TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Приказ ФТС от 18.03.2019 № 444(Как работаем с СВХ) Опции темы
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( IrinaN » )
,

ага, забавная странность если сравнивать 88,152 и еще 114.
На границе и по ПТД в случае продления помещаем , а по обычной ДТ после транзита - нет.
Но это обязанность, почему я не могу поместить по собственному желанию - не понимаю (
Наши кстати пытались слепить дело на клиента за неразмещение при продлении со ссылкой на ст 88. Умылись.

Вот даже, чисто технически. Как заполнить графу 30? Ладно выпустили ДТ без ВХ. Как товар забрать из ЗТК доставки? Как они увидят выпуск?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( Морской чертяка » )
Вот даже, чисто технически. Как заполнить графу 30? Ладно выпустили ДТ без ВХ. Как товар забрать из ЗТК доставки? Как они увидят выпуск?

наши не видят, мы отпускаем по ДТ
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Ха, у нас наоборот "заставляют" сразу после закрытия ТТ,помещать на ВХ и никаких 8 часов, раз перевоз подал доки при закрытие ТТ, то он дал команду о размещение товаров на ВХ(так они читают 444 и видят у себя в программе). Кто как хочет, так и крутит, ТК, ФЗ и 444-ой. Подайте заявление(уведомление) о размещение на ВХ, пусть ответят письменно, на что они ссылаются а тогда уже к вышестоящим или транспортную, видимо.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( ральф » )
Ха, у нас наоборот "заставляют" сразу после закрытия ТТ,помещать на ВХ и никаких 8 часов, раз перевоз подал доки при закрытие ТТ, то он дал команду о размещение товаров на ВХ(так они читают 444 и видят у себя в программе). Кто как хочет, так и крутит, ТК, ФЗ и 444-ой. Подайте заявление(уведомление) о размещение на ВХ, пусть ответят письменно, на что они ссылаются а тогда уже к вышестоящим или транспортную, видимо.

ага, я тут у вас оформлялась
полдня выясняла как мне поместить груз на ВХ , меня просто не понимали в конце концов выдали - мы сразу ставим на ВХ не переживайте
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,843
Благодарности:
отдано: 3,876
получено: 3,593/2,910
Цитата ( IrinaN » )
наши не видят, мы отпускаем по ДТ

Ну это потому что вы по одному адресу с местом доставки находитесь. А если бы в разных местах были?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( Морской чертяка » )
Ну это потому что вы по одному адресу с местом доставки находитесь. А если бы в разных местах были?

Видимо зависит от настроек у СВХ и таможни.
Если груз помещен на ВХ и в ДТ стоит лицензия - уведомление приходит в программу склада .
Если груз оформляется с ЗТК, СВХ ничего не видит а таможня видит выпущенную ДТ но не влезает в этот вопрос
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( IrinaN » )
ага, я тут у вас оформлялась
полдня выясняла как мне поместить груз на ВХ , меня просто не понимали в конце концов выдали - мы сразу ставим на ВХ не переживайте

Это что за т/п(номерок)? С прошлого года такая шляпа на приграничных, сразу после закрытия помещение и перегон, правда девчонки диспетчера все равно отзвонят и предупредят, да и доставку с ДО отдают или присылают( по договоренности).
ральф вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,898
Благодарности:
отдано: 1,967
получено: 1,250/985
Цитата ( ральф » )
Это что за т/п(номерок)? С прошлого года такая шляпа на приграничных, сразу после закрытия помещение и перегон, правда девчонки диспетчера все равно отзвонят и предупредят, да и доставку с ДО отдают или присылают( по договоренности).

10209070
По складу все ровно - и прислали , и отвечали. Но они реально не понимали что я от них хочу
а после того как мы схватили протокол в Смоленске за неразмещение - мне очень нужен был их ответ .
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( IrinaN » )
10209070
По складу все ровно - и прислали , и отвечали. Но они реально не понимали что я от них хочу
а после того как мы схватили протокол в Смоленске за неразмещение - мне очень нужен был их ответ .

Понятно, этот т/п(таможня инициатор, СВХх то этого не понимали и не понимают трактования и пытались бороться) и был передовиком по размещению сразу а потом остальные подтянулись. Теперь и третий СВХ с другого т/п ушел под него, теперь один подход в приграничье нашем.
Последний раз редактировалось ральф; 14.05.2021 в 13:38..
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
VictoriaG
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день. Просим совета. До1 оформляем, по информации, полученной в соответствии с пунктом 4 приложения №2 (пр.444). Без выгрузки из т/с.
Допустим один товар. Принимаем вес брутто с поддонами. Выпускается ДТ… информация о весе поддонов в графе «вид грузовых мест» в Уведомлении о возможности выдачи товаров с СВХ. (Если бы была Дт, то в 31-й графе.).
как заполнять гр.14, 15 в отчете ДО-2? Вес брутто и так подразумевает вес без поддонов.
Последний раз редактировалось VictoriaG; 17.05.2021 в 15:27..
VictoriaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru