TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз в рамках договора комиссии/поручения с получателем в РФ Опции темы
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Koala » )
Про риски по-моему Вам Gerda уже давно обьяснила. Чего-то я никак не пойму Вашей неуёмной настойчивости, давно перешедшей в назойливость.
Разрешение выдается юр.лицу по его обращению. Хочет передать другому юр.лицу - за разрешением обращается уже оно и принимает на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Это сделано в том числе ИМЕННО для того, чтобы избежать ситуаций, одну из которых описАл Вам DME_customs. Стамбульской конвенции эти положения не противоречат.
Вы как будто специально игнорируете объяснения и цепляетесь к выдернутым из контекста словам. Разрешение - формальность, которое БУДЕТ ВЫДАНО, если лицо, которому товары передаются выполнит все требования ТК. Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!

Для получения этого разрешения лицо должно будет явиться на таможню? Как с платежами и депозитом? Мне все возвращают и новое юрлицо вносит по новой? Или проще: мои деньги остаются на таможне, а новое юрлицо мне эту сумму компенсирует? Как прикажете в бухучете эту операцию провести? Вы думаете, у бедных бухгалтеров гемороя не хватает? и.т.д. и.т.п.

Что описал DME_customs, я, врать не буду, не понял. Передам я товар без разрешения таможни, товар исчезнет = не будет вывезен, таможня с МЕНЯ удержит депозит. Где проблема для таможни??????????????????????????
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,597
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Проблема » )
Кому что разрешила? Речь как раз о том и идет, чтобы ни разрешения не исправшивать ни обязательства не переносить. Все оставить, как оно есть на момент ввоза. Я ввез, я и несу ответственность. Неважно передал я кому-либо или нет.

Уважаемый, Вы уж определитесь, что Вы хотите..
У Вас было два вопроса. На первый ответили - "Низзя!" По-поводу Вашего второго ТЕОРЕТИЧЕСКОГО вопроса - "Почему низзя?" Вы переругались со всеми, кто Вам пытался ответить..
Сейчас Вы УЖЕ хотите временно ввозить товар на себя и передать его никого не уведомляя..
Да барабан Вам в руки и попутного ветра в спину!
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( Проблема » )
Для получения этого разрешения лицо должно будет явиться на таможню? Как с платежами и депозитом? Мне все возвращают и новое юрлицо вносит по новой? Или проще: мои деньги остаются на таможне, а новое юрлицо мне эту сумму компенсирует? Как прикажете в бухучете эту операцию провести? Вы думаете, у бедных бухгалтеров гемороя не хватает? и.т.д. и.т.п.

ТК почитайте. Там всё написано. 211.2.
Уже не смешно и мне стало. Успехов!
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Проблема » )
Для получения этого разрешения лицо должно будет явиться на таможню? Как с платежами и депозитом? Мне все возвращают и новое юрлицо вносит по новой? Или проще: мои деньги остаются на таможне, а новое юрлицо мне эту сумму компенсирует? Как прикажете в бухучете эту операцию провести? Вы думаете, у бедных бухгалтеров гемороя не хватает? и.т.д. и.т.п.

Что описал DME_customs, я, врать не буду, не понял. Передам я товар без разрешения таможни, товар исчезнет = не будет вывезен, таможня с МЕНЯ удержит депозит. Где проблема для таможни??????????????????????????

При временном ввозе декларант берёт перед таможней обязательство об пользовании и распоряжении товаром в соответствии с требованиями режима, которые включают обратный вывоз товара в согласованные с таможней сроки.
В обеспечение этого обязательства декларант по требованию таможни предоставляет гарантию банка, денежный залог или иное (из предусмотренного ТК).

С разрешения таможни и по согласованию с декларантом третье лицо может взять на себя исполнение обязательств декларанта по соблюдению условий таможенного режима.
В этом случае таможня в праве потребовать от третьего лица обеспечить соблюдение им этих обязательств так же гарантией банка, денежным залогом и пр.

После передачи обязательств по соблюдению требований таможенного режима временного ввоза от декларанта третьему лицу, декларант в праве требовать от таможни возврата обеспечения, которое им вносилось.

Именно это на протяжении всего дня Вам и говорили участники форума.
Может моё объяснение будет более понятно для Вас?
Последний раз редактировалось Из кустов; 18.08.2008 в 17:57..
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
"По-суду выйдет, что она пытается нагнуть на депозит учВЭДа, вместо того, чтобы искать лицо, которому сама же и разрешила передать товар.."

Это другая ситуация! В нашем случае выдача РАЗРЕШЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ ТОВАР в компетенцию таможни в принципе бы не входила и не было бы необходимости его испрашивать. Итак, чем рискует таможня в такой ситуации, когда все обязательства на мне и уплачен депозит??? Видимо, ничем.

Еще раз: мой вопрос состоит из 2-ух:

- как ЗАКОННО обойти ст. 211,
- зачем вообще нужно это ограничение. Предыдущий текст этого поста как раз ко второму вопросу.

Нужно ли отвечать на 2-ой вопрос? Думающему человеку - да, таким, как неоднократно оскорбившая меня Llight - нет, ибо каждому свое. Пока Llight не поднимется выше второй ступени пирамиды Маслоу, ее это не заинтересует.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
landgraf
Эксперт
 
Аватар для landgraf
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,757
Благодарности:
отдано: 25
получено: 19/14
- как ЗАКОННО обойти ст. 211, - эта, как её... оксиморон однако
landgraf вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Из кустов » )
При временном ввозе декларант берёт перед таможней обязательство об пользовании и распоряжении товаром в соответствии с требованиями режима, которые включают обратный вывоз товара в согласованные с таможней сроки.
В обеспечение этого обязательства декларант по требованию таможни предоставляет гарантию банка, денежный залог или иное (из предусмотренного ТК).

С разрешения таможни и по согласованию с декларантом третье лицо может взять на себя исполнение обязательств декларанта по соблюдению условий таможенного режима.
В этом случае таможня в праве потребовать от третьего лица обеспечить соблюдение им этих обязательств так же гарантией банка, денежным залогом и пр.

После передачи обязательств по соблюдению требований таможенного режима временного ввоза от декларанта третьему лицу, декларант в праве требовать от таможни возврата обеспечения, которое им вносилось.

Именно это на протяжении всего дня Вам и говорили участники форума.
Может моё объяснение будет более понятно для Вас?

Вы просто процитировали ТК, вопрос "зачем" Вами здесь не рассматривается. Где риск таможни, если инструмент мною был передан и, например, исчез? Удержат с меня депозит и все дела.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
Проблема
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( landgraf » )
- как ЗАКОННО обойти ст. 211, - эта, как её... оксиморон однако

Ничего ужасного нет. Также как и налоги можно оптимизировать, а можно уклоняться. Первое законно, второе - нет.
Проблема вне форума   Ответить с цитированием
Llight
Гуру
 
Аватар для Llight
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 6,752
Благодарности:
отдано: 46
получено: 118/84
Цитата ( Проблема » )
"По-суду выйдет, что она пытается нагнуть на депозит учВЭДа, вместо того, чтобы искать лицо, которому сама же и разрешила передать товар.."

Это другая ситуация! В нашем случае выдача РАЗРЕШЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ ТОВАР в компетенцию таможни в принципе бы не входила и не было бы необходимости его испрашивать. Итак, чем рискует таможня в такой ситуации, когда все обязательства на мне и уплачен депозит??? Видимо, ничем.

Еще раз: мой вопрос состоит из 2-ух:

- как ЗАКОННО обойти ст. 211,
- зачем вообще нужно это ограничение. Предыдущий текст этого поста как раз ко второму вопросу.

Нужно ли отвечать на 2-ой вопрос? Думающему человеку - да, таким, как неоднократно оскорбившая меня Llight - нет, ибо каждому свое. Пока Llight не поднимется выше второй ступени пирамиды Маслоу, ее это не заинтересует.

Прошу прощения, если мои ассоциации были для Вас такими оскорбительными, но тем не менее, они не на пустом месте возникли, для этого были предпосылки. И Ваша реакция вызывает у меня гораздо более оскорбительные для Вас ассоциации, о которых я все-таки умолчу. Так....для общего развития: аргумент "сама дура" никогда не характеризовал человека с хорошей стороны.
__________________

Не надо соблазнять пионера - он всегда готов! (с)
Llight вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Проблема » )
Вы просто процитировали ТК, вопрос "зачем" Вами здесь не рассматривается. Где риск таможни, если инструмент мною был передан и, например, исчез? Удержат с меня депозит и все дела.

Ответ на вопрос "зачем" так устроена таможенная процедура не даст Вам возможности понять как её можно обойти
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru