TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Московская Областная таможня Опции темы
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Цитата ( insalubrious » )
Соглашусь лишь частично, я бы не трактовал это как вставления палок в колёса, вас же за шкирку не принуждают, верно ведь? Как аналог можно посмотреть на работу ДХЛ, тоже пытаются доить на всём, а если разобраться то можно сделать всё самому и без лишних затрат.

ДХЛ отличается весьма умеренным, прямо скажем совсем маленьким аппетитом.Они хоть и пытаются брать за все, но берут по малу.Я может быть и был бы не против заплатить СВХ за "такой" экспорт, но не такие суммы.
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
Я вспоминаю середину 90-х, когда за УЧВЭДами бегали таможенники и заставляли(насильно)
брать лицензию СВХ. Дааа, слеза потекла! Если в следующем году в МОТ останется 1 СВХ(даже если на нем будет сидеть 50 инспекторов) как Вы думаете как они ВАС встретят с похожим полугодовалым экспортом и с какими словами они ВАС направят от проходной СВХ?

Мне кажется прекрасно встретят, а если взять в расчёт ЭД( которую можно подать) к которой нас агитируют то мне кажется оснований для разворота обратно практически не будет)))
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
Zorag
Гость
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 3
получено: 10/4
Цитата ( nugaret » )
1. жадность порождает бедность
3. считать чужие деньги - крайне неблагодарное занятие, а главное - губительное

Это же Вы нынешнюю политику СВХ описали, ведь так?
Zorag вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( insalubrious » )
Соглашусь лишь частично, я бы не трактовал это как вставления палок в колёса, вас же за шкирку не принуждают, верно ведь? Как аналог можно посмотреть на работу ДХЛ, тоже пытаются доить на всём, а если разобраться то можно сделать всё самому и без лишних затрат.

Нас не принуждают - нас за шкирку выкидывают! А про DHL Россия вообще не надо говорить, они вообще ничего не могут(достаточно почитать про них на форуме). Я всех своих клиентов научил:"Хочешь, чтоб башня у танка отвалилась(анекдот) - присылай груз DHL Россия!"
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
Нас не принуждают - нас за шкирку выкидывают! А про DHL Россия вообще не надо говорить, они вообще ничего не могут(достаточно почитать про них на форуме). Я всех своих клиентов научил:"Хочешь, чтоб башня у танка отвалилась(анекдот) - присылай груз DHL Россия!"

Про ДХЛ пример я спецом привел А можно подробно как вас за шкирку выкидывают?
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( insalubrious » )
Про ДХЛ пример я спецом привел А можно подробно как вас за шкирку выкидывают?

Опять 25! Вы хоть тему с утра смотрели?
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
insalubrious
Эксперт
 
Аватар для insalubrious
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Город герой Москва
Сообщений: 1,174
Благодарности:
отдано: 19
получено: 58/55
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
Опять 25! Вы хоть тему с утра смотрели?

Да, смотрел, был приведён пример что челу за оформление экспорта свх назначил 15 000 рублёв. Я помню о чем разговор, я уже написал что бы я сделал в данной ситуации что бы минимизировать расходыю. Как ещё вас за шкирку выкидывают?))))
insalubrious вне форума   Ответить с цитированием
GreenDeer
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 23
получено: 6/4
[QUOTE=Goods;1112534]Вы всерьез думаете, что услуги СВХ это только выгружать-разгружать и хранить? А зачем тогда это:
д) выделение в локальной вычислительной сети, развернутой на базе структурированной кабельной системы с пропускной способностью не менее 100 Мбит/с и Enthernet-коммутаторов, сегментов для работы таможенного органа (его структурного подразделения), производящего таможенное оформление товаров и осуществляющего таможенный контроль за ними, и оснащение данных сегментов сети соответствующими средствами защиты информации от несанкционированного доступа;
е) предоставление маршрутизатора с поддержкой VoIP и соответствующими средствами криптографической защиты информации, выделенного цифрового канала связи до телекоммуникационного узла вышестоящего таможенного органа или до точки доступа вышестоящего таможенного органа на узле оператора сети связи общего пользования для приема-передачи электронных данных о доставке товаров и их таможенном оформлении, а также для обеспечения ведомственной телефонной и факсимильной связи с необходимой для этих целей скоростью передачи;
ж) предоставление точки широкополосного доступа, подключенной к выделенным сегментам локальной вычислительной сети таможенного органа, в зоне прямой видимости в направлении площадки для развертывания мобильного инспекционно-досмотрового комплекса;( из

Приказа ФТС России от 6 декабря 2007 г. N 1497
"Об утверждении обязательных требований к обустройству,
оборудованию и месту расположения складов временного хранения")

Вообще- то ничего магически дорогостоящего в этом нет - это "стандартное" оснащение почти любого офиса - не это дорого, а что-то другое.
GreenDeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
UBS2010
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 4
получено: 3/3
Цитата ( Zorag » )
образно говоря,с экспортера требуют деньги за пропуск на цепочку.не хочет платить - обещаются всяческие трудности с оформлением.

А тут никого секрета нет. Любой СВХ с ОТО и ТК можно рассматривать как АОЗТ, прибыль которого впрямую зависит от кол-ва "Выпусков", т.е. от временных затрат каждого конкретного инспектора и от "сложности" оформляемого груза. Поэтому невыгоден экспорт, поэтому выставляются такие заградительные расценки. К тому же он не приносит лепты в план по "собираемости". А тут еще и "чемодан" пришлось заносить, чтобы пост не ликвидировали. Понятно, что владельцы СВХ стараются найти "высокобюджетных" клиентов....
UBS2010 вне форума   Ответить с цитированием
Goods
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Благодарности:
отдано: 0
получено: 14/9
Цитата ( UBS2010 » )
А тут никого секрета нет. Любой СВХ с ОТО и ТК можно рассматривать как АОЗТ, прибыль которого впрямую зависит от кол-ва "Выпусков", т.е. от временных затрат каждого конкретного инспектора и от "сложности" оформляемого груза. Поэтому невыгоден экспорт, поэтому выставляются такие заградительные расценки. К тому же он не приносит лепты в план по "собираемости". А тут еще и "чемодан" пришлось заносить, чтобы пост не ликвидировали. Понятно, что владельцы СВХ стараются найти "высокобюджетных" клиентов....

Первое. Сейчас нет такой организационной формы АОЗТ. Есть ЗАО. Второе. Расценки на экспорт на любом СВХ всегда ниже, чем расценки на импорт. Соответственно, Ваша мысль про "заградительный" тариф абсурдна. Третье. Отчет по экспорту ведется отдельно и не включается в "показатели по собираемости". Четвертое. Достаточно проанализировать список тех, кто остался "на плаву", для того, чтобы понять, что дело не в занесенном чемодане, а в созданной инфраструктуре. Сейчас нет людей, способных дать пост "за чемодан" складу "сарайного типа". По-этому, никто эти чемоданы не заносит, как бы это ни хотелось. Я лично знаю кучу почивших СВХ, которые занесли бы по первому свистку. Однако, не свистят... А уровень вложений в современный ТЛТ это несколько чемоданов, самыми крупными купюрами. Со сроком окупаемости, простирающимся за горизонт, ибо безбашенно "колпашить" с высоким уровнем рентабельности сейчас не даст никто. Те, кто сейчас в этом бизнесе, работают предельно аккуратно и максимально легитимно. И планируют работать долго. А зарабатывать небыстро. И, наконец, пятое. Не судите о том, о чем не имеете ни малейшего представления.
Goods вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru