TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ограничения по весу контейнера Опции темы
Maria Bro
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
ограничения по весу контейнера

Возим ящики через порт Восточный. Раньше в двадцатку всегда грузили 24 тонны ТОВАРА максимум (брутто). Решили поменять экспедитора, но он утверждает, что ограничение 22,5 тонны именно в порту. Кто ближе к Восточному, подскажите, где правда? В каком документе почитать? Каков все-таки максимум по загрузке для 20DC и 40HC и кто его устанавливает.
Maria Bro вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Maria Bro » )
Возим ящики через порт Восточный. Раньше в двадцатку всегда грузили 24 тонны ТОВАРА максимум (брутто). Решили поменять экспедитора, но он утверждает, что ограничение 22,5 тонны именно в порту. Кто ближе к Восточному, подскажите, где правда? В каком документе почитать? Каков все-таки максимум по загрузке для 20DC и 40HC и кто его устанавливает.

Смотри "Соглашение о массах и габаритах транспортных средств, осуществляющих межгосударственные перевозки по автомобильным дорогам государств-участников Содружества Независимых Государств"
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( stasiboro » )
Смотри "Соглашение о массах и габаритах транспортных средств, осуществляющих межгосударственные перевозки по автомобильным дорогам государств-участников Содружества Независимых Государств"

Не думаю, что стартер вывозит груз из Находки по автомобильной дороге.
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Maria Bro
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Brock » )
Не думаю, что стартер вывозит груз из Находки по автомобильной дороге.

Абсолютно верно, вывозим по железке. Экспедитор утверждает, что именно на территории ПОРТА органичение 22500 кг груз + вес контейнера. Я нигде не могу найти подтверждение этой информации. Поэтому и хочу услышать практику, кто сколько возит через Восточный.
Maria Bro вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Maria Bro » )
Абсолютно верно, вывозим по железке. Экспедитор утверждает, что именно на территории ПОРТА органичение 22500 кг груз + вес контейнера. Я нигде не могу найти подтверждение этой информации. Поэтому и хочу услышать практику, кто сколько возит через Восточный.

Ну фиг их знает... Может они исходят из максимальной официально прописанной грузоподъёмности контейнера? Для стандартной 20-ки около 20 тонн и есть, максимальная масса контейнера 24 тонны...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Maria Bro
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 47
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( stasiboro » )
Ну фиг их знает... Может они исходят из максимальной официально прописанной грузоподъёмности контейнера? Для стандартной 20-ки около 20 тонн и есть, максимальная масса контейнера 24 тонны...

Ну может, хотя 20DC грузоподъемность до 28 тонн если не ошибаюсь. Просто не хотелось бы привезти 24 тонны, и в порту словить из-за этого какие-то проблем. А недогружать тоже невыгодно. Если все-таки у кого-то есть личный опыт именно в Восточном, поделитесь.
Всем спасибо!
Maria Bro вне форума   Ответить с цитированием
Krestar
Эксперт
 
Аватар для Krestar
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,170
Благодарности:
отдано: 34
получено: 153/104
Восточный:
По обычным 20-кам ограничение 24 тонны (груз+тара) , по "тяжёлым" - не больше 30 тонн суммарно (груз+тара).
Возим постоянно, проблем не возникает.
Krestar вне форума   Ответить с цитированием
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,475
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( Maria Bro » )
Возим ящики через порт Восточный. Раньше в двадцатку всегда грузили 24 тонны ТОВАРА максимум (брутто). Решили поменять экспедитора, но он утверждает, что ограничение 22,5 тонны именно в порту. Кто ближе к Восточному, подскажите, где правда? В каком документе почитать? Каков все-таки максимум по загрузке для 20DC и 40HC и кто его устанавливает.

через Владик например 27500 макс вес груза (без контейнера самого)
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( dmitrysmith » )
через Владик например 27500 макс вес груза (без контейнера самого)

Прально, ибо еще в 90-е опытном путем установили, что при загрузке более чем 28 тонн в 40DC - у тех часто полы вываливаются при перевалке.
Последний раз редактировалось YYYY; 11.07.2013 в 17:58..
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( YYYY » )
Прально, ибо еще в 90-е опытном путем установили, что при загрузке более чем 28 тонн в 40DC - у тех часто полы вываливаются при перевалке.

Так всем же насрать на нормы...
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru