TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перерегистрировать авто за границей Опции темы
7hours
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Перерегистрировать авто за границей

Подскажите пожалуйста. Авто покупается на ИП(российского) во Франции. Можно ли его там же перерегистрировать на физ. лицо - гражданина РФ и на него же растаможить. Иными словами - может ли гражданин РФ продать авто гражданину РФ во Франции или Германии?
7hours вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Ничего не понятно. Какое Российское лицо собирается продавать авто во франции? Толи оно живет постоянно во Франции, толи приехало туда на неделю. Если живет постоянно там, то может купить на себя и перепродать любому лицу. Если не живет, то как он его зарегистрирует на себя, не имея во Франции прописки(регистрации).Растамаживать же на российское лицо там же (тоесть во франции) - это вообще какой то б***.
Изложите вопрос поточнее, чтобы можно было понять что вы конкретно имеете ввиду!!!
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
7hours
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
Ничего не понятно. Какое Российское лицо собирается продавать авто во франции? Толи оно живет постоянно во Франции, толи приехало туда на неделю. Если живет постоянно там, то может купить на себя и перепродать любому лицу. Если не живет, то как он его зарегистрирует на себя, не имея во Франции прописки(регистрации).Растамаживать же на российское лицо там же (тоесть во франции) - это вообще какой то б***.
Изложите вопрос поточнее, чтобы можно было понять что вы конкретно имеете ввиду!!!

Есть ИП в России. Он купил авто во Франции. (т.е. перевел деньги на счет продавца, авто снято с учета, купчая оформлена на него) Можно ли это авто растаможить в России на другого человека-физ. лицо?
7hours вне форума   Ответить с цитированием
BTR77
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
авто франция

Цитата ( 7hours » )
Есть ИП в России. Он купил авто во Франции. (т.е. перевел деньги на счет продавца, авто снято с учета, купчая оформлена на него) Можно ли это авто растаможить в России на другого человека-физ. лицо?

Так пускай перепишет на него купчею, и таможит на здоровье!
BTR77 вне форума   Ответить с цитированием
7hours
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( BTR77 » )
Так пускай перепишет на него купчею, и таможит на здоровье!

То есть российский ИП купив снятое с учета авто во Франции или, к примеру, Испании/Италии может там же продать его другому гражданину РФ? Возможен ли в таком случае возврат НДС - ведь авто сразу не ушло на экспорт, а было продано в той же стране, где и куплено. И только потом уехало в Россию.
Извиняюсь за глупые вопросы, просто не совсем понятно это)
7hours вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( 7hours » )
То есть российский ИП купив снятое с учета авто во Франции или, к примеру, Испании/Италии может там же продать его другому гражданину РФ? Возможен ли в таком случае возврат НДС - ведь авто сразу не ушло на экспорт, а было продано в той же стране, где и куплено. И только потом уехало в Россию.
Извиняюсь за глупые вопросы, просто не совсем понятно это)

сильный пост, я даж после 3 го кофе въехать не могу.

чего хотелось то по итогу операции?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
7hours
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
сильный пост, я даж после 3 го кофе въехать не могу.

чего хотелось то по итогу операции?

Попробую подробно ситуацию объяснить)
К примеру, я - российский ИП. Покупаю авто за границей с НДС. Документы на машину оформляются на меня. По-другому никак. Растаможить надо на знакомого/родственника - физ. лицо, гражданина РФ. .
1.Как это можно сделать?
2. Если это возможно - вернет ли мне продавец НДС, ведь купил авто я, а пересек границу и растаможил другой человек?
Не знаю как еще объяснить эту бредовую схему)
7hours вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( 7hours » )
Попробую подробно ситуацию объяснить)
К примеру, я - российский ИП. Покупаю авто за границей с НДС. Документы на машину оформляются на меня. По-другому никак. Растаможить надо на знакомого/родственника - физ. лицо, гражданина РФ. .
1.Как это можно сделать?
2. Если это возможно - вернет ли мне продавец НДС, ведь купил авто я, а пересек границу и растаможил другой человек?
Не знаю как еще объяснить эту бредовую схему)


О мил человек, ну заходи, присаживайся, похмеляйся

1. допустим Вы ИП, а допустим и не ИП, а частное лицо. "за границей" это практически пополам заграничным жителям. Выпишут "документы" на машину на Вас. Ну и? (пишу в кавычках, потому как понимаю "заграницу" в вашем случае как всё, где не РФ (и ТС). И документы как "все документы" и "пакет документов" (ну, Вы ж всё равно не различаете их пока по названиям). Счёт заграничный будет включая НДС, который при определённых обстоятельствах (подтрвеждение вывоза из ЕС) можно вернуть взад

2. Вернёт ли Вам продавец НДС? честно- не знаю. Как себя поведёте. Если как здесь- большая вероятность, что нет. Только Вы не обижайтесь. Просто удел новичков- открытия , изобретения колеса, оплаченные своими кровными, оно ж первый раз. Вы если чо спрашивайте- подскажу, конечно.

3. как сделать? Выписать документ сразу на родственника. Или не выписывать (какая нафиг иностранцу разница, на кого в РФ растаможено?).

пысы- схема не бредовая, а самая что нинаесть банальная.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru