываются... А как с банковским процентом? Татьяне надо быть готовой заплатить. Вообще-то перевод в свободное обращение невыгоден. К нему обычно прибегают если ввозилось оборудование и его демонтаж и вывоз дороже платежей. А так всегда было проще и дешевле вывезти и снова ввезти.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru