TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня запрещает водителю фуры находиться на СВХ Опции темы
Koala
Гость
 
Цитата ( Touareg » )
В общем, всем спасибо за высказанные мнения и позиции. Всегда полезно обсуждать такие вопросы тут предварительно. Это позволяет всем узнать возможные мнения других специалистов на проблему и контраргументы. Возможно, кто-то изменит свою позицию, не озвучив здесь, а может и нет... В любом случае - лучше спорить здесь, чем в кабинете ОАРа, когда пойдет движняк документов))))
Тему предлагаю считать закрытой.

Из дневника партизана: "....................... а потом пришел лесник и выгнал всех нах... из леса"...

Не берите, плз, на себя функции топикстартера или модератора. Если Вам тема надоела - просто уйдите из нее. Неэтично, как минимум...
  Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( IIITAB » )
предлагаю как аргумент ст. 108 ТКТС

И чо за аргумент?
  Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( Koala » )
И чо за аргумент?

БУКВЫ
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( IIITAB » )
БУКВЫ

Вы предлагаете другим разложить по полкам доказательство их правоты, сами вовсе не озаботившись подобным...

Будьте так любезны - не тычьте в буквы, разжуйте, разложите по полкам: из какой такой логики ст.108 вытекает возможность водителя гулять по СВХ/ЗТК?
  Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( Koala » )
Вы предлагаете другим разложить по полкам доказательство их правоты, сами вовсе не озаботившись подобным...

Будьте так любезны - не тычьте в буквы, разжуйте, разложите по полкам: из какой такой логики ст.108 вытекает возможность водителя гулять по СВХ/ЗТК?

вот гулять то ему тама "не положено!" (с) а вот выполнить обязанности для обеспечения проведения таможенного контроля быть в кабине просто необходим. "а вдруг война?" (с) а вдруг приедут братцы по заинтересовавшему их грузу, даже еще до оформления ДО, и захотят невзначай поглядеть, так сказать, до подачи. Сколько таких случаев было.

да и на тему разжевать и разложить по полкам Вы обратились не по адресу, я ет не сочинял)
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
Последний раз редактировалось IIITAB; 13.11.2010 в 16:05..
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( IIITAB » )
вот гулять то ему тама "не положено!" (с) а вот выполнить обязанности для обеспечения проведения таможенного контроля быть в кабине просто необходим. "а вдруг война?" (с) а вдруг приедут братцы по заинтересовавшему их грузу, даже еще до оформления ДО, и захотят невзначай поглядеть, так сказать, до подачи. Сколько таких случаев было.

Это "вдруг", "невзначай" и "сколько таких..." и есть Ваша логика со ссылками на нормативку?
Или требовать у других разжевать Вам проще, нежели самому аргументировать свою точку зрения?
Может попробуете еще раз?
  Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Koala » )
Из дневника партизана: "....................... а потом пришел лесник и выгнал всех нах... из леса"...

Не берите, плз, на себя функции топикстартера или модератора. Если Вам тема надоела - просто уйдите из нее. Неэтично, как минимум...

o.k. только ничего нового тут уже не будет, а со всех сторон обсасывать сказанное - времени уже не хватает...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( Koala » )
Это "вдруг", "невзначай" и "сколько таких..." и есть Ваша логика со ссылками на нормативку?
Или требовать у других разжевать Вам проще, нежели самому аргументировать свою точку зрения?
Может попробуете еще раз?

Лично я ни у кого не просил и не требовал что либо разжевывать. Я говорю как есть, по факту. А то что написано, ну так "на заборе тоже много что пишут" (с) Вы считаете издать и позволить работать двум документам, не состыковывающиеся между собой это логично?
Моя точка зрения именно такова какая у меня есть, и столкнувшись (не дай бог) с такой же проблемой, опирался бы именно на эти статьи.
Позвоните на какой-нить СВХ, задайте вопрос, как это Вы так работаете???
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
Koala
Гость
 
Цитата ( IIITAB » )
Лично я ни у кого не просил и не требовал что либо разжевывать. Я говорю как есть, по факту. А то что написано, ну так "на заборе тоже много что пишут" (с) Вы считаете издать и позволить работать двум документам, не состыковывающиеся между собой это логично?
Моя точка зрения именно такова какая у меня есть, и столкнувшись (не дай бог) с такой же проблемой, опирался бы именно на эти статьи.
Позвоните на какой-нить СВХ, задайте вопрос, как это Вы так работаете???

Лично я не вижу никакой причины звонить куда-либо, т.к. моя точка зрения совпадает с точкой зрения большинства присутствующих здесь специалистов.
Ваша же до сих пор ничем, кроме эмоций не подкреплена. Возможно, Вы сможете, если напряжетесь, объяснить, что же конкретно не стыкуется в двух документах с приведением цитат? Если - нет, Бог Вам судья. Трактуйте закон как Вам нравится...
Последний раз редактировалось Koala; 13.11.2010 в 16:57..
  Ответить с цитированием
IIITAB
Постоялец
 
Аватар для IIITAB
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Благодарности:
отдано: 22
получено: 32/7
Цитата ( Koala » )
Лично я не вижу никакой причины звонить куда-либо, т.к. моя точка зрения совпадает с точкой зрения большинства присутствующих здесь специалистов.
Ваша же до сих пор ничем, кроме эмоций не подкреплена. Возможно, Вы сможете, если напряжетесь, объяснить, что же конкретно не стыкуется в двух документах с приведением цитат? Если - нет, Бог Вам судья. Трактуйте закон как Вам нравится...

на колу мочало, начинай сначала (с)

мои аргументы см. выше, если Вам не понятны содержания статей, я Вам помочь не в силах.
С ув., приятного выходного
__________________

хорошими делами прославиться нельзя
IIITAB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru