TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт CD дисков. Help !!! Опции темы
Denis_G
Гость
 
Экспорт CD дисков. Help !!!
Очень нужен совет.

Мне необходимо отправить небольшую партию CD дисков (30-50шт) в Японию. Могу ли я в частном порядке сделать это отправление в обычном почтовом отделении (как не коммерческий груз или что-нибудь в этом роде). Какие могут возникнуть проблемы ? Или подскажите пожалуйста как это можно сделать быстро и просто.

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
Re:Экспорт CD дисков. Help !!!
Сгоняй в аэропорт, договорись с приглянувшейся тебе стюрой. Обоим будет хорошо. даже потом.
  Ответить с цитированием
OSA
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Находка
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Экспорт CD дисков. Help !!!
Правильно....Зачем тебе гемор нужен? Найди передаста и все
OSA вне форума   Ответить с цитированием
Denis_G
Гость
 
Re:Re: Экспорт CD дисков. Help !!!
Я нахожусь не в Москве. Подскажите пожалуйста реальный способ. Буду очен признателен !!!
  Ответить с цитированием
просто при делах
Активист
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:Re: Экспорт CD дисков. Help !!!
дружище, даже "передаст" в "зеленом коридоре" будет вынужден устно "декларировать" что он везет. А носители информации тема достаточно скверная, таможня ОБЯЗАНА проверить информацию на них. Для этого есть такой отдел ТСТК (тех. средства таможенного контроля), на любой таможне он должен быть (или его полномочия делегированы конкретному инспектору приказом по подразделению). Если есть время, процедура простая-заполняется спец. форма, диски сдаются на проверку, после появляется бумага с личкой и отметкой об отсутствии запрещенной к вывозу информации (не помню конечно номеров приказов, но все они пристегнуты к указу президента об авторском праве (еще Ельцин подписывал). Вот так, имел когда-то небольшой опыт
просто при делах вне форума   Ответить с цитированием
Глаз
Гость
 
Re:Re:Re:Re: Экспорт CD дисков. Help !!!
Стюардесса - самый правильный способ.

Если лень ехать в аэропорт - тогда неправильный. Елси на диске программный продукт - придется получить заключение ФАПРИД (приказ ФАПРИД №31 от 21.08.2000). Кроме того, в таможне диск проверят на наличие информации, подлежащей защите авторских прав.

Успехов.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru