TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( RUSSSS » )
Думаешь получи ПТС?
Я звонил в WV!
А что тебе на таможне сказали за что надо доплачивать,почему так коротко написал!

немного не поняла....получи ПТС? это как?
На таможне не за что платить не надо. Если читать ветку все четко расписано. Повторюсь, с 2010 года салоны т.е. дилеры автомобилей растамаживают по ставкам равным нашим.
Когдя я куплю машину я все подробно распишу.
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
fredery
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
документ

Цитата ( al963 » )
Я.гражданин России, собираюсь купить в Белоруссии, в автосалоне, новый автомобиль, как физическое лицо. Придется ли мне , в рамках единого таможенного пространства России с Белоруссией, платить за вывоз авто из Белоруссии и за ввоз авто в Россию? Если да-то методику расчета. И что это тогда за пространство?...

официальный документ
Изображения
Тип файла: jpg письмо таможня.jpg (279.3 Кб, 152 просмотров)
fredery вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
А в чем большой экономический смысл покупки нового авто в РБ? Пошлины одинаковые, машины в РБ не производят, разве что меньше очереди нак какие-то ходовые иномарки. Разница в НДС съедается гимором с логистикой.
С таким же успехом можно новые машины брать в Казахстане.
На мой взгляд - овчинка выделки не стоит.
Если есть серьезная экономия - прошу аргументированно показать!
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
mustangik
Постоялец
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Ярцево,Смол.обл.
Сообщений: 138
Благодарности:
отдано: 11
получено: 18/13
Цитата ( Kaiser » )
А в чем большой экономический смысл покупки нового авто в РБ? Пошлины одинаковые, машины в РБ не производят, разве что меньше очереди нак какие-то ходовые иномарки. Разница в НДС съедается гимором с логистикой.
С таким же успехом можно новые машины брать в Казахстане.
На мой взгляд - овчинка выделки не стоит.
Если есть серьезная экономия - прошу аргументированно показать!

Давайте я попробую на своем примере показать, только я очень прошу. если есть какие-то вопросы давайте их решать сообща, а то столкнулась на др форумах..кто-то не дочитал, не дослушал, знает лучше всех и сразу -хамство.
Я планирую покупку нового автомобиля Mitsubishi Outlander XL (рейстайла) 2010 г.в. растаможеного в декабре (приедет) и мы сразу едем за ним.
На мой взгяд именно для меня "овчинка стоит выделки" потому что:
1. Разница в максимальной интересующей меня комплектации
Outlander XL 2.4 MIVEC Ultimate 4WD составляет 216 000 руб!!!
взято отсюда:
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...new/equipment/
и
http://www.mitsubishi-motors.by/cars/1204/1207/

2. Машины есть в наличии. Меня не устроил цвет,хочу белый. поэтому жду 20 дней, пока не привезут.
3. Гарантия европейская, купила там, обслуживаться буду в рольфе.
4. Ехать в минск, столько же сколько ехать в Москву (с пробками итп) для меня.-никакого гемора в логистике. Приехала, пошла в банк, опалтила, принесла платежку, поехала на склад машину забрала с полным пакетом докмуентов и страховкой. (это не б.у.-все проще)
На границе сделала страховку на россию поехала дальше.
Дополнительных расходов нет.
5. Оформляю и выдают машину за 1 день.
6 Про Казахстан ничего не знаю, но для меня это далеко и самое главное неизвестно. Беларусь и законадательство на этот счет уже изучено.
7. По НДС. Mitsubishi не самый дорогой бренд. А разница уже ощутима....На Pajero будет еще больше, про лексусы, бмв.мерседесы я вообще не говорю. Чем дороже машина, тем больше разница. Но согласитесь..при равных условиях, выборе, наличии итп...216 тыс это деньги?? Для меня -да.
Это все лишь то, что касается Mitsubishi , но по др.брендам я не вникала сильно, но могу предположить, что др плюсами будет так же:
1.наличие (из-за того что Беларусь рынок новых авто не такой большой, машины почти всегда есть в наличии, или срок поставки около 1 мес.
2. Сборка! Многие авто. марки уже имеют сборку в России и близлежащих регионах, в то время как у беларусских дилеров еще заграничная сборка..может для кого-то это важно.


Я обещала по приезду и оформлению отписаться как все прошло.
mustangik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( fredery » )
официальный документ

Прикольно, что он отвечает за российскую таможню. Интересно, как таможенники Челябинска отнесутся, когда я им и этот документ покажу. Я фигею, как у людей возникают разночтения, что считат ставками ЕТТ.
sql вне форума   Ответить с цитированием
vladp
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kaiser » )
А в чем большой экономический смысл покупки нового авто в РБ? Пошлины одинаковые, машины в РБ не производят, разве что меньше очереди нак какие-то ходовые иномарки. Разница в НДС съедается гимором с логистикой.
С таким же успехом можно новые машины брать в Казахстане.
На мой взгляд - овчинка выделки не стоит.
Если есть серьезная экономия - прошу аргументированно показать!

Разница в цене в основном. Я хочу новый Туарег. Я бы взял минимальный бензин за 1.9 млн. в России и не ездил бы в Минск. Но россияне продают машины с завода в Калуге. Там не умеют ставить на бензин внедорожный пакет Только на дизель 240л.с. Такой дизель стоит 2.2млн в России плюс порядка 70тыс. за ксенон. В Минске же он с завода в Словакии стоит $58k с установленным ксеноном. Кстати, в Словакии умеют ставить внедорожный пакет на бензин. Так что, хоть я и хотел дизель, но возьму все-таки бензин т.к. ставить вебасту дополнительно не дешево и не хочется, а штатного подогрева двигателя vw до сих пор не делает...

Бензин 280 стоит в России тех же 2.2 + ксенон, в Беларуси тех же $58k. Разница в пол миллиона думаю вполне стоит того чтобы съездить за машиной в Минск.

Еще бы нашелся кто-нибудь кто помог ПТС на таможне получить за разумные деньги, чтобы время не тратить - вообще отлично было бы.
vladp вне форума   Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Съездил в таможню, показал все доки, действительно подтвердили, что не надо доплачивать. Новость хорошая, но на фоне дорожающего доллара, как то не сильно веселая.
sql вне форума   Ответить с цитированием
vladp
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sql » )
Съездил в таможню, показал все доки, действительно подтвердили, что не надо доплачивать. Новость хорошая, но на фоне дорожающего доллара, как то не сильно веселая.

А на какую таможню ездили?
Какие документы показывали (чтобы знать полный комплект)?
А по срокам они что сказали, сколько займет получение ПТС на практике?
vladp вне форума   Ответить с цитированием
sql
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/9
Цитата ( vladp » )
А на какую таможню ездили?
Какие документы показывали (чтобы знать полный комплект)?
А по срокам они что сказали, сколько займет получение ПТС на практике?

Челябинская таможня
Обрисовал всю ситуацию, автомобиль Hyundai Santa Fe, таможенная стоимость около 23 тыс. $, конечная стоимость авто 40 тыс. $. Автомобиль растоможен в ноябре 2010 г, по ставкам ЕТТ (30 % + НДС 12%). Предьявил им ответ от Волгоградской таможни (спасибо Михаилу - mikl-34) и еще пару документов.
Они потвердили, что если авто таможилось по ЕТТ, согласно письму № 01-11/47866 от 11.11.2010 и информации "О перемещении автотранспорта для личного пользования на территории таможенного союза" от 02.08.2010, предьявив необходимые документы (таможенную деклорацию, договор купли продажи, акт приема передачи авто, ПТС при наличии), показ, что авто удолетворяет экологическому классу 4 = получаем ПТС РФ. Срок оформления ПТС в течении трех часов.
Последний раз редактировалось sql; 26.11.2010 в 13:31..
sql вне форума   Ответить с цитированием
vladp
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( sql » )
Челябинская таможня
Обрисовал всю ситуацию, автомобиль Hyundai Santa Fe, таможенная стоимость около 23 тыс. $, конечная стоимость авто 40 тыс. $. Автомобиль растоможен в ноябре 2010 г, по ставкам ЕТТ (30 % + НДС 12%). Предьявил им ответ от Волгоградской таможни (спасибо Михаилу - milk-34) и еще пару документов.
Они потвердили, что если авто таможилось по ЕТТ, согласно письму № 01-11/47866 от 11.11.2010 и информации "О перемещении автотранспорта для личного пользования на территории таможенного союза" от 02.08.2010, предьявив необходимые документы (таможенную деклорацию, договор купли продажи, акт приема передачи авто, ПТС при наличии), показ, что авто удолетворяет экологическому классу 4 = получаем ПТС РФ. Срок оформления ПТС в течении трех часов.

ничего себе, прямо сказка какая-то и правда выдали ПТС за один день? Или вы еще не забрали машину?

p.s. а можно сканы этого ответа таможни, письма и других документов на почту vladvpp AT gmail.com Спасибо!
vladp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru