TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Времменный ввоз авто из США Опции темы
krisa9977
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Времменный ввоз авто из США

Здравствуйте.

Я гражданин РФ постоянно проживающий в США (есть гринкарта). Автомобиль зарегистрирован на мое имя во Флориде. Могу ли я оформить временный ввоз, если у меня нет отметки о консульском учете ? Вставать на консульский учет слишком долго, а машина уже в Котке.

Спасибо за ответ.
krisa9977 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
Цитата ( krisa9977 » )
Здравствуйте.

Я гражданин РФ постоянно проживающий в США (есть гринкарта). Автомобиль зарегистрирован на мое имя во Флориде. Могу ли я оформить временный ввоз, если у меня нет отметки о консульском учете ? Вставать на консульский учет слишком долго, а машина уже в Котке.

Спасибо за ответ.

Вопрос задан криво немного.

Если у Вас по-прежнему паспорт Россиянина без отметок - то НЕ можете.

Гринкарта внутренний документ США не имеющий силы.

С уважением.
  Ответить с цитированием
krisa9977
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А листок убытия и общегражданский паспорт с отметкой снят с регистрации не поможет? Плюс штампы в паспорте указывающие, что в России я бываю очень редко (последний раз год назад).

У меня остается только вариант лететь обратно в Штаты, вставать на консульский учет и ехать обратно. Другой вариант послать по почте два паспорта в консульство. Не хочется оставаться в России без документов, плюс есть риск, что паспорта потеряют или косяк какой нибудь на почте
krisa9977 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
Цитата ( krisa9977 » )
А листок убытия и общегражданский паспорт с отметкой снят с регистрации не поможет? Плюс штампы в паспорте указывающие, что в России я бываю очень редко (последний раз год назад).

У меня остается только вариант лететь обратно в Штаты, вставать на консульский учет и ехать обратно. Другой вариант послать по почте два паспорта в консульство. Не хочется оставаться в России без документов, плюс есть риск, что паспорта потеряют или косяк какой нибудь на почте


Листок убытия поможет!!!
Если выписаны в паспорте РФ (общегражданском) - то тоже приветствуется.

Документы посылать в США смысла НЕ вижу.

Я бы:
- упирал на штампы в паспорте РФ-иностранном указывающие на общее прибывание вне РФ.
- захватил квитанции о квартплате в США (оне тоже могут сыграть роль как "иные указывающие", есть такая строчка в указах)
- поехал бы с Котки не на Торфяновку, а на Брусничное, т.к. там лояльней таможеники.
- ехать на Светогорск НЕ рекомендую, т.к. крюк еще больше и там хоть и совсем лояльные, но оооочень боязливые на счет временного ввоза.

Страховку ОСАГО купите прямо на границе,
бензин заправьте литров 20 на выезде из порта (авто будет слито на время фрахта).
Транзит\страховку Финскую прямо в порту продадут (Сертолупа ей имя) 25евро.

С уважением.
  Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
p.s.

Помните, что если машина "исчезнет" на территории РФ в режиме Временного Ввоза (по Вашей вине или нет), то платить за это ВАМ!!! (в размере растаможки)
  Ответить с цитированием
krisa9977
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое!

Так и сделаю ))
krisa9977 вне форума   Ответить с цитированием
krisa9977
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )
Помните, что если машина "исчезнет" на территории РФ в режиме Временного Ввоза (по Вашей вине или нет), то платить за это ВАМ!!! (в размере растаможки)


А можно как то российские номера получить на время временного ввоза ? Машина из Флориды и переднего номера там нет (во Флориде не выдают). Гайцы будут тормозить на каждом посту и вероятность угона намного выше ((
krisa9977 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Гость
 
Цитата ( krisa9977 » )
А можно как то российские номера получить на время временного ввоза ? Машина из Флориды и переднего номера там нет (во Флориде не выдают). Гайцы будут тормозить на каждом посту и вероятность угона намного выше ((


Вариант ответа :
- номеров РФ Вам НЕ дадут (это однозначно)
- вариант угона методом проверки документов наименее вероятен (видимо Вы давно в РФ не были ))
- КАСКО Вам тоже не сделать (да и сумму "угара" таможенного она не скомпенсирует)
- номер во Флориде один, это знаем )
- нигде не говорится где на территории РФ должен висеть номер коль он один,
посему (я бы) отксерил в цвете номер, заламинировал его. Далее железку повесил вперед (если делать дырки не жалко). А сзади в пластиковый футляр (у Вас их полно там в США) повесил ксерокопию в ламинате.

С уважением.
  Ответить с цитированием
nick4324
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
И все же последнее слово остается за конкретным таможенником на границе....Или отметка о консульском учете..или "убедительный аргумент-доказательство"...
nick4324 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата ( p-30 » )
- номеров РФ Вам НЕ дадут (это однозначно)

В Питере "регистрация ТС, временно ввезенных на территории РФ, производится в МРЭО ГИБДД (ш. Революции 85)."

Так мне ответили на вопрос мылом на spbmreo.narod.ru (понимаю что сайт не официальный). Потом я зашёл в один из "платных" МРЭО и мне там сказали то же самое.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru