TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Создание отдела таможенного оформления на предприятии Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Тибет » )
От обычных зрение не садицо.

а сварка как же?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( backtrack » )
а сварка как же?

Ну разве что сварка.
Ждем разъяснений от СВ.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
Работал на Красных котлах, не варил (это сварщик потом варил автоматом), а собирал и прихватывал, обычно без щитка - чисто варюшкой прикрывался.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
MPT certification
Аналитик
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 744
Благодарности:
отдано: 92
получено: 259/209
Тема: Создание отдела таможенного оформления на предприятии
Цитата ( SV » )
Работал на Красных котлах, не варил (это сварщик потом варил автоматом), а собирал и прихватывал, обычно без щитка - чисто варюшкой прикрывался.

MPT certification вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( MPT certification » )
Тема: Создание отдела таможенного оформления на предприятии


а что ты ржешь? нас, настоящих спецов, большинство тут из рабоче-крестьян, да
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( backtrack » )
а что ты ржешь? нас, настоящих спецов, большинство тут из рабоче-крестьян, да

анжынеров ишшо не забываем, да.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Surgal
Эксперт
 
Аватар для Surgal
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Северо-Западный ФО
Сообщений: 1,210
Благодарности:
отдано: 194
получено: 270/240
Цитата ( Quantum satis » )
Да чего там учить-то целых полчаса?
Помню, пришёл я на работу, сунули мне в руки приказ 162 и молвили:"Сиди, читай! Только не порви, у нас второго экземпляра нет и денег на картридж для копира "Minolta" тоже нет!"
Когда мне надоело делать вид, что читаю (а, скорее - понимаю прочитанное) я сказал, что, мол, прочёл всё.
Дали мне комплект документов и велели делать декларацию на полста товаров во временный ввоз...
Вот и все мои университеты.

Кстати, 162 Приказ был весьма толково написан (в отличие от большинства нынешних). А еще на каждый режим своя отдельная инструкция была с весьма подробным описанием, так что получаса для вхождения в суть дела вполне хватало Я примерно так же, как и Вы, начинала работать в "околотаможенной сфере".
Surgal вне форума   Ответить с цитированием
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Добрый день,

делюсь с Вами практическим опытом. Для начала Вам необходимо рассчитать ROI (return of investment), что для этого необходимо:
- узнаете количество ДТ за истекший год;
- узнаете затраты на брокеров (без НДС);
- узнаете количество таможенных досмотров (осмотров) за истекший год, т.к. это отдельная статья затрат;
- определяетесь с местами таможенного оформления, к сожалению, полностью уйти от так называемой "поддержки на местах" пока не получится, поэтому необходимо будет заключить договор на оказание услуг с каким-либо местным подрядчиком (с местным дешевле), - его роль, это регистрировать письма в канцелярии, разбираться с КТС, т.к. до сих пор иногда надо "донести информацию на диске 3.5 дюйма", представлять Вашу компанию при досмотрах-осмотрах, расписываться в документах, ускорять, в хорошем смысле досмотры;
- узнаете, сколько специалистов в штат Вам необходимо взять. Приоритет отдаете специалистам с сертификатом, - Вам не нужны ляпы, - и с практическим опытом. Необходимо как минимум 2 человека, чтобы подстраховаться на время отпусков и больничных. А лучше бы всех 3, т.к. пока один в отпуске, второй может заболеть, и работа встанет )). После того, как определитесь с количеством специалистов, прикидываете ФОТ (фонд оплаты труда), включая, внимание, не только оклад х 12 месяцев, но и все отчисления в соцстрах, пенсионный и т.п. - это тоже расходы предприятия;
- учитываете затрат на софт, закупку ПО, наличие в компании, получение ключей ЭЦП и закупку пакета деклараций или необходимость покупки отдельного сервера, на котором потребуется развернуть SQL-сервер;
- также возможно следует прикинуть расходы на оснащение рабочих мест;
- определяетесь с тем, как будете проводить платежи, - прогрессивнее всего сесть на операторов таможенных платежей, и проводить интернет-платежи прямо из программы декларирования. Тарифы сравниваете через Ваш банк, или через несколько банков, выбирая, где условия эмиссии карт и их обслуживания будут для Вас выгоднее;

Далее все это загоняете в табличку и получаете цифру.
Сумму на "местного подрядчика" я Вам могу примерно озвучить, - возможно, - если Вы скажете, где Вы планируете оформляться сами, без брокера (это в том случае, если у меня там есть опыт оформления и я знаю порядок цен), - если нет, то берете списочек местных брокеров или логистических компаний, и устраиваете небольшой маркетинговый анализ.

При условии хороших объемов деклараций, и завышенных цен на брокеров сейчас, Вы можете получить нехилую экономию средств.
Будут вопросы -задавайте.
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legos01
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 422
Благодарности:
отдано: 57
получено: 74/40
Да, и вот самый, пожалуй, важный момент, который Вам необходимо обсудить на Вашем предприятии, - это выделение места на серверах, наличие IT специалиста, который мало-мальски разбирается в SQL, и все контуры безопасности, чтобы не было конфликтов в сети, когда Вы соберетесь обмениваться EDI пакетами с таможней.
Все выпущенные ДТ надо хранить 3 года (а возможно, и все 5, если у Вас свои требования по внутрикорпоративному аудиту и хранению отчетности). Это место на серверах. Плюс надо все это копировать на резервную копию. Мало ли что... сервак полетит.
Таможни бояться не надо. На удивление, переход на прямую работу, без брокеров, на разных таможнях, кроме одной (хихи), приветствовался, и особых препон не было. Ну только что разве некоторый бардак при организациях досмотров (это вот как раз тот случай, когда необходимы "ноги" на местах, которые будут связывать концы с концами, чтобы все участники и предметы досмотра встретились в одной точке в одно и то же время). Но это местечковые нюансы, может, Вас минуют те неудобства, которые были в моей практике.
legos01 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,497
Благодарности:
отдано: 5,641
получено: 2,264/1,974
спец по SQL не обязателен. можно на каждый комп бесплатный WS поставить и все.
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru