TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : провоз средств Опции темы
blesna
Гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Может это и не совсем тут уместно, но рискну задать интимный вопрос - по-моему, сейчас можно вывозить до 10т.долларов, задекларировав их на границе и не предъявляя никаких справок. Так? А если человеку надо вывезти, допустим, 12т.евро, то что можно сделать? Есть Виза, но нет уверенности, что ТАМ она сработает где-нибудь на обналичивание, да и в немецком автомагазине (как написали владельцы) предпочитают наличные. Теоретически можно Travel-чеки использовать, но опять же никогда с ними дела не имел. Рисковато получается - выбрать машину, все проработать, с таможней вопросы утрясти, туда приехать и не иметь возможности заплатить. Просто я сам как-то помогал человеку в Вене, когда он бегал ночью с неработающей по неизвестным причинам картой Райфайзенбанка (австрийский банк, карта получена в Москве) и не мог оплатить гостиницу. Причем, где-то в других странах она срабатывала... Может можно все-таки какие-то справки тут получить? О какой-нибудь покупке валюты в банке или т.п...? Или есть какие-то карты, по которым стопроцентно в Германии можно получить наличные? Спасибо.
blesna вне форума   Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Я постоянно сталкиваюсь с данной проблеммой.

по поводу карты не надо забывать, что вы платите за съём наличных, во первых своему банку правда не всегда, но банк с чъего банкомата вы снимаете нал всегда бурёт проценты, 3-4% от 10 тыс. например это 300-400 евро

Травэл чеки лучше брать Американ экспресс, в любом Сбербанке бесплатно т.е. беспроцентно и обналичить можно в любом крупном городе за 1% от суммы, адреса можно найти в инете.

Как делаю я: выбрав авто, я заключаю договор и мой партнёр из Москвы переводит деньги на счёт автохауса, деньги идут 1-2 дня, переводить можно из практически любого банка, в моём случае это Внешторгбанк.
__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
blesna
Гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо! План хорош, но в этом случае надо точно решить с авто, не оставляя себе права дальнейшего выбора. Наверно, это возможно только в случае знакомого продавца? Насчет Американ Экспресс, тоже инфа важна. Не такие уж думаю большие проценты будут с 2-3 тысяч, ведь основную-то сумму можно взять наликом все же. Надо только в Инете найти адреса германских банков, где можно их обналичить, а то предполагаемый городок небольшой. Либо делать остановку в Берлине, Гамбурге и т..д...
blesna вне форума   Ответить с цитированием
blesna
Гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Немного тормознул... Теперь понял, что договор заключаешь, видимо, в Германии, а после этого деньги высылают из Москвы... Я такие переводы делал при оплате взносов на конференции, членских взносов и проч. Но деньги шли дня 4-5. Столько придется сидеть в Германии. Посылал через Сбербанк.
blesna вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
5 лет пользуюсь перевозкой денег из России в Германию при помощи чеков Америкэн Экспресс. Без декларирования можно провезти через границу чеков на сумму до 10тыс. дол. Свыше без ограничения, но с обязательной декларацией на Российской границе.

Чеки обналичивает любой Банк Германии, в том числе Шпаркассы(Сберкассы), коих в каждом городе Германии до десятка штук.

При этом никакая комиссия не берется( выше кто то говорил про 1%).

Правда в одном банке, без предварительного заказа, могут не обналичить большую сумму, но банков то в Городе полно. Зайди еще в один два. 5000евро я обналичивал в одном банке не раз.Деньги в чеках

лучше везти сразу в ЕВРО.



__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
blesna
Гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот спасибо, хорошо... Одной промблемой меньше. Я сам, когда в Германии стажировался в Шпаркассе зарплату получал... Японское солнце над буквой S, помню-помню. А в каком банке их (чеки) здесь покупать, я так понимаю, все равно? И, кстати, при обналичивании достаточно показать наш иностранный паспорт?
blesna вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
В России в любом банке. В германии нужен только ваш загран паспорт.

Кстати многие автохаусы принимают к оплате за авто эти чеки напрямую. И менять ничего не надо.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
blesna
Гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Огромный такой респектище!
blesna вне форума   Ответить с цитированием
димон
Гость
 
спасибо ребята вы решили мою проблему.но всё же на какую сумму можно провозить эти чеки в евро?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Для особо "внимательно" читающих предыдущие посты повторю: БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru