TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Нет, сейчас с "левым" легальным паспортом думаю не получится, времена уже не те. Так что если кто-то захочет получить российское, то придется распрощаться со своим.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
kozumel
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Согласен!
kozumel вне форума   Ответить с цитированием
kozumel
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
вот, кстати, ссылка по паспортной теме: http://www.lenta.ru/articles/2009/09/24/fms/
товарищ из Калининграда либо не в курсе, либо сильно рискует
kozumel вне форума   Ответить с цитированием
бурлак
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
у меня два паспорта рф и израиль.рф израль сейчас безвизовый режим.подскажите кто знает могу я купить авто в европе и въехать в рф как гражданин израиля не расстомаживая ее как иностранный гражданин сроком на три месяца?благодарю.но права у меня только рф.
бурлак вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Можете, временный ввоз на границе можно оформить до 6 мес. На границе покажите паспорт Израиля.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
kozumel
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Можете, временный ввоз на границе можно оформить до 6 мес. На границе покажите паспорт Израиля.

Как он купит на свое имя автомобиль с европейской регистрацией? А на красных транзитных номерах временный ввоз в Россию оформить нельзя.
kozumel вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Да, это верно, разве что оформит машину на кого-то из друзей или родственников, кто постоянено живет в стране покупки.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
kozumel
Гость
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Да, это верно, разве что оформит машину на кого-то из друзей или родственников, кто постоянено живет в стране покупки.

Да, на чужой машине, по доверенности въехать в РФ, видимо, можно. Я сам въезжал в РФ, и оформлял временный ввоз, на минивэне арендованном в Финляндии.
kozumel вне форума   Ответить с цитированием
бурлак
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( kozumel » )
Да, на чужой машине, по доверенности въехать в РФ, видимо, можно. Я сам въезжал в РФ, и оформлял временный ввоз, на минивэне арендованном в Финляндии.

всем кому это пригодится.я выезжаю из рф и въезжаю по ираильскому паспорту так как сейчас есть договор о безвизовом режиме.находится в рф я могу 3 месяца.дальше я покупаю машину в литве так как цены там ниже чем в остальных странах ес.еду на ней в эстонию ставлю ее там на учет на гражданина эстонии и он вносит меня в птс.дальше я уже на своей собственной машине спокойно еду в россию и передвигаюсь на номерах ес.один раз в три месяца въезжаю в финляндию или вдругую страну ес.вот и все.
бурлак вне форума   Ответить с цитированием
Bonn
Гость
 
по поводу паспорта Германии и России. Если человек уехал в детстве. Вырос в Германии, получил там паспорт, потом обратился в консульство РФ о получении гражданства РФ. Ему его дадут. И не надо отказываться от немецкого. Потому как Российское гражданство было изначально по рождению. Суть процедуры - не получение гражданства РФ, а его законное восстановление.
В ином случае от немецкого надо отказываться.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru