TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нарушил временный ввоз на месяц штраф в полмиллиона- правомерно ли? Опции темы
Olechka1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Мне просто интересно каковы будут последствия если не платить.. Машины уже нет, в Собственности у человека вообще больше ничего нет, что ж они из России в Украину перед вдут в суд что ли... Не понимаю
Olechka1982 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Небо в голове » )
Да нет, я читал внимательно, но как увязать всю историю с фразой "Теперь и в Беларусии состоялся третий суд не в пользу таможни, по делу с изьятием авто. Там просрочка в.в. два месяца."? Причем тут просрочка в.в.?

Может я и коряво написал. Таможня подала в суд именно на основание просроченного временного ввоза и не подтверждения вывоза авто с территории ТС. На этом основании и был изьят автомобиль гражданина Германии на котором тот хотел вьехать и открыть новый в.в.

В Беларуссии на много жестче относится к такым нарушениям.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Olechka1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( ThickAsABrick » )
Не о том я.
Еженедельно наблюдаю "практику" по жаркому Югу: выезжает чел с просроченным сроком, ему 16.18, машину арестовывают или изымают в рамках дела об АП. После вынесения постановления машину продолжают не возвращать - в это время отдел платежей выставляет требование об уплате и стремится не вернуть машину владельцу под предлогом оставления её в качестве "залога" или "обеспечения" уплаты выставленных платежей. Всё это полная лажа со стороны таможни.
Примерно такая же картина и при повторном временном ввозе машины, на которую уже выставлено требование.
Платежи уплачивать в целом дураков нет. До тех пор, пока за это не возьмутся приставы. Вот тогда alarm!

Офигеть просто!)
Olechka1982 вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( Olechka1982 » )
Насколько я знаю Белоруссия входит в таможенный союз и там какие то послабления есть...

))) Ага, там сразу конфискация предмета правонарушения....
з.ы а пра Бяларусь Денис-мастеркрафт рассказывает, ибо походу - это его историческая родина, ну не похож он на коренного латыша...
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( YYYY » )
))) Ага, там сразу конфискация предмета правонарушения....
з.ы а пра Бяларусь Денис-мастеркрафт рассказывает, ибо походу - это его историческая родина, ну не похож он на коренного латыша...

Не надоело меня в каждой теме цеплять , это уже похоже на нацистскый маразм.
Это у вас проблемы не только с Родиной, но и с определением своей национальности
А на кого вы похожи, с своимы жалкимы национальнимы претензиямы?? Точно нерусскый!
У меня как раз всё просто, Родина моя Латвия и сам я латыш.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( mastercraft » )
Н
У меня как раз всё просто, Родина моя Латвия и сам я латыш.

Не похож....
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Olechka1982
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 10
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Не похож....

Вроде взрослые люди- а ведете себя как дети, не как пацаны))) а вот и не подеретесь)), не ужели это так важно- Латыш, Белорус, Россиянин, Украинец??? Во всех нациях есть и хорошие и так сказать ложка дегтя...
Olechka1982 вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,579
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Странно, что никто не вспомнил п. 5 ст. 358 ТК ТС:
Цитата
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза.

Даже письмишко ФТС от 28 сентября 2012 г. № 01-11/48569 было по практике:
Цитата
Из правового смысла пункта 6 статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза следует, что лицо освобождается от исполнения возникшей у него при перемещении через таможенную границу товаров публично-правовой обязанности по уплате таможенных платежей в случае, если эти товары на таможенной территории Таможенного союза отсутствуют в связи с их обратным вывозом, либо уничтожением вследствие аварии или действия непреодолимой силы.

Правда они там п. 5 и 6 в один слили, а упомянуть забыли .
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Olechka1982 » )
Вроде взрослые люди- а ведете себя как дети, не как пацаны))) а вот и не подеретесь)), не ужели это так важно- Латыш, Белорус, Россиянин, Украинец??? Во всех нациях есть и хорошие и так сказать ложка дегтя...

Это у "Игрека" проблема. Он готов каждую тему загадить и зафлудить национальным вопросом.
Только озабоченный может себя так вести, пусть и на форуме. Потому что по жизни нет смелости кому что сказать.
Похоже как раз и пацан, судя по поведению
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Сампер » )
Странно, что никто не вспомнил п. 5 ст. 358 ТК ТС:


Даже письмишко ФТС от 28 сентября 2012 г. № 01-11/48569 было по практике:

Правда они там п. 5 и 6 в один слили, а упомянуть забыли .

Про это уже достаточно говорили. Но речь о другом. Как таможенный орган, под контолем которого находится (открит) в.в. может достоверно определить что наступил срок в.в.( просрочка), до истечения предусметренного максимального
срока продления в.в. до года.
Что будет если все приграничные таможни сразу после трех месяцев в.в будут выставлять требования по уплате таможенных пошлин. Тем более что информация о продления и вывозе приходит с большим опозданием.
А тут, ктото и отдела АП решил сходу делать себе план по выявленных АП на основе факта просрочки в.в. не смотря что вынесено решение по ст КоАП с оплатой штрафа и что авто успешно покинул территорию ТС .
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru