TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Шестерых сотрудников таможни Домодедово поймали на взятке Опции темы
737879
Гость
 
Цитата ( 456654 » )
А где герои из УПК?

"Герои из УПК" занимаются выявлением особо важных преступлений, например как их коллеги из СЗТУ :
В Калининграде служба по противодействию коррупции СЗТУ выявила факты двух противоправных деяний
В частности, установлено, что заместитель начальника одного из отделов Калининградской областной таможни, допущенный к управлению служебным автомобилем, в течение февраля 2014 года осуществлял заправку личного автомобиля, используя топливную карту, закрепленную за служебным транспортным средством, тем самым присвоив государственное имущество.
По данному факту органами следствия в отношении должностного лица Калининградской областной таможни 11 апреля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ.
И еще. В ходе оперативно-розыскного мероприятия по подозрению в получении взятки задержан государственный таможенный инспектор отдела специальных таможенных процедур одного из таможенных постов в Калининградской области.
Должностное лицо в ходе исполнения должностных обязанностей получило взятку от гражданина РФ в размере 2000 рублей за беспрепятственное таможенное оформление автотранспортного средства, перемещаемого на территорию Калининградской области из Литвы.
По данному факту органами следствия в отношении должностного лица МАПП Морское Калининградской областной таможни 16.04.2014 возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ.

Как могут так и работают! Не надо глумится над убогими.
  Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( 737879 » )
Должностное лицо в ходе исполнения должностных обязанностей получило взятку от гражданина РФ в размере 2000 рублей за беспрепятственное таможенное оформление автотранспортного средства, перемещаемого на территорию Калининградской области из Литвы.

И сколько машин он пропускал так за смену? А сколько машин вся смена "оформляла"?
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
балтиец43
Гость
 
кристальная честность

задержания-это статистика. Можно на каждого таможенника повесить георгиевкую ленточку, заставить присягнуть на портрете ввп, всем известно, берут везде, но везде сдают. Тарифы и таксы известны каждому, кто что-то таскает под носом у зеленых. Все эти затраты отразяться в ценнике магазина.
  Ответить с цитированием
Ромми
Эксперт
 
Аватар для Ромми
 
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,414
Благодарности:
отдано: 40
получено: 19/18
Всю Домодедовскую таможню на переаттестацию с публичным зачитыванием справки о доходах за 2014год.каждого, начиная с начальника таможни и одновременным сокращением на 25%, для профилактики.
Ромми вне форума   Ответить с цитированием
Copoka
Мудрец
 
Аватар для Copoka
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 3,883
Благодарности:
отдано: 1
получено: 18/10
Цитата ( Ромми » )
Всю Домодедовскую таможню на ...

На полиграф. С привлечением независимых полиграфологов. Из ФСБ.
Copoka вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Copoka » )
На полиграф. С привлечением независимых полиграфологов. Из ФСБ.

После проверки на полиграфе от госзаказов в Москве отстранили тысячи чиновников (Собянин).

Так что работать на постах при реализации данного предложения будет некому.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
вэбвольфович
Гость
 
реклама?

Цитата ( МАПП Погар » )
едут, но очередей нет

у Вас там бизнес?
  Ответить с цитированием
10005000
Гость
 
Цитата ( Copoka » )
Ага. Судя по сайту - нигде не платят и куча вакансий.
Только в ФТС их нет.


http://gossluzhba.gov.ru/

Почему нету? В ФТС на данный момент показывает 65 вакансий, но лично знаю, что вакансий намного больше, не все из них почему-то на сайт выкладывают.

Вакансии ФТС
  Ответить с цитированием
10005000
Гость
 
Цитата ( Ромми » )
Всю Домодедовскую таможню на переаттестацию с публичным зачитыванием справки о доходах за 2014год.каждого, начиная с начальника таможни и одновременным сокращением на 25%, для профилактики.

Как Вы думаете кого сократят? Наверное тех кто взятки берёт и с руководством делится? Не знаю как в других таможнях, но мое мнение, что таможню с кодом 10005000 специально разваливают. Только вакансий начальников отделов сейчас 17, многие отделы укомплектованы не больше чем на 60%. Не знаю кто будет работать если ещё сократить 25%? Раньше на оформление грузов была очередь до 25 человек на место, а сейчас отделы укомплектовать не могут. Из пассажирки(ОСТП) вообще люди бегут, доходит то того, что оформлять пассажиров некому. Много молодёжи приходит в таможню по инерции, думая, что тут все живут не на официальную зарплату, а когда понимают, что кроме официальной зарплаты в таможне ловить нечего, сразу увольняются.

P.S. Всё, что я написал касается госслужащих, те кто сотрудники(под погонами) чувствуют себя очень хорошо, но таких в таможне 10005000 всего 14%, а остальные нищие госслужащие.
  Ответить с цитированием
voise
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( 10005000 » )
Как Вы думаете кого сократят? Наверное тех кто взятки берёт и с руководством делится? Не знаю как в других таможнях, но мое мнение, что таможню с кодом 10005000 специально разваливают. Только вакансий начальников отделов сейчас 17, многие отделы укомплектованы не больше чем на 60%. Не знаю кто будет работать если ещё сократить 25%? Раньше на оформление грузов была очередь до 25 человек на место, а сейчас отделы укомплектовать не могут. Из пассажирки(ОСТП) вообще люди бегут, доходит то того, что оформлять пассажиров некому. Много молодёжи приходит в таможню по инерции, думая, что тут все живут не на официальную зарплату, а когда понимают, что кроме официальной зарплаты в таможне ловить нечего, сразу увольняются.

P.S. Всё, что я написал касается госслужащих, те кто сотрудники(под погонами) чувствуют себя очень хорошо, но таких в таможне 10005000 всего 14%, а остальные нищие госслужащие.

Ну а чего тогда на работу в таможню не устроишься. Вакансии есть а людей не берут
voise вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru