TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : перевод таможенной декларации! помогите!!! Опции темы
cvidm
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
перевод таможенной декларации! помогите!!!

Здравствйте!

Меня посетила такая беда!
При декларировании товара, с меня потребовали таможенную пошлину, но это ладно, главное потребовалии перевод таможенной декларации и сказали, что перевод обязательно должен быть от дипломированного переводчика! от него должна быть предоставлена копия его диплома, его паспорта и роспись!

Сказали что это согласно 311-ой статье Таможенного союза (Беларусь, Украина, Россия)

Я попытался сам найти, так ли это, но ни единого слова о том, что я так ОБЯЗАН сделать не нашёл!


Подскажите пожалуйста, так ли это или меня разводят сотрудники таможенного поста!

Заранее примного благодарен!
cvidm вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Статья 311. Условия помещения товаров под таможенную процедуру отказа в пользу государства
1. Под таможенную процедуру отказа в пользу государства могут помещаться иностранные товары, за исключением товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза, а также запрещенных к обороту на территориях государств – членов Таможенного союза.
Решением Комиссии Таможенного союза может быть установлен перечень иных товаров, не подлежащих помещению под таможенную процедуру отказа в пользу государства.
2. Порядок отказа от товаров в пользу государства определяется законодательством государств – членов Таможенного союза.

Может, они на отказ в пользу государства намекали?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
cvidm
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Статья 311. Условия помещения товаров под таможенную процедуру отказа в пользу государства
1. Под таможенную процедуру отказа в пользу государства могут помещаться иностранные товары, за исключением товаров, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза, а также запрещенных к обороту на территориях государств – членов Таможенного союза.
Решением Комиссии Таможенного союза может быть установлен перечень иных товаров, не подлежащих помещению под таможенную процедуру отказа в пользу государства.
2. Порядок отказа от товаров в пользу государства определяется законодательством государств – членов Таможенного союза.

Может, они на отказ в пользу государства намекали?


Я прошу прощения за свою эрудированность, не могли бы вы разъяснить, что такое отказ в пользу государства?

так то ни на что не намекали, в лоб сказали, что моя посылка, пришедшая их Китая, кот. шла в личное пользование, по решению таможенной комиссии её признали коммерческой!

и потребовали пошлину и перевод декларации депламированным специалистом! вот мне и интересно, так ли это, есть ли такойе правило, что я обязан это сделать!

Заранее благодарен!
cvidm вне форума   Ответить с цитированием
цаган толгой
Мудрец
 
Аватар для цаган толгой
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 3,075
Благодарности:
отдано: 473
получено: 279/253
на 311-ФЗ они намекали
цаган толгой вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,247
Благодарности:
отдано: 347
получено: 670/515
Всё проще - решение комиссии таможенного союза №311, п.4 Инструкции. Тут
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
cvidm
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Всё проще - решение комиссии таможенного союза №311, п.4 Инструкции. Тут

получатся, что если руководствоваться вышесказанным, не обязательно, что бы перевод был от дипломированного специалиста?
достаточно перевод декларанта, т.е. меня с моей подписью?
cvidm вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( cvidm » )
получатся, что если руководствоваться вышесказанным, не обязательно, что бы перевод был от дипломированного специалиста?
достаточно перевод декларанта, т.е. меня с моей подписью?

Достаточно.
  Ответить с цитированием
cvidm
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
огромное всем спасибо! Вы очень помогли! хороший форум
cvidm вне форума   Ответить с цитированием
cvidm
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте! В прошлый раз очень помогли с ответом! ещё раз всем огромное спасибо!

помогите найти бланк таможенной декларации ЕМС СТ22 (китай)

вот её просят перевести, а копаяв интернете нигде не могу найти, CN 23 пожалуйста, а такой никак...

вот именно такая:

cvidm вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( cvidm » )
Здравствуйте! В прошлый раз очень помогли с ответом! ещё раз всем огромное спасибо!

помогите найти бланк таможенной декларации ЕМС СТ22 (китай)

вот её просят перевести, а копаяв интернете нигде не могу найти, CN 23 пожалуйста, а такой никак...

вот именно такая:


Вас на гугле забанили? забиваете "бланк CN22, CN23" и вперед.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru