TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что происходит с временным возом??? Опции темы
ЛЕОНИД 34 10
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что происходит с временным возом???

Афто из ЕЕС имею двойное гражданство , после нового года не оформляют временый ввоз тебуют визу???? Я два года обновлял ввоз по три месяца без всяких виз методом выезда и заезда , а сеичас визу хотят , закон поменялся? Или изза олимпиады все это ? Что происходит подскажите плз?
ЛЕОНИД 34 10 вне форума   Ответить с цитированием
vlt
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( ЛЕОНИД 34 10 » )
Афто из ЕЕС имею двойное гражданство , после нового года не оформляют временый ввоз тебуют визу???? Я два года обновлял ввоз по три месяца без всяких виз методом выезда и заезда , а сеичас визу хотят , закон поменялся? Или изза олимпиады все это ? Что происходит подскажите плз?

Все верно, ужесточение сейчас очень сильное идет. Особенно в отношении авто из прибалтики. Прошли те времена, когда можно было заехать по справке о КУ. Сейчас у Вас два варианта ввоза - по визе как иностранный гражданин, либо как гражданин ТС, проживающий за рубежом. Однако, по всей видимости, по второму варианту инспектор счел ваши доводы о проживании вне ТС не убедительными.
vlt вне форума   Ответить с цитированием
ЛЕОНИД 34 10
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vlt » )
Все верно, ужесточение сейчас очень сильное идет. Особенно в отношении авто из прибалтики. Прошли те времена, когда можно было заехать по справке о КУ. Сейчас у Вас два варианта ввоза - по визе как иностранный гражданин, либо как гражданин ТС, проживающий за рубежом. Однако, по всей видимости, по второму варианту инспектор счел ваши доводы о проживании вне ТС не убедительными.

Думаю сичас стать на учет в консулстве поможет ли?
ЛЕОНИД 34 10 вне форума   Ответить с цитированием
vlt
Гость
 
Регистрация: 09.08.2013
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Если Вы проживаете в таможенном союзе и имеете на его территории постоянную регистрацию, то процесс ввоза машины у Вас каждый раз будет превращаться в лотерею. КУ сейчас основного значения не имеет. Попробуйте получить справку (декларацию) о месте жительства за рубежом с нотариальным переводом и сняться с постоянной регистрации в РФ (это имеет определенные негативные последствия). Тогда, вероятно, вас и пустят.
vlt вне форума   Ответить с цитированием
ЛЕОНИД 34 10
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vlt » )
Если Вы проживаете в таможенном союзе и имеете на его территории постоянную регистрацию, то процесс ввоза машины у Вас каждый раз будет превращаться в лотерею. КУ сейчас основного значения не имеет. Попробуйте получить справку (декларацию) о месте жительства за рубежом с нотариальным переводом и сняться с постоянной регистрации в РФ (это имеет определенные негативные последствия). Тогда, вероятно, вас и пустят.

А какие негативные последствия могут быть? И сичас как мне обьяснили в консульстве вовсе не обязательно выписыватца из Россий , это раньше так было а сичас ненадо сказали . Просто тревожно все равно вдруг и с этой справкой не зделают ввоз ? Веть таможню умом не понять?
ЛЕОНИД 34 10 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( ЛЕОНИД 34 10 » )
А какие негативные последствия могут быть? И сичас как мне обьяснили в консульстве вовсе не обязательно выписыватца из Россий , это раньше так было а сичас ненадо сказали . Просто тревожно все равно вдруг и с этой справкой не зделают ввоз ? Веть таможню умом не понять?

Для справки: прописки нет уже 20 лет, есть регистрация, но при регистрации в ТС, временный ввоз авто возможен только под внесение депозита.
Последний раз редактировалось Tiesto; 31.01.2014 в 00:34.. Причина: 3.7.9
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Nadinocka
Завсегдатай
 
Аватар для Nadinocka
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 16
получено: 3/3
Цитата ( vlt » )
Все верно, ужесточение сейчас очень сильное идет. Особенно в отношении авто из прибалтики. Прошли те времена, когда можно было заехать по справке о КУ. Сейчас у Вас два варианта ввоза - по визе как иностранный гражданин, либо как гражданин ТС, проживающий за рубежом. Однако, по всей видимости, по второму варианту инспектор счел ваши доводы о проживании вне ТС не убедительными.

Добрый день,

а подскажите, правильно ли я понимаю, что срок временного ввоза по визе равен сроку действия визы?
Например физ.лицо гражданин Германии, приехал в РФ работать. Есть виза на 2 года. Может ли он ввезти автомобиль во временный ввоз на 2 года? Если это так, то подскажите ссылку на нормативный документ...
Заранее благодарю...
Nadinocka вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( Nadinocka » )
Добрый день,

а подскажите, правильно ли я понимаю, что срок временного ввоза по визе равен сроку действия визы?
Например физ.лицо гражданин Германии, приехал в РФ работать. Есть виза на 2 года. Может ли он ввезти автомобиль во временный ввоз на 2 года? Если это так, то подскажите ссылку на нормативный документ...
Заранее благодарю...

Нет. Срок временного ввоза - до года. Первично - три месяца. Теоретически при въезде его могут еще ограничить если виза заканчивается менее чем через три месяца. В другую сторону этот принцип не работает.
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЛЕОНИД 34 10
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Щяс здел КУ , взял справку муницыпальную что нахожусь в ПМЖ перевел ее и заверил в консульстве, не знаю что еще таможня выкенет?
ЛЕОНИД 34 10 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( ЛЕОНИД 34 10 » )
Щяс здел КУ , взял справку муницыпальную что нахожусь в ПМЖ перевел ее и заверил в консульстве, не знаю что еще таможня выкенет?

выкинет подсчет печатей в паспорте
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru