TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Готовится новый закон: ОСАГО только с техосмотром Опции темы
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( flamey » )
как я понимаю закон уже вступил в действие. а что делать тем кто на номерах из стран не входящих в программу зелёной карты? ЗК в России не российским авто не оформляют

Только сделал страховку на год... Не знаю ,где вступил закон и куда....
южный вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
сорри, поспешил. он вступит с 1го января 2012г.

Вот старый закон, и вот поправки.

нам интересны изменения в статье 15 пункте 5 (При заключении договора обязательного страхования владелец транспортного средства, зарегистрированного в иностранном государстве и временно используемого на территории Российской Федерации..). вот что добавится для получения ОСАГО:

", а также один из документов, указанных в подпункте "е"* пункта 3 настоящей статьи, или документ о проведении технического осмотра, выданный в иностранном государстве и признаваемый в Российской Федерации в соответствии с международным договором Российской Федерации";

* - "е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации).";

----

И с какими странами есть такие договора, интересно?
Гринкарта из европы конечно вариант, но очень дорогой.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Anre
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
как я понимаю закон уже вступил в действие. а что делать тем кто на номерах из стран не входящих в программу зелёной карты? ЗК в России не российским авто не оформляют

в отношении "изменения порядка" ОСАГО - ТО вступает с 1 января 2012 года
Anre вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
ну да, я так и написал в своём последнем посте
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Anre
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Не заметил, сразу на ссылки посмотрел. Только не совсем понял, а что, будет мешать пройти ТО для авто, зарегистрированного в иностранном государстве и постоянно используемое у нас?
Anre вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
хороший вопрос. а какие документы надо предоставить для прохождения ТО в РФ?

я был под впечатлением машина должа стоять на учёте (иметь российские номера), но если это не так... я даже не знаю, я никогда не проходил в РФ техосмотр, раньше здесь машины не было.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
http://www.gibdd.ru/info/gto/

* Транспортное средство и регистрационный документ на него (оригинал, 1 шт.)
- Обязательный
- Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю

Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства...

-----------

что всё это на самом деле означает не оч понятно. регистрации в машины РФ нет, технический паспорт/технический талон дажк не знаю что это. американская тачка, есть TITLE, но там мало тех. инфы. хватит ли его. да и вообще не ясно будут ли они принимать у нас.. в декабре надо обязательно переделать осаго по старым правилам
Последний раз редактировалось flamey; 28.10.2011 в 17:58..
flamey вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
а, дальше есть про иностранцев в про вод. уд... т.е. в принципе, наверно, можно. но! вот ещё про водительское удостоверение:

Иностранные граждане или лица без гражданства, прибывшие в РФ на срок до 6 месяцев, при представлении на осмотр транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции, должны иметь международное или национальное водительское удостоверение, соответствующее требованиям Конвенции о дорожном движении, или другое национальное удостоверение с заверенным в установленном порядке его переводом, подтверждающее право на управление транспортными средствами соответствующих категорий.
Те же лица, прибывающие на жительство в РФ на срок 6 месяцев и более, должны иметь российское водительское удостоверение, выданное в установленном порядке.


а граждане РФ прибывшие меньше чем на 6 мес? как они вообще будут проверять что я тут меньше или больше чем 6 месяцев?
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru