TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : СЭЗ и код. Опции темы
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
СЭЗ и код.

Добрый день, коллеги.
помогие, плиз.
Ситуация такая. Собираемся ввозить краску для полиграфии и всегда возили под кодом 3215190000. сейчас она тоже идёт под этим кодом, но в каждой серии есть одна краска, которая-бесцветная, т.е. по большому счёту лак, пигмента в ней нет. Поставщик в инвойсе указал код лака 3208909900. И не было бы печали, что там 5%, что там 5%. Но в СЭЗе у них чётко прописано: для органоразбавляемых КРАСОК, а это лак. Вот и возникает вопрос как быть? В СЭЗе есть этот артикул, есть эта серия, но написано КРАСКА. И в сертификатах по составу прописано краска. Когда мы сами делаем СЭЗы, то прописываем что на ЛАКИ и КРАСКИ такой то серии. а тут поставщик который сам нам предоставляет СЭЗы, и такая подстава. Машина вот вот приедет и новый СЭЗ оформить не успеем.
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Okon88 » )
Добрый день, коллеги.
помогие, плиз.
Ситуация такая. Собираемся ввозить краску для полиграфии и всегда возили под кодом 3215190000. сейчас она тоже идёт под этим кодом, но в каждой серии есть одна краска, которая-бесцветная, т.е. по большому счёту лак, пигмента в ней нет. Поставщик в инвойсе указал код лака 3208909900. И не было бы печали, что там 5%, что там 5%. Но в СЭЗе у них чётко прописано: для органоразбавляемых КРАСОК, а это лак. Вот и возникает вопрос как быть? В СЭЗе есть этот артикул, есть эта серия, но написано КРАСКА. И в сертификатах по составу прописано краска. Когда мы сами делаем СЭЗы, то прописываем что на ЛАКИ и КРАСКИ такой то серии. а тут поставщик который сам нам предоставляет СЭЗы, и такая подстава. Машина вот вот приедет и новый СЭЗ оформить не успеем.

Раз артикул уже прописан в СЭЗ, то самый быстрый способ - обратиться в выдавший СЭЗ орган с просьбой о внесении изменений - оформления "правильного" СЭЗ на другом бланке.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Okon88 » )
Добрый день, коллеги.
помогие, плиз.
Ситуация такая. Собираемся ввозить краску для полиграфии и всегда возили под кодом 3215190000. сейчас она тоже идёт под этим кодом, но в каждой серии есть одна краска, которая-бесцветная, т.е. по большому счёту лак, пигмента в ней нет. Поставщик в инвойсе указал код лака 3208909900. И не было бы печали, что там 5%, что там 5%. Но в СЭЗе у них чётко прописано: для органоразбавляемых КРАСОК, а это лак. Вот и возникает вопрос как быть? В СЭЗе есть этот артикул, есть эта серия, но написано КРАСКА. И в сертификатах по составу прописано краска. Когда мы сами делаем СЭЗы, то прописываем что на ЛАКИ и КРАСКИ такой то серии. а тут поставщик который сам нам предоставляет СЭЗы, и такая подстава. Машина вот вот приедет и новый СЭЗ оформить не успеем.

Если я правильно понял, то везде, кроме инвойса и СМR написано краска. Тогда по быстрому письмо от поставщика об ошибке в инвойсе(техническая ошибка, опечатка и пр.) , письмо от перевозчика о том же. И если везде 5%, то должно прокатить. Приложение к контракту на поставку не забудьте проверить. Но это, если я правильно Вас понял. И удачи. Сто раз так делал!!!
__________________

Пьянящий стук, волшебной личкой. Вот, вот оргазм! Я чувств лишён! Либидо, ставшее привычкой -Я кончил. "Выпуск разрешён"!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( mitra » )
Если я правильно понял, то везде, кроме инвойса и СМR написано краска. Тогда по быстрому письмо от поставщика об ошибке в инвойсе(техническая ошибка, опечатка и пр.) , письмо от перевозчика о том же. И если везде 5%, то должно прокатить. Приложение к контракту на поставку не забудьте проверить. Но это, если я правильно Вас понял. И удачи. Сто раз так делал!!!

А Вы не боитесь, что таможня отберёт образцы, направит на экспертизу и признает, таки, товар лаком. И поимеете АП по двум статьям.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Бумбараш » )
А Вы не боитесь, что таможня отберёт образцы, направит на экспертизу и признает, таки, товар лаком. И поимеете АП по двум статьям.

Судя по всему товар идёт не первый раз. И спиртосодержание уже проверено. Серты есть, гигиена то-ж. Так чего боятся? Краска ведь тоже бывает прозрачного цвета. Не так ли?
Но правда в Ваших словах тоже есть. Смотря как отношения на посту.
__________________

Пьянящий стук, волшебной личкой. Вот, вот оргазм! Я чувств лишён! Либидо, ставшее привычкой -Я кончил. "Выпуск разрешён"!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Дело в том что:
1. В приложении к договору
2. В прайс-листе;
3. В сертфикатах по составу;
4. В MSDS
вообщем по-моему везде где только можно у них стоит, что это краска, т.к. это бесцветная краска.
Но в инвойсе они пишут, что это лак- и по составу который они предоставляют это скорее всего лак- так нет красящего пигмента. Это бесцветная краска- т.е. лак. Разговаривал с ними они говорят что могут переделать сертификаты по составу. Но что нам с этого если в СЭЗе не прописаны лаки. А можно заявить как лак-положить все документы: сертификат по составу, MSDS, что это краска. И пытаться доказать что лак=бесцветная краска и СЭЗ прокатывает.
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mitra » )
Судя по всему товар идёт не первый раз. И спиртосодержание уже проверено. Серты есть, гигиена то-ж. Так чего боятся? Краска ведь тоже бывает прозрачного цвета. Не так ли?
Но правда в Ваших словах тоже есть. Смотря как отношения на посту.


Не пугайте меня так. Ни серта ни гигиены нет- они вроде не нужны!!! Есть СЭЗ и протоколы спиртосодержания. Дело в том что спиртосодержащая краска идёт в первый раз и отношения на посту в последнее время чуть чуть обострились! Но на самом деле так и есть бесцветная краска=лак. Лак это разбавитель краски, который содержит все тежи компоненты, что и сама краска, только без пигментов. Ну это по большому счёту. Так что что делать даже не знаю: то ли заявлять как краску и доказывать что поставщик ошибся, то ли заявлять как лак и молиться чтобы таможня не заметила что в СЭЗе не все прописано. Там даже получается что на 1 лак есть СЭЗ, правда он очень старый, а на другой нет.

Хочу ещё раз проверить действия если мы заявляем лак и таможня видит, что СЭЗ не тот. То они выставляют требование и пока мы не предоставим новый СЭЗ товар находиться на СВХ. После же предоставления СЭЗа, товар выпускается. Правильно я понимаю? Если же мы заявляем краску и таможня находит несоответствие, то это уже недостоверка, но ы ничего не выигрываем от кода, что там 5%, что там. Что будет тогда?
Последний раз редактировалось Okon88; 03.08.2009 в 21:40..
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Okon88 » )
Не пугайте меня так. Ни серта ни гигиены нет- они вроде не нужны!!! Есть СЭЗ и протоколы спиртосодержания. Дело в том что спиртосодержащая краска идёт в первый раз и отношения на посту в последнее время чуть чуть обострились! Но на самом деле так и есть бесцветная краска=лак. Лак это разбавитель краски, который содержит все тежи компоненты, что и сама краска, только без пигментов. Ну это по большому счёту. Так что что делать даже не знаю: то ли заявлять как краску и доказывать что поставщик ошибся, то ли заявлять как лак и молиться чтобы таможня не заметила что в СЭЗе не все прописано. Там даже получается что на 1 лак есть СЭЗ, правда он очень старый, а на другой нет.

Простите. Попутал (серт, гигена). Но считаю, что лучше доказывать- что это краска. А вот если СЭЗ не соответствует, то влетите здорово, если найдут. Кстати, что на банке написано? У меня был такой случай. На банке было написано лак (немцы). На самом деле краска. Доки все по форме. Досмотр. Ну так доказали же. И всё нормально. Лучше, пусть будет, что поставщик ошибся. Сделайте перед подачей предварительный осмотр. Посмотрите банки. Думаю всё решится. И ещё: Вы не можете подать ГТД, а таможня её принять без правильных СЭЗ. А сколько Вы их будете делать?
__________________

Пьянящий стук, волшебной личкой. Вот, вот оргазм! Я чувств лишён! Либидо, ставшее привычкой -Я кончил. "Выпуск разрешён"!
Последний раз редактировалось mitra; 03.08.2009 в 21:48..
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( mitra » )
Простите. Попутал (серт, гигена). Но считаю, что лучше доказывать- что это краска. А вот если СЭЗ не соответствует, то влетите здорово, если найдут. Кстати, что на банке написано? У меня был такой случай. На банке было написано лак (немцы). На самом деле краска. Доки все по форме. Досмотр. Ну так доказали же. И всё нормально. Лучше, пусть будет, что поставщик ошибся. Сделайте перед подачей предварительный осмотр. Посмотрите банки. Думаю всё решится. И ещё: Вы не можете подать ГТД, а таможня её принять без правильных СЭЗ. А сколько Вы их будете делать?

Дня 2 если за хорошие деньги, и 3 если поменьше заплатить. Но проблема в том что машина уже завтра к вечеру будет на таможне и в четверг уже должна быть на складе))))) А что нам грозит если найдут не соответствие СЭЗа? Так на банке скорее всего не будет написано ничего ни лак ни краска. Они как правило на этикетках пишут название и артикул а varnish или ink на банках не указывают.
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Ввоз с нарушением мер нетарифного регулирования может обойтись в 100 000 деревянненьких после выпуска. А отсутствие СЭЗ - это как раз тот случай. http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=204034 - сюда гляньте.
__________________

Пьянящий стук, волшебной личкой. Вот, вот оргазм! Я чувств лишён! Либидо, ставшее привычкой -Я кончил. "Выпуск разрешён"!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru