TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите советом! Засада! Опции темы
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Одинокий стрелочник » )
Незадекларированные 5 штук - 16.2 часть 1. Неправильная страна - консультация с ОКТС (повлияло или нет) если да - 16.2 ч.2, несоответствие - если стоимость всего товара заявлена и в инвойсе (упаковочнике) все правильно указано - техническая ошибка и корректировка ДТ (без АП) Думаю к пересортице придираться не будут, так как АП по 228 уже есть, а второе АП в контрольный показатель не идет (хоть 10 возбудят, в зачет одно идет). АП нормальное для таможни (по 16.2). Отказ не делают, так как хотят выпустить ДТ (при выпуске в Отчете о ПР указывается № статьи и код применения меры) Отказ выпуска в зачет не идет, а 50 (АП) в зачет. Поэтому ждут (консультируется), что б потом дело не развалилось (или не закрылось в связи с малозначительностью)

Это дело с точки зрения КПЭД может вообще не заинтересовать ни таможню ни пост. Там есть свои критерии, при которых таможенный досмотр, в ходе которого выявлено АП, считается результативным. Критерии - стоимостные и весовые проценты от общих стоимости/веса товарной партии (сделано для того, чтобы по мелочам не докапывались и уйти от "договорняков"). Я к тому, что не стоит рассматривать инспекторов с точки зрения "лишь бы показатель выполнить".
Но получателя это не должно волновать.
Бывают действительно такие случаи, когда из результатов досмотра и изучения документов выползает что-то третье, нестандартная ситуация и выпуск под вопросом только из-за того, что надо время для того, чтобы понять ситуацию...
Слушаем что напишут инспектора.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Цитата ( Touareg » )
Это дело с точки зрения КПЭД может вообще не заинтересовать ни таможню ни пост. Там есть свои критерии, при которых таможенный досмотр, в ходе которого выявлено АП, считается результативным. Критерии - стоимостные и весовые проценты от общих стоимости/веса товарной партии (сделано для того, чтобы по мелочам не докапывались и уйти от "договорняков"). Я к тому, что не стоит рассматривать инспекторов с точки зрения "лишь бы показатель выполнить".
Но получателя это не должно волновать.
Бывают действительно такие случаи, когда из результатов досмотра и изучения документов выползает что-то третье, нестандартная ситуация и выпуск под вопросом только из-за того, что надо время для того, чтобы понять ситуацию...
Слушаем что напишут инспектора.

Ездила вчера на пост, т.к. меня перевели "на бумагу", отдала им все указанные в описи документы и распечатанную ГТД, как она была, без какой-либо правки. Они отправили нам телеграмму с вызовом на пост (не в ОАР) представителя для составления протокола. Я все спрашивала, нельзя ли выпустить ту часть груза, к которой нет претензий, но мне сказали, что нельзя. Что после составления протокола будет расследование, а дальше сказали, что "посмотрим". И в телеграмме вызов только на понедельник. Но мне сказали, что я могу приехать в четверг и попробовать уговорить специалиста заняться мной раньше. И чтобы привезла уставные документы. Не знаю, зачем это, если они все есть в архиве, т.к. мы уже полтора года таможимся на этом посту.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Jasmina » )
Ездила вчера на пост, т.к. меня перевели "на бумагу", отдала им все указанные в описи документы и распечатанную ГТД, как она была, без какой-либо правки. Они отправили нам телеграмму с вызовом на пост (не в ОАР) представителя для составления протокола. Я все спрашивала, нельзя ли выпустить ту часть груза, к которой нет претензий, но мне сказали, что нельзя. Что после составления протокола будет расследование, а дальше сказали, что "посмотрим". И в телеграмме вызов только на понедельник. Но мне сказали, что я могу приехать в четверг и попробовать уговорить специалиста заняться мной раньше. И чтобы привезла уставные документы. Не знаю, зачем это, если они все есть в архиве, т.к. мы уже полтора года таможимся на этом посту.

уставные в дело чтобы подшить
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Jasmina » )
Ездила вчера на пост, т.к. меня перевели "на бумагу", отдала им все указанные в описи документы и распечатанную ГТД, как она была, без какой-либо правки. Они отправили нам телеграмму с вызовом на пост (не в ОАР) представителя для составления протокола. Я все спрашивала, нельзя ли выпустить ту часть груза, к которой нет претензий, но мне сказали, что нельзя. Что после составления протокола будет расследование, а дальше сказали, что "посмотрим". И в телеграмме вызов только на понедельник. Но мне сказали, что я могу приехать в четверг и попробовать уговорить специалиста заняться мной раньше. И чтобы привезла уставные документы. Не знаю, зачем это, если они все есть в архиве, т.к. мы уже полтора года таможимся на этом посту.

Jasmina, что еще за специалист? Эксперт?
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Цитата ( Gerda » )
Jasmina, что еще за специалист? Эксперт?

Что самое интересное, насколько я поняла, это одна из инспекторов. Меня удивляет, что этим занимается пост, а не ОАР. Но, видимо, я просто не разбираюсь.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,490
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Jasmina » )
Что самое интересное, насколько я поняла, это одна из инспекторов. Меня удивляет, что этим занимается пост, а не ОАР. Но, видимо, я просто не разбираюсь.

потому как пост возбудил дело, составят все, потом в ОАР передадут уже.

я б на вашем месте заготовил инвой на излишек и пояснил,
что лишнее-другая партия товара, приобретенная позднее и будет оформлена
позже
Последний раз редактировалось ИгорьЮ+; 16.05.2012 в 09:45..
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Jasmina
Активист
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 292
Благодарности:
отдано: 79
получено: 8/5
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
потому как пост возбудил дело, составят все, потом в ОАР передадут уже.

я б на вашем месте заготовил инвой на излишек и пояснил,
что лишнее-другая партия товара, приобретенная позднее и будет оформлена
позже

Спасибо, Игорь! Я уже запросила поставщика о проформе на образцы и он мне ее прислал.
Jasmina вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Jasmina » )
Что самое интересное, насколько я поняла, это одна из инспекторов. Меня удивляет, что этим занимается пост, а не ОАР. Но, видимо, я просто не разбираюсь.

Это сначала пост - они обнаружили.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Jasmina » )
Что самое интересное, насколько я поняла, это одна из инспекторов. Меня удивляет, что этим занимается пост, а не ОАР. Но, видимо, я просто не разбираюсь.

Заводит дело инспектор, а потом передаёт в ОАР. И на многих постах ОАРовцы находятся на посту, а не в таможне.
Мия вне форума   Ответить с цитированием
уууххх
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 340
Благодарности:
отдано: 2
получено: 34/33
Цитата ( Jasmina » )
Я все спрашивала, нельзя ли выпустить ту часть груза, к которой нет претензий, но мне сказали, что нельзя. Что после составления протокола будет расследование, а дальше сказали, что "посмотрим".

1. таможня должна изъять предмет административного правонарушения (товар, который по мнению таможенного орагана не был задекларирован).
2. в отношении предмета АП будет назначена стоимостная экспертиза
3. в отношении части груза, к которой у таможни претензий нет, оснований у таможенников куда то смотреть и что то думать нет
4. смело подавайтесь на данную часть груза
уууххх вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru