TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Александр7
Эксперт
 
Аватар для Александр7
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1,053
Благодарности:
отдано: 674
получено: 33/29
нет, мы его получили в марте этого года, но я человек на фирме новый, только вторую неделю работаю, к сожалению раньше с таким дело не имел, компания очень крупная, но многих нюансов не знает, раньше я работал и декларации делал, и в 1С вносил услуги, тут же декларации делают брокеры, а разносит склад, но как ни кто не знает... попросил сегодня рассказать как и где они это делают, так как считаю что в такой крупной компании обязан быть этот учет, возможно отдел таможенного оформления просто не знает об этом.
Александр7 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Александр7 » )
нет, мы его получили в марте этого года, но я человек на фирме новый, только вторую неделю работаю, к сожалению раньше с таким дело не имел, компания очень крупная, но многих нюансов не знает, раньше я работал и декларации делал, и в 1С вносил услуги, тут же декларации делают брокеры, а разносит склад, но как ни кто не знает... попросил сегодня рассказать как и где они это делают, так как считаю что в такой крупной компании обязан быть этот учет, возможно отдел таможенного оформления просто не знает об этом.

К бухам сходи, у них всё есть
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Алена161088
Гость
 
Цитата ( dsv » )
Может я чего-то не понимаю, но у меня вообще в голове не укладывается как можно вести не раздельный учет.
Учет он на то и учет, не зависимо от того какую систему вы применяте 1С или SAP.
Любая товарная партия, которую вы приходуете оформляется отдельной (раздельной) проводкой в системе учета вашего предприятия, не зависимо от того импортный это товар или какой-то еще, применяли вы упрощения или не применяли, ввезли сами или нет, оформляли сами или через тампреда... ЭТО ваш учет!
Словосочетание "раздельный учет" применительно к особым требованиям к УЭО - это какое-то извращение от ФТС. Учет не может быть не раздельным..

Мы создали отдельную забалансовую организацию в системе, по которой проходят импортные грузы. Таможню удовлетворило.
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Волкова
Активист
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 196
получено: 7/6
Цитата ( dsv » )
Вложение 24737
Практически весь отчет формируется НЕ из сведений почерпнутых из программ декларанта, а из системы учета УЭО.
Из деклараций мы выбирает только для контроля список тех из всего массива ДТ, по которым были применены упрощения.
Смотрите мои примечания в заголовках столбцов.

А расход всегда только в рублях?
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Если у вас в системе учета идет реализация (расход) внутри страны не в рублях, то ставьте ту валюту, которая у вас в системе.
У нас такого (не рубли) не может быть, а как у вас я не знаю.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Волкова
Активист
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 196
получено: 7/6
Цитата ( dsv » )
Если у вас в системе учета идет реализация (расход) внутри страны не в рублях, то ставьте ту валюту, которая у вас в системе.
У нас такого (не рубли) не может быть, а как у вас я не знаю.

У Вас свидетельство 2 типа, и Вы используете только упрощение "Выпуск до подачи", а ЗТК нет? Что же в этом случае рассматривается как "помещение товаров на временное хранение"?
У нас ЗТК, и я была уверена, что в графах прихода указываются сведения по поступлению в ЗТК, а в графах расхода - передача из ЗТК на склад предприятия/выдача товара в производство.

Кто-то может пояснить этот вопрос?
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Эксперт
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,088
Благодарности:
отдано: 129
получено: 205/167
Цитата ( Волкова » )
У Вас свидетельство 2 типа, и Вы используете только упрощение "Выпуск до подачи", а ЗТК нет? Что же в этом случае рассматривается как "помещение товаров на временное хранение"?

Во-первых, у нас свидетельство 3 типа.
Но по факту мы используем только одно упрощение: выпуск до подачи.
Цитата ( Волкова » )
У нас ЗТК, и я была уверена, что в графах прихода указываются сведения по поступлению в ЗТК, а в графах расхода - передача из ЗТК на склад предприятия/выдача товара в производство.
Кто-то может пояснить этот вопрос?

По моему разумению - "приход" вы заполняете по входящим первичным документам, а "расход" по документам, по которым расходуете: передаете в производство, перепродаете, утилизируете...
Перемещение из ЗТК на ваш внутренний склад - это не расход.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Волкова
Активист
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 196
получено: 7/6
Цитата ( dsv » )
Во-первых, у нас свидетельство 3 типа.
Но по факту мы используем только одно упрощение: выпуск до подачи.

По моему разумению - "приход" вы заполняете по входящим первичным документам, а "расход" по документам, по которым расходуете: передаете в производство, перепродаете, утилизируете...
Перемещение из ЗТК на ваш внутренний склад - это не расход.

Тогда понятно, почему у Вас не заполнен столбец "Дата помещения товара на временное хранение"

Кто-нибудь возит через свою ЗТК расходники и комплектующие для своего производства? Какие точки отражаете как "приход" и как "расход"?
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
MrPePe
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Корректирующие счета в приходе товара

Коллеги, привет!

Можете помочь мне с следующим вопросам по тому, как правильно предоставлять данные по таможенному оператору в системе учета товаров?
Маленькое описание - я думаю как у многих, наша бух система не покрывает всех требований таможни к данным - а именно, в счетах, которые в ней хранятся нет информации о том в какой ДТ он пришел и сответственно нет информации и о том, какие пошлины были уплачены по счету.
Собственно мы создали новую систему на основе франкенштейна из нескольких других систем, которые базируются на бухгалтерской. Но мне не дает покоя один сценарй, который я пока не знаю как правильно отобразить для таможни.

Например есть счет с номером СЧЕТ1 в нем едет товар ТОВАР1 в количестве 20штук.
В момент, когда он приехал выяснилось, что часть товара украли - например укарали 10 штук товара в дороге и на документ СЧЕТ1 создается корректирующий его КОРРЕКТИРОВКА СЧЕТА1. Получается в декларации на товары будут указаны оба документа и СЧЕТ1 и КОРРЕКТИРОВКА СЧЕТА1.
Сама ДТ будет оформлена на количество товара 10 штук (20 - 10 = 10 )
Далее мы должны показать это таможне в системе оператора и тут прямо десонанс у меня...
Получается СЧЕТ1 будет идти в системе одной строкой и в нем будет фигурировать количество 20 и к нему будет цеплять информация о декларации (номер, дата итд). Второй строкой будет значится КОРРЕКТИРОВКА СЧЕТА1 с количеством -10 тоже с всей информацией по ДТ. Показываем именно счета, так как именно в таком виде они значатся в бухгалтерской системе.
Вопрос в том, как правильно эти две строки показать в плане указания сколько мы пошлин по ДТ заплатили... Получается в первом случае у нас будет 20 штук товара, а пошлины посчитаны на 10 штук и получается нужно их как-то на эту строчку увеличить буд-то мы насчитали как за 20 штук, а во второй строке указать количество на сколько увеличили, но с знаком минус?)
Получается в сумме пошлины будут корректными, но по факту при просмотре каждой строки отдельно это будет не сильно очевидно...
MrPePe вне форума   Ответить с цитированием
Волкова
Активист
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 233
Благодарности:
отдано: 196
получено: 7/6
Вопрос к владельцам ПЗТК

Как надлежит поступать, если при разгрузке товара обнаружили недостачу? Недогрузил поставщик. Заявлять по документам, а потом урегулировать с поставщиком бесплатной допоставкой - а вдруг досмотр... Где бы почитать про официальную процедуру?
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru